Вспоминается кино про "Джея и Молчаливого Боба", там Боб говорить конечно умел, но использовал это умение только в крайних случаях. Димка конечно же говорит и говорит достаточно хорошо, четко проговаривая слова любой длины, конструирует из слов небольшие предложения. НО! Имеются некоторые особенности: на вопросы отвечать особо не любит, говорит в основном по собственному желанию, увидит или сделает что-нибудь и комментирует или что-нибудь захочет и просит, и самое главное НО, очень не любит говорить в присутствии посторонних, пригласишь кого-нибудь в гости Димка сразу начинает стесняться, прятаться за родителей, прикрывать лицо ладошкой и самое главное замолкает. Потом правда осваивается, но словами особо не радует. Становится даже как-то неудобно перед гостями, на словах им рассказываешь, что Димка вовсю говорит, а на деле получается молчит). Тут в выходные гуляли в Сокольниках с друзьями, у них девочка Даша на полгода старше Димки, не сказать, что она была очень многословна, но Димка, как всегда помалкивал. И вдруг в один прекрасный момент под конец прогулки Даша (она каталась на 3-х колесном велосипеде) сзади зацепила Димку. И тут Димка (вспоминается Молчаливый Боб) поворачивается к ней и громким командным голосом говорит: "ДАША!!! ОСТАНОВИСЬ!!!". Все рты пораскрывали от такого номера))). Потом Димка видимо осмелев еще некоторое время поразговаривал, но мы уже направлялись к дому. А вчера Димка нам с Катей вкратце пересказал их с дедушкой прогулку, где были и что видели. Ведь может, когда хочет!
О!!!!!!!!!! а я уж думала, что это только мой такой молчун ((( И правда, так неудобно становится - все говорю, что сын и то болтает, и это... А при встрече утыкается мне в ноги, и так и стоит..... Только бормочет себе под нос: "Стесняюсь... Сильно стесняюсь...."
0
04.05.2011
Ответить
. Разговорятся)