Войти
Роман
48 лет Москва, Россия
На сайте с 23.03.2009, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
336
записей
59
друзей
3
подписчика
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
АКДС

Вот и мы, начитавшись ужасов про АКДС, вчера сделали 2-ю АКДС и 3-ю от полиомиелита (так получилось, потому что первая от полиомиелита была сделана вместе с прививкой от гепатита, а 3 прививки в 1 день врачи делать не стали). Специально ездил в аптеку покупал Инфанрикс, ибо в поликлинике его на этот раз не оказалось. Вот пошли вторые сутки ттт полет нормальный, реакций никаких, даже покраснения на ножке не было, может потому что ребенок не аллергик. Да кстати, когда вчера кровь сдавали и привики делали не пискнул, а сразу после прививки даже улыбался {#emotions}.

З.Ы. Всем удачи с прививками!!! Не читайте страшилки, не накручивайте себя заранее {#smiley-wink}.

5
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
Новое достижение Димуськи

Сегодня Димка, естественно впервые, сам забрался на диван, мы офигели. Увидел на диване игрушки и моментально туда забрался {#smiley-surprised}. Диван стандартный, высота сидения 40 см.

З.Ы. А еще он разговаривал со мной по телефону, я позвонил с работы, Катя приложила ему к уху трубку, я задавал стандартные вопросы типа "как дела", а он в ответ "ха-ха-ха"{#smiley-laughing}

8
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
Первые самостоятельные шаги

Димка сегодня совершил несколько самостоятельных шагов!!! И со вчерашнего дня на месте без поддержки секунд 15 стоять может. Взрослеет, скоро наверное бегать будет {#emotions}.

8
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
Сокольники

Сегодня, как впрочем и вчера{#smiley-laughing} решили погулять в парке Сокольники. Это мой любимый московский парк. Хорошо там: птички поют, музыка играет, народ толпой гуляет, вобщем весело{#emotions}, короче интересно и полезно провели время. Ну и, как уже стало традицией, краткий фотоотчет:

Веселый Димка:

60b186589e426063676f912e40ee2f92.jpg

Мои девочки/мальчики))):

c472d45a63e4225af5c1b057de5055b5.jpg

 Не первые шаги))):

448d30e50c1a4695511a694aa9bb7c70.jpg

 Вообще Димка засранец хитрец может сам ходить, но все равно его чисто формально надо держать, даже не держать а просто дотрагиваться до его ручки, иначе боится и как правило аккуратно плюхается на попу, но сегодня удалось его отпустить и секунд 10 он стоял и боялся недовольно попискивая{#smiley-laughing}. Короче может но не хочет, ладно успеет, 9 месяцев только исполнилось.

Счастливые лица:

43e663eca454059f4f6c26b801576ea9.jpg

 

Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
Приехали с дачи (фотки)

Вот и завершился наш первый с мелким пробный выезд на дачу. Что ни говори дача для малыша это и интересно и полезно, свежий воздух улучшает сон и аппетит, а на даче на свежем воздухе он круглые сутки.

Довольная мордашка:

f8f71ed922e1e25fddc1651ff7ded897.jpg

 На прогулке:

45cc960d3cb48860622a390bec35fb15.jpg

Загадка: "На матрасе валяются на "Д" и на "К" называются" {#smiley-laughing}:

2fd7a8c8b708667924d8f8d22299416d.jpg

Серьезное лицо, наверное на паспорт))):

 8d34d801ad62d3376d4a8ca02f6646ab.jpg

Дачная гигиена))):

c61ca3b4915799f30ccb026c4eee83c1.jpg

 Многократно улучшенный аппетит))):

dbd88a1f08dd46307c8835cb684658fe.jpg

 

Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
Дача)

Уже меня фактически в розыск на блоге объявили{#emotions}. Не теряйте, сижу на даче в недельном отпуске, ребенок очень доволен свежий воздух все-таки. Инет очень плохой, поэтому им редко пользуюсь. Приеду опубликую фотоотчет{#smiley-wink}

Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
Веселая Пасха)))

Димка в меру своих детских возможностей приобщился к отмечанию Пасхи. Пил Кагор из чайной ложки и трескал клубнику:

Кагор улучшил настроение)))

f2c7f7576cc8271a0dea3b98e12bb8f1.jpg

Клубника так сказать по усам текла, а в рот почти не попала)))

e5196cf501740ae07ed9bd45ce74fbab.jpg

 

Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
Дурачимся)))

Вот так иногда катаемся в ящике для игрушек с колесиками.

40397f017db8f122aa05e9638a357c20.jpg

4
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
Напугал (((

 

Димка сегодня конечно выступил. В уголке стояла пирамида из 3-х стульев, причем сами проверяли, стояла довольно устойчиво.
Ребенок как всегда ползал по комнате и в конце концов подполз к стульям, и как в том фильме "легким движением руки" эта пирамида с грохотом сыпется на него{#smiley-surprised} и он оказывается под кучей из стульев. Подбегаю к завалам с трудом представляя, что себе переломал ребенок, извлекаю его оттуда. А с ним все в порядке!!! {#thumbsup} Секунд 10 он поплакал, видимо от испуга и как ни в чем не бывало продолжил ползать Как говорится хорошо, что хорошо кончается. А это фотка через несколько минут после инцидента:

 

 

 

 

e6cccf2f5712c602850a12e1fc27583f.jpg1a739d53c4729e1a62832d4f93d5e3e7.jpg

Димка
17 лет 10 месяцев
Шурик
15 лет 11 месяцев