Начались перепады настроения. То слезы и обида. На следующей день цепляюсь ко всем и злость какая то. Последнее совсем мне не понравилось. Вчера были в парке. Воздух чистый такой. Средний с мелким, а я постояла и прошлась всего то от входа до площадки и обратно. А сегодня спина((( Лежу. Все равно больше двигаюсь чем в прошлую беременность.
После "прогулки" все плохое выветрилось. Успокоилась.
Надеюсь сегодня смены настроения не будет.
Такая у меня мечта была розовая((( но очевидно не судьба. После Костиного рождения я твердо уверена была -будет девочка. И потихонечку так покупала розовые вещички. Накопилось. Не понадобятся((( тк больше я не решусь рожать. Что с делать с приданым не знаю. Ни у родственников ни у знакомых пополнения в ближайший год точно не будет. А скорее всего дольше. Грустно очень...
Для малыша буду новенькие вещи покупать позже. От Костика много хороших вещичек осталось . На выход много.
Сегодня что то грусть-тоска одолела(((
Первый визит в платную поликлинику был прошлым летом в Анапе. И приятно удивил. Мы прилетели недолеченными. За пару дней делали снимок. Температура спала. Но на юге поднялась. Вечер. Я в аптеку за жаропонижающим и спросила у аптекаря. В поликлинику ехать далеко. Экстренно только скорая. Но рядом есть врач платный. В общем или такси туда-обратно и минимум полдня или та же сумма. Но 2 минуты пешком и комфорт. Выбрала последнее и в яблочко. Грамотный педиатр. Никаких лишних лекарств. Температуры нет -на море!
Задумалась... Когда зимой заболели думала-думала и пошли в платную уже дома. Деньги оказались те же. Но плюсы перевесили. Нет кучи кашляющих детей. Перед кабинетом игровая. Никакого страха и стресса. К лору так на машине заехали. Рыбки в аквариуме. Педиатр все внимательно и тщательно спросила. Осмотрела. Не торопясь.
Вот и сегодня туда же. Я побаиваюсь сейчас контакта с больными. А Костя с температурой вечером. И утром. Нос заложен. Кашель редкий сухой. Голос осип. Ребенок не испугался врача. Рот открыл. Послушать себя дал. Вспоминаю как со старшими и намучаешься пока ждешь и схватят еще. Вышел довольный. Поиграть успел после визита.
Что любят программисты? Нет....чем можно подкупить программиста? 😃 Печенье. И ☕ чай с печеньем)))
Вот и Костя сейчас проснулся ☺ Печеньку!!! На старших-взрослых насмотрелся 😃
Не смогла дождаться следующий недели) Забрал сегодня. Сейчас актуально все про собачек и мишек. Слушает с интересом. Ну и машинки. Машинки наше все:))) Настоящий автомобилист растёт.
Хотелось и четче картинки и с разворотами. С фотиком беда непонятная. Только с телефона. Если нужно подробнее -покажу!
Ниже более детально. С телефона.

Иногда полезно просто понаблюдать за окружающими. Одна мамочка хорошо одета сама и дети (1- шести лет, 2- около 2-х лет) и муж. Заходит в парк. В парке чисто, убрано. Зелень на деревья. Красивая аллея. Мамашу начинает бить током. Вся на нервах -тут ничего не оборудовано кричит она мужу. "Пошли от сюда" . Вся в своих эмоциях. У бедного мужа вина на лице. Дети спокойно идут на площадку. Папа мечется от "мамы с ее претензиями" к детям. Ну советская площадка и что? Когда то эта мама на такой же площадке играла, только очевидно память отшибло((( Младший идет под качелю. Старший за ним не понимая, что нельзя малыша пускать. А мама вся в своих эмоциях-недовольствах. Даже не смотрит. И внимание отца отрывает. Тот в последний момент замечает и ловит. Потом они разворачиваются и идут назад. Дети снова вперед...мамаша же опять на эмоция....ей нужно сложить коляску зачем то😂 папа снова мечется помогая ей и смотря за детьми, которые уже пошагали...Ндя
И спокойная мамочка рядом с маленьким мальчиком. Одеты бедно. Оба притихшие. Мальчик немного боязлив. И мама , которая хоть как то хочет ребенка порадовать.
Контраст. Надеюсь жизнь расставит все по местам, а то совсем грустно.
Наше 3-х летие стартовало с кризиса. С ярким началом в ДР. После дневного сна (пока он спал накрывали на стол и готовились к гостям) . На стульчике была праздничная одежда. Пришли гости. Нужно было переодеться и началось...первая истерика за три года. Настоящая☺ я одеваю он снимает с протестом и криком. Так и пошли праздновать 🎈 в футболке и трусишках 😀 Потом начались протесты с выходом на улицу и уходом домой. До этого все спокойно было. Пару раз....много раз))) уходили с таким протестом, что на нас все смотрели((( Пришлось и читать еще раз литературу и смотреть Комаровского. Для своего спокойствия. Кажется кризис пошел немного на спад ттт ттт ттт
Из положительного. Стали больше говорить. Какие то слова очень четко, какие то еще "глотаем". Добавилось неожиданно...игра в теннис. Берем ракетку и шарик. Подкидывает шарик и бьет его ракеткой. Второй раз пока не отбивает . Поднимает шарик и повторяет... Ракетка обычная. Взрослая. Интересно, а для малышей существуют маленькие?





