Войти
Andraste
46 лет Новосибирск, Россия
На сайте с 11.12.2013, последнее посещение — 11 дней назад
Добавить заметку
1560
записей
80
друзей
126
подписчиков
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск
Стресс.

Все же наша скорая -лучшая! Приехала быстро.

Желейный мишка с витаминами и нат. соком. Много раз ел и ничего. А сегодня... Подавился((( Страшно. Дыхание через раз с плачем на Вадьке повис. Я наклонила и хлопала и пыталась рвоту вызвать надавив на язык и воды дала -он глоточек сделал, заплакал.

Скорая приехала. Осмотрела. С ней попил воды и видимо этот прилипший мишка немного намочился и прошел внутрь. Костя ожил сразу! Уфффф

У меня коленки дрожали. Вадик и тот бледный и напугался.

4
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск
Хвастик жмотика после перерыва. Часть 1☺
Сегодня забрал и привез. Еще не читали. Это результат акции Лабиринта☺ . Я довольна. Сейчас такие маленькие книжки у нас идут на "ура". Уверена , что не раз прочитаем каждую. Фото с телефона...поэтому прошу прощения

Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск
Сны(((

Скорее кошмары. И сегодня -сейчас проснулась в 2:12 ночи. Тяжелый сон. Все как в реальности. Уснуть не могу. Пошла чай пить....

Пока пила поймала себя на мысли хочу собаку. Что бы у мамы .... Не маленькая, но и не огромная. Что бы охраняла... Ластилась))) Семыч переживет ☺ он у нас очень флегматичный кот. Не воинственный. Уживётся с кем угодно, лишь бы курочка была и рыбка☺

Какую породу выбрать? Большую не потянем. Маленькую сама не хочу. Кокер-спаниеля золотистого хочется. Дети за хаски. Но собака нужна. Осталось найти и кое-кого уговорить)


3
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск
1 мая...

Рано утром проснулась и первое о ком подумала -Папа. Май начался...и он всегда ехал на дачу. Там домик который строил и печка, которую полностью сам выложил...и баня....и теплица...все своими руками делал. Слезы нахлынули. Тяжко так стало. Как мне тебя не хватает папочка

И Вадя и мама не сговариваясь о нем вспомнили...

Потом в 10 пошел снег крупными хлопьями....снег шел 2 часа. Все же решили погулять. Пошли на стадион и не пожалели. Воздух нужен.

Вечером Вадя решил свой кактус пересадить. В результате пересадил еще 3 цветка. Рука у него легкая. Не то что у меня((( Я с цветами никогда не дружила. И посадили Лентовские семена лук, укроп,шпинат...

Вот так день прошел.

4
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск
Как хорошо сегодня в парке

Прохладно...дождь моросил. Листва уже зеленая на деревьях.... Кислород.

В парке чисто и красиво. Просто вот так постоять и подышать.

Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск
Мозговой штурм. Учитель с большой буквы! Часть 2. Подробности.

Пишу специально для тех кто обвинял не зная. Для тех кто лил грязь на незнакомого человека только потому что они сами совершали ошибки и потому что столкнувшись с несправедливостью решили всех грязью поливать . И про дым без огня.

Параллельный класс. 2 девочки сильно подрались. Одна (лгунья и героиня истории) девочка занималась карате и была агрессивна. Их мамы устроили драку!!!! Драку!!! Прямо в школе! Их разнимали. На следующий день принято решение перевести девочек в другие разные классы. Далее развитие событий. Каратистка попадает к Светлане. Сидит на уроках и ничего не делает. Ее оставляют на доп занятие, что бы девочка могла дописать (точнее написать) работу, которую делали в классе. Ребенок плюет на слова учителя, решив что ее унизили. В слезах убегает и звонит матери драчунье с криком "меня учитель избил". Эта "мать" фиксирует побои- синяки образовавшиеся несколько дней назад во время драк этой "девочки" и подает заявление. Занавес .

Мое мнение- мать и дочь лечить от агрессии и лжи принудительно.

Такое поведение ребенка -следствие воспитания мамы. Это ужасно.

Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск
Срочно нужен мозговой штурм. Как помочь учителю, когда его оговорили???
Учитель, каких мало. Потрясающий человек. За 4 года пока сын учился у нее в классе она ни разу (на самом деле ни разу!!!) не повысила голос ни на одного ученика. Дети ее просто обожали. Подход к ученикам -все дети умные и стремятся в лидеры. Она очень любит детей и это видно. Дети ее любят!!!
И тут ШОК. "мать" ученицы обвинила в том , что якобы унижала и избивала ее ребенка неделю.
Неужели можно вот так взять и оболгать человека??? За что... Дети в шоке и те кто учился у нее и те кто знают ....
Просто сложно представить что она голос на ребенка повысила....не то что бред который вылили.
Она настоящий бриллиант как учитель. Подход находила ко всем ученикам. Я вижу результат ее трудов. Ее дети становятся призерами края во многих олимпиадах . Она заложила в детях страсть к учебе и знаниям. Заложила стремление учится и добиваться результатов. Дала детям столько, что после многих лет дети идут по жизни с ее настроем.
Я просто реву. Так можно любого оболгать. Любого в мясорубку???
Дети пишут письма в защиту. Завтра будут отдавать. Как и чем помочь.
На сегодня подробностей мало. Надеюсь завтра все узнать.
P.S. Я написала в сообщество многодетных мама (как и сама хоть и нет значков) потому что многодетные мамы адекватно реагируют. Они умеют решать конфликтные ситуации, тк намного чаще с ними сталкиваются. В первую очередь со своими детьми. И сам пост о помощи действительно хорошему человеку и учителю. А не о том какие "хорошие" (а на самом деле плохие) попадались Вам и Вашему чаду. Случай совершенно другой. Сейчас тол ко грамотный детский психолог сможет в беседе услышать от девочки правду((( Но там маме ребенка помощь нужна ((( и возможно психиатра. Спасибо, что услышали.
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск
День тяжелый сегодня.

Папа приснился

с самого раннего утра тонус . Аж до боли. Отпустит и опять. Только успела накормить и снова легла. Плюсом давление(((

Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск
Погуляли....отхожу.
Поскольку спину хватает я не особенно способна гулять с Костей одна да и вообще гулять. Скорее я стою на свежем воздухе и руковожу. Не больше часа. Дольше меня не хватает.
Сегодня напугал мальчик. С виду нормальный. Лет 4,5. Гулял с бабушкой. Одет тепло даже для меня. Сначала все нормально. Играли в песочнице. Потом ребенок поворачивается и у меня шок. У ребенка вся куртка в слюнях и по лицу и полный рот. Первое впечатление -эпилептический припадок!!! Испуганно смотрю на бабушку. Она даже не двигается к внуку. В голове начинает крутится все и ....а вдруг паротит... Ребенка с криком в охапку и уходим.
Страшновато стало и не по себе. Я беременная((( Косте в год ставили прививку -корь-краснуха-паротит. Но руки он все равно к лицу. КОШМАР.

4
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Весь мир-школа

🌐"Весь мир-школа". Мне понравилась книга и идеи в ней изложенные. ▶️ Наш мир меняется гораздо стремительнее, чем система образования. ⏩️ Салмон Хан, автор книги, говорит о том, что необходимо повсеместно 🌍 вводить методику полного усвоения материала. Все мы разные, кто-то сова🦉, кто-то жаворонок🐦, а кто-то курица 🐓 😂🙊, у кого-то сегодня просто нет настроения, а кто-то заболел и пропустил урок- это всё не должно влиять на качество нашего образования 🤓🎓🏆


Красавчик
12 лет 2 месяца
Соображулька
8 лет 8 месяцев