Войти
Andraste
46 лет Новосибирск, Россия
На сайте с 11.12.2013, последнее посещение — 11 дней назад
Добавить заметку
1560
записей
80
друзей
126
подписчиков
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск
Визит в ЖК приятно удивил.

Приятно лишний раз послушать как бьется сердечко. Новшество порадовало. Буквально три года назад доплера не было. А сейчас есть. Современный. Настроение хорошее. Как иногда не много нужно для счастья.

7
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск
Небольшой отчет в 13 недель.

Вчера была у невролога. Из-за спины моей рекомендовано кесарево. После трех естественных родов. В 15 недель на доп.узи -контроль за гематомой. Матка в тонусе очень часто((( лежать приходится минут 30 прежде чем отпустит. Осталось забрать результаты скрининга и на прием в ЖК .

9
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск
Могут ли продлить отпуск по уходу за ребенком?

Подскажите, пожалуйста, продляется ли отпуск по уходу за ребенком если у мамы была операция и есть бл? Те у меня их 2. Один из стационара и второй после операции от хирурга.

Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Салерно
Вокруг света, древнего и нового

В рамках флеш-моба "Недорогие, но интересные игры" и давно обещанного.


Летом мы продолжали играть-играть-играть в Чудеса света, о которых я рассказывала здесь.

Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск
В больнице.

Ретрохориальная гематома. 2 дня кровит.

Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Заменитель РЕГИДРОНА

Девочки, летом у детей был разжиженный стул на даче, особенно у маленького, Регидрон не пил как только не заливала, рот на замок и все, и вот в Павло посаде врач из детской поликлинике дала мне старинный рецепт:

1 литр воды:

1/2 чайной ложки соды

1/2 чайной ложки соли

2 столовые ложки сахара

перемешать и поить, мой сын выпил сразу два раза по 250, ожил и побежал

Я попробовала получается очень вкусная вода, а главное полезная при поносе и рвоте

PS пишу что бы не потерять такой рецепт и может кому пригодится, а вообще не болейте!!

Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск
Мама девочки (13 лет) Молоково
Современная неграмотность - системная ошибка
Автор статьи Ясюкова Людмила Аполлоновна, кандидат психологических наук, автор технологии психологического сопровождения учебно-воспитательного процесса в школе с 1 по 11 класс, автор книги "Закономерности развития понятийного мышления и его роль в обучении", "Психологическая профилактика проблем в обучении и развитии школьников".
Эта статья опубликована на многих ресурсах, поэтому на неё ссылку я давать на буду, а дам сылку на сайт автора Ясюкова Л.А.

Современная неграмотность - системная ошибка

Почему в 50-60-х послевоенных годах, когда родители восстанавливали страну и им было некогда помогать детям в учёбе, не было ни репетиторов, ни логопедов, но школьники умели читать и писали грамотно? А в наше время официально признаётся абсолютная неграмотность школьников...

Статья содержит логико-психологический анализ программ начальной школы по чтению и русскому языку (принятых со второй половины 80-х годов прошлого века и постоянно улучшаемых) и краткие результаты 20-летних экспериментальных исследований, которые доказывают, что неграмотность современных школьников, неумение и нежелание читать являются следствием концептуального дефекта этих программ и самих методов обучения.
Красавчик
12 лет 2 месяца
Соображулька
8 лет 8 месяцев