Девочки, какой консистенции еду вы даете деткам? Утром мы едим кашку Humana, в обед овощи с мяском через блендер, вечером творожок с фруктиками тоже с блендером. В остальное время грудь. Масик оч любит сыр, аж трясётся и хохочет, в плове нравится рис, даю небольшими кусочками желток и печеньки, могу морковку отварную дать из супа, но много он так не съест. Чтоб поел более менее только блендер, иначе давится, может даже вырвать. У нас пока 4 зуба.
Да пробовали толкушкой, совсем плохо идёт. Что-то ему не нравится, а понять не могу что. Сегодня утром совсем кашку есть отказался
Подруга говорит, что они ленятся. Вроде когда во рту один небольшой кусочек, так и пожуёт. Но много он так не съест, так, побалуется. Многие пишут, что нужно куски перед ним класть, чтобы ел. Но моего точно стошнит, он кусает не рассчитывая размер куска, а потом не выплёвывает. Кушать стараемся на кухне безо всяких развлекалок, только ложки и т.д.
Подруга говорит, что они ленятся. Вроде когда во рту один небольшой кусочек, так и пожуёт. Но много он так не съест, так, побалуется. Многие пишут, что нужно куски перед ним класть, чтобы ел. Но моего точно стошнит, он кусает не рассчитывая размер куска, а потом не выплёвывает. Кушать стараемся на кухне безо всяких развлекалок, только ложки и т.д.
0
09.11.2010
Ответить
мой кушает кусочками давно, но он сам так захотел - отказался от блендерной пищи, отворачивался и плевался, бывает откусит большой, выплёвывает, а Ваш малыш значит пока не готов чуть-чуть, он сам определит, не переживайте!
0
09.11.2010
Ответить
иногда пюре а иногда сварю цветную капусту с кабачками и даю кусками, кушает нормально. утром на завтрак иногда кусок сыра даю, кусает и ест)
0
09.11.2010
Ответить
Рановато еще. Моя тоже давится даже если в пюре комочек попадется... у нас 6 зубов, но думаю кусочки не скоро еще осилим.
0
08.11.2010
Ответить
Я до сих пор всю основную еду мелю в блендере. Правда, у нас зубов всего шесть штук. А так - если кушаете печеньки - значит нормально всё.
0
08.11.2010
Ответить
попробуйте простой толкушкой или картофелемялкой,все-таки это уже не пюре,но и не кусочки уже.У нас 8 зубов,но все равно жевать трудно-ведь только резцы,жевательных-то зубов нет.
0
08.11.2010
Ответить
привык есть еду, приготовленную блендером....придет время- будет жевать. попробуйте делать пюре без блендера - разминайте вручную вилкой.....
0
08.11.2010
Ответить
не заставляйте, будет еще кусками есть, да и 4 зубами сложновато жевать)
0
08.11.2010
Ответить