Войти
Мама двоих (10 лет, 2 месяца) Москва

Ох уж эта пустышка!!!

Мама двоих (29 лет, 17 лет) Москва
Всё мы это прошли, так будет пока она сама не начнёт соску в рот засовывать. 
0
25.07.2011
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Москва
Да уж,вытаскивать соску она уже научилась,а вот засовывать...Или как плюнет ее,а потом кричит,давай обратно...
0
25.07.2011
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Москва
Это ещё долго когда сможет(((( мой где то в 5-6мес начал
0
25.07.2011
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Москва
А так тоже возле ребенка постоянно стояли,пока крепко не уснет и уже соска не нужна будет?
0
25.07.2011
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Москва
Как выплюнет ноет сразу даю..рядом не стояла.засыпал иногда выплёвывал как только просыпается сразу сую
0
25.07.2011
Мама девочки (15 лет) Петрозаводск
впринципе, у нас схожая ситуация, мы вышли из положения следующим образом: дно кроватки опустили вниз, как для больших деток, кроватка стоит параллельно нашей кровати, и теперь так получается, что малышка с нами вровень лежит, бортик я с этой стороны не ставила в кроватке, поэтому нас с дочей разделяют только палки от кроватки, но через них пролазит моя рука и доча думает, что спит рядом с нами, очень удобненько!!!!
0
25.07.2011
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Москва
Спасибо,а днем как вы?Вот мы сейчас просыпаемся и начинается,вроде еще подремать хочется,а соска то выпадает периодически,приходится в коляску класть,чтоб можно было за собой по квартире возить
0
25.07.2011
Мама девочки (15 лет) Петрозаводск
ну, днём, моя малыша перемещается всегда со мной, я в комнате, она рядом лежит на диване/ кровате/ игровом коврике, я на кухне, она в своём шизлонге восседает, мы на улице, она в коляске)))) соску сосём только, когда уже время к кормёжке подходит и уже невмоготу, когда засыпаем уже на ночной сон, ну, и в коляске, если так просто не лежится)))) на руках, в шизлонге, на пеленальном столике соска вообще не нужна)))) как-то не испытываю проблем с подсовыванием упавшей соски, может она е и роняет не часто????)))))
кстати, сегодня обнаружила, что, когда она лежит на боку, то вполне сама справляется с выпавшей соской, она её ручкой подталкивает обратно, ну, это конечно, если не далеко улетела)))))))))))
0
25.07.2011
Кривой Рог
за то, это соска!! )))  у нас такая же история, только с грудью (((((((
0
25.07.2011
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Москва
Да уж!Грудь еще жива?
0
25.07.2011
Кривой Рог
не очень.... )))
0
25.07.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Волгоград
Я когда накрываю ребенка одеялком (у нас сплит работает)подтыкаю края одеяла под плечи и слегка натягиваю одеяло так,чтобы соску накрывало (по нос приблизительно,но не туго только) когда соска слегка подвыпадает - у сына есть возможность снова ее "всосать". А как засыпает крепко соску я вытаскиваю
0
25.07.2011
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Москва
У нас когда ребенок крепко засыпает,соска сама изо рта вываливается.А так в комнате жарко,поэтому малышку не накрываем.
0
25.07.2011
Мама мальчика (15 лет) Бугульма
у нас та же проблема! я делаю так: беру полотенчико или тоненькую пеленку, скатываю ее колбаской, складываю пополам и как бы подпираю соску))) если головой не вертит, то не выпадает))
0
25.07.2011
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Москва
Спасибо,надо попробовать
0
26.07.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Минск
все будет пока не подрастет,примено в 3-4 месяца уже вываливатся не будт,сообраит рукой придерживать.....а потом как научится вставлять так вообще хорошо
0
25.07.2011
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Москва
У меня старший ребенок тоже пустышку сосал,но чтоб вот так...
0
25.07.2011
Мама девочки (15 лет) Дубна
моя детка тоже самое делает(( бывает, что она между кормлениями (3 часа) спит только если я сама все это время буду ей пустышку держать(( ночью это пипец так делать, приходится спать в полусидячем положении(
0
25.07.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Самара
Скоро научится пользоваться руками и будет сама себе соску засовывать, не волнуйтесь :)
0
26.07.2011
Лечебная гимнастика Боль надо швом

Похожие записи