Еще чуть-чуть и стоя на табуретке будет Пушкина читать
Из нового:
1. Лиса знает мое имя, и такиииииим голосом его произносит)))))))))))))))))))))) Я просто умираю от нежности
2. знает что наш папа - Леша, папа наш горд и счастлив!!!
(но все равно мое имя лучше произносит
)
3. Болтаю с мамой по телефону на громкой связи, подходит и говорит в трубку - ПРИВЕТ! Все в шоке, четко и чисто, как - будто это слово повторяла пару месяцев
4. Если спрашиваешь Как тебя зовут? Тыкает в себя пальчиком и говорит очень громко Я! А имя? Али!
5. Когда что-то ищет - ходит по дому заглядывая во все углы и приговаривает КУ-КУ, КУУУУ-КУУУУ
6. Если честно всего и не упомнишь - ЗАЯЦ говорит, ТУ-ТУ это поезд, машина БРРР, тут же и пылесос, фен, ТИК-ТАК часы, АЙ-Я-ЯЙ, в общем как и все дети наверное
Я понимаю что я немножко взбудоражена столь быстрым скачком в развитии, но я готова описывать каждый новый ее слог или слово, потому что вы не представляете какой у нее голос! Волшебный, именно таким я его и представляла, голос детства, мелодичный, где-то звонкий, хитрый АААААААА голос моего ребенка))))))))))
Прям как-то жить стало проще и веселее , хочет ребенок есть, подходит и со словами НЯМ-НЯМ идет на кухню, конечно пару раз обернувшись удостовериться что мама оторвалась от компьютера или чем там она занимается
Если хочет пить начинает чмокать
Она теперь такая деловая ходит, у нее уже много обязанностей - с утра как встает включает музыку (и не разрешает выключать) потом идет на кухню тырит что-нибудь со стола (в основном сахар, соль) потом позавтракав со мной идет включает телевизор, усаживает своих девченок - кукол на кровать и смотрит ТВ, потом их же надо накормить, прокатить на коляске, расчесать. И про себя не забывает, каждое утро выдаю ей ватный диск - она им лицо вытирает, чистит зубы - хотя конечно больше ест зубную пасту,потом берет кисточку для румян (новую, предполагаю что уже ее собственность) и начинает красится. Потом собирает все крышки от духов и начинает нюхать, каждый дает на пробу и мне и куклам.
Гулять в зиму все так же тяжко, либо ребенок с соской, либо ребенок нажравшийся снега, никак не могу объяснить что к чему - бьешь по рукам - смеется в ответ, по губам - смеется в ответ, по попе - начинает убегать и ржать, засовывая снежную варежку в рот
Любимое занятие на улице - искать бутылки и банки из под пива
Растет, растет ребенок модницей сковородницей, любит воображать - возьмет мой клатч свою сумку и крутится, крутится, крутится. Пришли нам тут вещи из США, все померила, в каждом наряде посмотрелась в зеркало. А как она хвастается покупками перед папой - просто умора! Попросила одеть новые босоножки и дефилейной походкой, громко топая вышла во всей красе, пару раз крутанулась, похвасталась и довольная уселась папе на коленки
Остановите время! Не хочу что-бы она взрослела, хотя бы пару тройку месяцев попридержите

Спит на кукольном диване ))))))))))) Не бойтесь, у нас есть кроватка (хотя как-то пришлось врачу показывать наше спальное место, основное
Самое главное ты понимаешь что хочет ребенок, я слышала мнение что мальчики позже начинают разговаривать. Да и не много мы говорим, просто резкий скачок с простых слов как ма-ма, па-па, га-га и т.д. на более сложные
Светочка!!! Поздравляю Вас с Лисой! Дети действительно оооочеееень быстро растут!!!!!!