Санкт-Петербург
Лохии или кровотечение?
Лохии до этой ночи были не обильные. Вчера была у врача, она осматривала на кресле, нажимала на живот и пр. Ночью лохии стали очень обильные, после каждого кормления много выходит. Это может быть кровотечение или все таки норма? Болит поясница, как при менструациях. До этого такого не было. И есть ли смысл идти ко врачу, или проще сразу сделать УЗИ ?
Мама троих (16 лет, 7 лет, 5 лет)
Стокгольм
Так должно быть,после каждого кормления запускается выработка окситоцина,гормон отвечающий за сокращение матки,вся лишняя кровь и сгустки должны оттуда выйти,чаще кормите и быстрей пойдет процесс восстановления после родов.Было б куда хуже если б кровь не выходила,застой крови внутри вызывает воспаление,может подняться температура и тогда вновь возвращаются в роддом,на чистку.Не знаю как у вас,у нас после выписки есть ровно месяц что в случаи послеродовых проблем,роддом обязан принять роженицу обратно и пролечить если возникли проблемы.
0
23.06.2021
Ответить
Мама двоих (10 лет, 5 лет)
Вологда
У меня долго выходили. А в процессе корсления матка сокращается (так уж устроено), поэтому и выходить может после кормления.
0
23.06.2021
Ответить
Мама девочки (5 лет)
Новосибирск
Смотря сколько уже идут, на узи конечно похорошему сходить, отслеживайте температуру, плохо когда есть перерыв в несколько дней, я так сразу помчалась на узи, но все хорошо по итогу)
0
23.06.2021
Ответить
Мама девочки (5 лет)
Волгоград
Во время кормления тоже обильнее были, шли месяц и 20 дней.
0
23.06.2021
Ответить