Говорят, что если мамочка во время беременности переживает стресс, то это сказывается потом на ребенке: на его характере, поведении, настроении
Как вообще понять эти границы «нормы», на сколько сильно и продолжительно нужно стрессовать, чтобы ребенок вырос таким?
Были ли у вас ситуации, когда был сильный стресс, но ребенок в итоге родился относительно спокойным? И наоборот?
Мало ли что говорят.
Если бы стресс беременной на ребенке не в ту сторону как-то сказывался, мы бы вымерли как вид. Думаю, запас прочности есть.
Я по жизни тревожная, и всю беременность тревожилась из-за первой потери. А дочь типичный сангвиник у меня походу.