Войти
Москва

Девочки, поделитесь мнением и случаями из жизни.

Лучший ответ

Мама двоих (3 года, 7 месяцев) Новосибирск

Мало ли что говорят.

Если бы стресс беременной на ребенке не в ту сторону как-то сказывался, мы бы вымерли как вид. Думаю, запас прочности есть.

Я по жизни тревожная, и всю беременность тревожилась из-за первой потери. А дочь типичный сангвиник у меня походу.

0
02.02.2024
Мама девочки (3 года) Москва

Много плакала и переживала за время беременности. Был 1 эпизод 2х недельной депрессии со слезами из за потери близкого. И один эпизод 2х часового страха.

Дочь родилась, по моему, вообще без тормозов😂 Если плакать, то до закатывания, если смеяться то до слез. В общем очень возбудимый ребёнок и спим плохо всю дорогу, с переменным успехом.

0
02.02.2024
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Гомель

От осинки не родяться апельсинки. Какие гены дались ребенку, таким и будет. За 9(8) месяцев невозможно не испытать стресс. Если вы "поссорились с мужем,я плакала" например,считаете стрессом, то тем более вашему ребенку ничего не угрожает. Если и ребенок испытывает что-то,чисто теоретически,то только в тот момент,который вы проживаете именно стрессом. Адреналин, например, в какой-то степени и плоду попадает. А вот после родов да, как вы к ребенку и что вокруг ребенка уже внешне,то и влияет на его психику бесспорно.

0
02.02.2024
планирую беременность Воронеж

В этом вопросе я верю в силу генов. Набор генов от родителей, который влияет на наш темперамент.

И в теорию Фрейда - нервозы родом из детства.

Этот коктейль и определяет то, какой личностью человек вырастет

0
02.02.2024
планирую беременность Воронеж

Знакомая на 5м месяце беременности хоронила мужа после дтп. Морг, опознание, похороны, поминки.

У нее родилась дочка. Совершенно здоровая. Пошла в школу уже . Спокойнее ребёнка я не видела. Девочка умная и рассудительная не по годам.

0
02.02.2024
Мама двоих (5 лет, 2 года) Мама

Мне кажется, что это гены. Дочь эмоциональная копия меня, хотелось бы что бы была поспокойнее, не перевозбуждалась, но что поделать, зато я знаю, к примеру, что она чувствует и почему в некоторые моменты ведет себя определенным образом, мне же это все знакомо и я стараюсь не вести себя с ней так, как в детстве поступали со мной и мне от этого было плохо. Сильных стрессов в Б небыло и каких-то чс в семье тоже не было.

0
02.02.2024
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Во время второй беременности была очень раздражительной. Моя бабушка предложила моему мужу посадить меня на цепь, хуже собаки была бы 🤣, старший годовас постоянно трепал мне нервы и приходилось его постоянно поднимать и гулять с ним по 2 часа по снегокаше, пошла учится на вождение и несколько раз стресовала на экзаменах, соседская собака в подъезде постоянно меня пугала. Ниче, во время родила, довольно спокойный ребенок.

0
02.02.2024
Мама двоих (7 лет, 1 год) Хмельницкий

Я всю Б была максимально спокойной зефиркой, родила маленькую нервную истеричку.

не верю в такое.)

знакомая всю Б нервничала, и ничего) ребёнок спокойный)

0
02.02.2024
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Вообще не угадать что на детей действует. Сестра во время б развелась( сложно), так муж нервы трепал, потом у нас умер папа. Доходила до срока и родила здоровую девочку, не идеальную, со сложным характером, но без диагнозов, красивую и умную.

0
02.02.2024
Мама девочки (5 лет) Калининград

У всех беременных был стресс, ни одна женщина не лежит дома 24/7, обложившись подушками. Я это никак не влияет на ребека. Его беспокойство обусловлено нервной системой, которая по большей части имеет наследственный характер

0
02.02.2024
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва

Наоборот. В обе беременности я была абсолютно спокойна, никаких особых переживаний. Сын очень легко возбудимый с рождения оказался, очень эмоциональный. Дочь же спокойна как удав.

0
02.02.2024
Девочки, подскажите

Похожие записи