Войти

Опытным мамам вопрос

Леника
Лизонька, 14 лет 11 месяцев Нижний Новгород
на курсах рассказывали, что первый месяц и вообще прогулки не требуются т.к. у них гемоглобин высокий чуть ли не 200, а прогулка может лишь стать лишним стрессом. т.к. первый месяц у них фаза аутизма-т.е. полной замкнутости. вобщем то я на счет месяца не знаю-т.к. и самой уже надоест дома сидеть с ребенком, но и на след день не стоит гулять сразу. посидите ома с недельку другую-а там и можно!(главное помещение проветривать хорошо)
0
14.07.2011
Мдяяяя:), все интереснее....
0
15.07.2011
Светлана
Оленька, 18 лет 9 месяцевАлексей, 15 лет 1 месяц Нижний Новгород
Да уж, где ж такие курсы? Вообще первый раз такой ужас слышу.
0
15.07.2011
:))))))
0
15.07.2011
Леника
Лизонька, 14 лет 11 месяцев Нижний Новгород
почему ужас? если вы по своим источникам такого не слышали это не значит что это ужас. никто еще так не говорил. если вам хочется такскать ребенка на следующий же день гулять, то пожалуйста, но никто вам не скажет, что это необходимо ЕМУ.
0
15.07.2011
Светлана
Оленька, 18 лет 9 месяцевАлексей, 15 лет 1 месяц Нижний Новгород
Свежий воздух еще никому не навредил.
0
15.07.2011
Леника
Лизонька, 14 лет 11 месяцев Нижний Новгород
если говорить о том когда можно-то пожалуйста. а если говорить о том когда нужно -то вот так. во первых в крупных городах воздух не такой и свежий, а если вы обитаете в супер чистом районе или за городом то пожуйста хоть весь день гуляйте. было сказано что ребенку как таковой свежий воздух первое время не требуется. и можно обойтись просто проветриванием и ребенок будет отлично себя чувствовать.
0
15.07.2011
Светлана
Оленька, 18 лет 9 месяцевАлексей, 15 лет 1 месяц Нижний Новгород
"свежий воздух первое время не требуется"?????
0
15.07.2011
Леника
Лизонька, 14 лет 11 месяцев Нижний Новгород
можете придираться к словам и дальше. спрорить с вами не стану. хотите спросите у специалиста -когда нужно гулять. думаю мало кто скажет вам-неситесь в первый же день. если вы откроете окно в квартире то будет такой же воздух. да и ваши источники информации я не знаю. бабушки вон на лавочках тоже много че твердят - типа у них опыт 80 лет)))))
0
15.07.2011
Светлана
Оленька, 18 лет 9 месяцевАлексей, 15 лет 1 месяц Нижний Новгород

Источники информации: 2 лекции в разных роддомах (так как 2 детей), и столько же лекций в детских поликлиниках во время беременности, а так же врачи и медсестры на патронаже. Открытый балкон не заменяет прогулку на улице. Тащить новорожденного ребенка гулять на 4-5 часов, конечно не стоит, но со следующего дня после выписки рекомендуеться выходить на улицу на 20 минут и далее с каждым днем увеличивать прогулку на 10-15 минут доведя ее до 2 часов.

0
15.07.2011
Лилюка
Арсений, 19 лет 9 месяцевКристина, 16 лет 9 месяцев Москва
Да,собственно,с ребенком можно вообще не гулять месяцев до 6 - он может совершенно спокойно спать на балконе.Потом,надо выходить для расширения кругозора.Но если вы имеете ввиду,что не гулять месяц,держать ребенка в проветренном помещении - то это не заменит прогулки
0
15.07.2011
Леника
Лизонька, 14 лет 11 месяцев Нижний Новгород
а чем это не заменить прогулки? что на улице такой свежайший воздух? не понятно-что от него получит ребенок? все 9 месяцев в утробе он вообще в животе находился....
0
15.07.2011
Лилюка
Арсений, 19 лет 9 месяцевКристина, 16 лет 9 месяцев Москва
Я вам написала - гулять можно на балконе.Чем выше,тем лучше воздух.Не обязательно ходить с коляской по улице,хотя это тоже имеет свои плюсы - маме тоже нужны прогулки.Если говорить о воздухе - то на улице,он действительно свежей,если не гулять у дорог конечно.В животе,как вы выразились,ребенок получает кислород из крови,он не использует легкие,они начинают функционировать только при рождении,и как только он задышал - кислород он способен получать только через легкие,как и мы с вами
0
15.07.2011
Леника
Лизонька, 14 лет 11 месяцев Нижний Новгород
ну вот как нам объясняли, что первый 4 недели жизни у ребенка такая фаза развития, похожая на "нахождение в утробе" и даже чисто физически у него сохраняется высокий уровень гемоглобина в крови, так что ему не грозит не хватка именно кислорода. как допустим нам-взрослым людям. и я лично не восприняла это как совет- "гулять только через месяц" , а как возможность самой не торопясь решить когда пойти первый раз, мало ли может погода плохая будет или лифт сломается. я просто паниковать не буду-буду знать что все ок. а как наступит хороший момент, то пойду.  и дома месяц не буду сидеть. просто хотела проинформировать что прогулки не так обязательны в первое время. в отличие, например, от купания и всего прочего. я вовсе никого не призываю месецами дома сидеть и не выходитьimage
0
15.07.2011
Лилюка
Арсений, 19 лет 9 месяцевКристина, 16 лет 9 месяцев Москва
Я вас поняла.И как педиатр говорю - что гемоглобин в 1 месяц падает до 110.Это физиология.
0
15.07.2011
Леника
Лизонька, 14 лет 11 месяцев Нижний Новгород
ну я не врач, нам сказали так. курсы вел тоже врач гинеколог-пренатальный психолог. не знаю почему такие разные сведения, одни так говорят-другие по другому....но во всяком случае я для себя решила, что и засижаваться не буду, но и не побегу гулять в первые же дни. а как самой захочется и будет удобно! может через недельку или через неск дней!
0
15.07.2011
Лилюка
Арсений, 19 лет 9 месяцевКристина, 16 лет 9 месяцев Москва
Это все правильно.Надо по своим ощущениям.У гинекологов и педиатров взгляд с разных сторон - у гинекологов в утробу матери у педиатров - на младенца
0
15.07.2011
Лилюка
Арсений, 19 лет 9 месяцевКристина, 16 лет 9 месяцев Москва
Я тоже не слышала,хоть и мединститут закончила
0
15.07.2011
Лилюка
Арсений, 19 лет 9 месяцевКристина, 16 лет 9 месяцев Москва
Я педиатр.Гулять с первого дня выписки.стирать - как сняли,сразу в стирку.Второй раз ничего не одеваем.
0
14.07.2011
Спасибо, буду знать!
0
14.07.2011
а с изнаночной стороны долгое время надо одежку проглаживать?
0
14.07.2011
Лилюка
Арсений, 19 лет 9 месяцевКристина, 16 лет 9 месяцев Москва
Вообще не надо.
0
14.07.2011
а я вот и боюсь признаться, что изнутри ну ничего не гладила. Вещей гора, я просто физически не могла. А сказала родным, они как только не критиковали меня, вообщем ужас(((
0
14.07.2011
Лилюка
Арсений, 19 лет 9 месяцевКристина, 16 лет 9 месяцев Москва
В этой позиции я согласна с Комаровским - нужно только стирать(не кипятить) в машинке.можно воообще не гладить - просто ребеночек в мятом выглядит неаккуратно.image
0
14.07.2011
ого-го... Ну с одной стороны мне не трудно погладить))) Спасибо!))
0
14.07.2011
Лилюка
Арсений, 19 лет 9 месяцевКристина, 16 лет 9 месяцев Москва
Вы не подумайте - я своим тоже глажу.тоже с одной стороны.Если рисунок - то рисунок с изнанки,все остальное на лицо.Просто чисто с гигиенической точки зрения - достаточно просто постирать.Наши мамы гладили с изнанки.И кипятили.Это все не оправданно.Это нужно только в больницах и домах малютки - где одежад общая
0
14.07.2011
Вот:))), моя мама мне советует "только без фанатизма", спасибо вам всем
0
14.07.2011
Лилюка
Арсений, 19 лет 9 месяцевКристина, 16 лет 9 месяцев Москва
Это точно - без фанатизма!
0
14.07.2011
Ольга
Регина, 14 лет 10 месяцев Великий Новгород
А вот например при выписке из р/д под костюмчик для выписки обязательно одевать распашонку и в дальнейшем под любую одежду. Вчера мама мне доказывала, что распашонку сначала одеть нужно, а потом что угодно, почему - объяснить не может.
0
15.07.2011
Лилюка
Арсений, 19 лет 9 месяцевКристина, 16 лет 9 месяцев Москва
Смотря из чего костюмчик.Если он велюровый - под него надо одень боди-маечку(распашонки не так удобны).Если костюм х/б,то можно одевать на голое тело.Если будет жарко - просто одеть х/б костюмчик и все.
0
15.07.2011
Ольга
Регина, 14 лет 10 месяцев Великий Новгород
костюмчик х/б. я тоже считаю, что его можно одеть на голое тело. тем более в такую жару. можно к вам как к педиатру обращаться если что?image
0
21.07.2011
Лилюка
Арсений, 19 лет 9 месяцевКристина, 16 лет 9 месяцев Москва
Да,пожалуйста!
0
21.07.2011
Я с этим согласна абсолютно)))
0
14.07.2011
Юля
моё мальчиковое солнышко ))))))), 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
ООО, значительно жизнь облегчили такими новостями image, а я всё настирала, с двух сторон нагладила, тут же по чистеньким пакетикам разложила (пока некуда складывать - думаю, чтоб не пылилось всё). Сколько в универе не долдонили, что не нужно ребёнку стерильных условий создавать - всё равно переживаю - вдруг не достаточно чистенько будет image
0
14.07.2011
Лилюка
Арсений, 19 лет 9 месяцевКристина, 16 лет 9 месяцев Москва
Будет все чистенько - если будет постирано и слегка поглажено,а вот стерильность - это лишнее.А сложить можно сразу в комод,если он есть уже.А если нет,то правильно - по пакетам
0
15.07.2011
Sveta
Максим, 26 лет 6 месяцевИгорь, 23 года 2 месяцаДенис, 14 лет 11 месяцев Жуковский
Гулять летом не следующий день можно, зимой только через неделю. Одежду сняли после купания или если ребенок срыгнул, обкакался и т.д., сразу в стирку.
0
14.07.2011
Угу, спасибо!
0
14.07.2011
Лилюка
Арсений, 19 лет 9 месяцевКристина, 16 лет 9 месяцев Москва
И зимой и летом гулять сразу после выписки
0
14.07.2011
Sveta
Максим, 26 лет 6 месяцевИгорь, 23 года 2 месяцаДенис, 14 лет 11 месяцев Жуковский

У меня старший зимний, мне врач говорила гулять через неделю, но это давно было, сейчас может все по-другому.

0
14.07.2011
Лилюка
Арсений, 19 лет 9 месяцевКристина, 16 лет 9 месяцев Москва
Раньше и из родома после родов через неделю выписывали,а теперь на 3 сутки.
0
14.07.2011
Ольга
Регина, 14 лет 10 месяцев Великий Новгород
А нам на курсах сказали, что пока идешь от роддома до машины в день выписки - это уже прогулка. Можно и нуно гулять с рождения, но понемногу.
0
15.07.2011
Как будто курсы на разных планетах проходят:))))))))))))
0
15.07.2011
Ольга
Регина, 14 лет 10 месяцев Великий Новгород
я была в двух местах на курсах в своем городе. в одном месте такой бред несли, как-будто по какому-то учебнику. ушла я оттуда недослушав. плюс, учитывая прочитанное в интернете, ко всему сказанному на курсах начинаешь относиться критически. мне мой гиня вообще сказал, что мне должна интуиция все подсказать, умной женщине курсы не нужны. раньше люди в поле рожали, и этому их никто не учил.
0
15.07.2011
Светлана
Оленька, 18 лет 9 месяцевАлексей, 15 лет 1 месяц Нижний Новгород
Гулять на следующий день после выписки 20 мин и дальше каждый день по 10 минут прибавляя. А одежду каждый вечер после купания чистенькую одевают.
0
14.07.2011
Спасибо!
0
14.07.2011
Полосочка беременных Бессонница:((

Похожие записи