Войти
Ксения
Серж, 15 лет 2 месяца Зеленоград

Как убрать себорейные корочки

Анна
Олежик, 15 лет 2 месяцаПланирую Мурманск
Себорейный дерматит у детей Себорейный дерматит у ребенка – это воспаление кожи волосистой части головы (однако встречаются и другие локализации болезни), основным симптомом которого является наличие на поверхности кожи жирных корочек желтого цвета. Основной причиной развития себорейного дерматита у детей считается гриб Malassezia furfur, который, размножаясь на поверхности кожи ребенка, вызывает появление симптомов болезни. Себорейный дерматит, как правило, развивается на волосистой части головы у грудных детей, начиная со 2-3 недели после рождения. Основным проявлением себорейного дерматита у детей является наличие жирных, желтоватых чешуек, или корочек (гнейс), на волосистой части головы. Себорейный дерматит может развиваться на других участках тела: в области ушных раковин, шеи, грудины, в подмышечных и паховых складках кожи тела ребенка. Как правило, при себорейном дерматите кожный зуд у ребенка не выражен или отсутствует. В отсутствие лечения к себорейному дерматиту может присоединиться бактериальная инфекция, что значительно осложняет течение болезни. При появлении у ребенка симптомов себорейного дерматита необходимо немедленно обратиться к врачу, который установит диагноз и назначит лечение. Лечение себорейного дерматита у детей Лечение себорейного дерматита у ребенка заключается в ежедневном мытье головы специальными шампунями, а также в механическом удалении себорейных корочек (гнейс). У большинства детей с себорейным дерматитом волосистой части головы на 6-8 неделе жизни все симптомы самостоятельно исчезают. В некоторых случаях педиатры рекомендуют использование специальных средств для лечения себорейного дерматита. Ежедневное мытье головы такими шампунями, как Низорал, Келюаль DS снижает воспаление кожи, образование чешуек, а также способствует снижению активности гриба, вызывающего себорейный дерматит. После мытья головы шампунем и очищения других пораженных областей, кожу подсушивают и наносят на воспаленные участки специальные средства: крем Биодерма Сенсибио DS, Фридерм цинк, Сафорель и др. Длительность лечения себорейного дерматита лекарственными шампунями и кремами определяется лечащим врачом.

Мустелла - линия гипоаллергенной косметики для детей, неплохой выбор, спектр широкий.
0
27.09.2011
Полина
Даниил, 17 лет 9 месяцевМихаил, 15 лет 2 месяца Москва
мустела помогла. Только дорогая блин. По поводу само пройдет. У старшего прошло само. Но этим летом опять нашла. Только волосы уже густые, не вычесать. Купила шампунь, помогло обоим!
0
28.09.2011
SilVA
Андрюшик, 15 лет 2 месяцаБусинка, 6 лет 4 месяца Москва

Мустелу покупали? У новорожленного были мыла мустелой, неделю назад в густых волосах обнаружила мопе корочек уже в 4 года. Нда сс

0
21.05.2015
Полина
Даниил, 17 лет 9 месяцевМихаил, 15 лет 2 месяца Москва
да, тогда помогла, и сейчас младшему то же ближе к 4 годам нашла... но у него волосы хуже... корки сошли быстрее...
0
22.05.2015
Надежда
Клим, 15 летМакар, 13 лет 4 месяца Рудный

У нас тоже они есть. Уже неделю мучаюсь. и маслом подсолнечным и на целый день мазала и перед ванной за 15 минут наносила. ничего не помогает. и вычесываем и мылом хозяйственным мажем. вот пошла в аптеку там советуют мустелу. и здесь вижу тоже многим она помогла. значит надо купить. правда дорогая, не страшно главное помогла чтобы.

0
25.04.2013
Ксения
Серж, 15 лет 2 месяца Зеленоград

в итоге я не покупала мази, после ванны расчесывала и все, они постепенно ушли!

P.S.  Писала  этот пост в 11 году сейчас сыну уже 2 года, шевелюра прекрасная так что от задержавшихся корочек это не зависит:)

0
25.04.2013
Александра
Олеся, 21 год 6 месяцевСашка, 15 лет 1 месяц Санкт-Петербург
шампунь mustela от себорейных корочек- супер вещь:!
0
27.09.2011
Ксения
Серж, 15 лет 2 месяца Зеленоград
спасибо попробу, может будет результат
0
27.09.2011
Александра
Олеся, 21 год 6 месяцевСашка, 15 лет 1 месяц Санкт-Петербург
У кого то даже с первого раза отмывает. У нас было много. За неделю прошло.
0
27.09.2011
Елена
Ванечка, 15 лет 2 месяца Кременчуг
Слышала, что это может быть что-то вроде аллергии или склонности к аллергии, но это врач должен определять и лекарства назначать или диету.
0
27.09.2011
Ксения
Серж, 15 лет 2 месяца Зеленоград
Вот и я о том же, но педиатр у нас даже не посмотрела :(
0
27.09.2011
Lena
Максимилиан, 15 лет 2 месяца Йошкар-Ола
Мы вывели за три приема. Мазали детским маслом,одевали чепчик и оставляли на 15 минут. Затем шли в баню и там эта штука распаривалась . Детской щеткой причесали в разные стороны. Всё отошло. Помылись. И всё :) но бывают разные случаи. Знакомая у своего ребенка далеко не с 3 раза всё убрала
0
27.09.2011
у нас тоже корочки. Причем они появились только в месяца 3...я ничего неделаю, когда моемся тихонько с детским шампунем чешу головку и все. Сегодня заметила, что они стали сами отпадать, уже полголовы чистые.
0
27.09.2011
нам шампунь мустелла не помог. Сами только месяц назад от них избавились. Кстати они у нас появлялись несколько раз. В итоге я мазала кремом д-пантенол. Через час мыла и (да простят меня опытные мамочки) ногтями потихоньку отшкрябывала. т.к. щеточкой у нас нифига не вычесывалось.  Помогло :)
0
27.09.2011
Елена
Ванечка, 15 лет 2 месяца Кременчуг
На ватный диск масла побольше и потрите головку, там где корочки. У меня получилось с первого раза убрать, а вычесысывать (царапать) вроде как нельзя. Маслицем, а потом головку помоете и всё! Ну это у нас так было.
0
27.09.2011
Галина
Настенька, 15 лет 2 месяца Антрацит
нам помог вазилин косметический.я его расстапила и намазала голову на час и потом когда купала щеточкой счесала.больше не появлялась
0
27.09.2011
Я за Мустеллу (пенка-шампунь для новорожденных) Вывели за 2 купания - намыливала, потом щёточкой детской прям в ванной причёсывала. Маслом вычёсывать замаялась)
0
27.09.2011
надежда
Егорчик, 16 лет 7 месяцевАртёмчик, 15 лет 2 месяцаМирончик, 10 лет 5 месяцев Тучково
а нам пробабушка посоветовала во время купания зубной щеточкой убрать и все нормально, кстати говорят, что если ее не убирать, то волосы плохо там прорастают.
0
27.09.2011
Anna
Callidus Malior Owens, 15 лет 2 месяцаПланирую Шайенн
у нас тоже эта корочка еще есть ,педиатр сказала, что ничего страшного, само пройдет, можно оливковым маслом мазать, и раз в месяц взрослым шампунем мыть, только акуратно. 
0
27.09.2011
у нас они тоже((и никак не уходят.. почитала комменты,поищу завтра в аптеке Мустеллу эту..хотя мне кажется у нас такого нет( так еще и вычесывать не дает то особо!))) не нравится)
0
27.09.2011
Екатерина
МАНЮНЯ, 16 лет 9 месяцевАнюта, 26 лет 7 месяцев Балашиха
мы маслом оливковым перед купанием ,на 10-15 минут и расчесать,еще можно кремом ЛОКОБЕЙЗ,после душа.
0
27.09.2011
У нас крем mustela. За один раз все прошло. Мне не понравилось, что его надо на всю ночь оставлять, но результат порадовал. В следующий раз я бы купила шампунь mustela, как Александра посоветовала.
0
27.09.2011
Надя
Есения, 15 лет 2 месяца Москва
у нас тоже корочки....а это разве страшно???просто мне говорили что надо их вычесывать, а за мазать не говорили ни чего(((
0
27.09.2011
Аптечка Мы приобщаемся к природе...

Похожие записи