Привычки
+5 :))
- воду в ванной не выключаю тоже, правда научилась выключать пока зубы чищу. Мне кажется что звук падающей воды успокаивает, поэтому от этого не надо отучаться.
- про мытье рук, тоже сумасшедшая привычка, после каждого контакта даже с моб.телефоном, раз 100 в день наверное мою, результат - огромная экзема - нашла дерматолога, на следующей неделе поеду. (опять же видимо психологический фактор) может к психотерапевту надо????
- у меня не только тарелки, а вообще всё в определнном порядке, и все дела в определенной последовательности... некая педантичность... ненормальная...
- пью только горячий кофе, который только что закипел.
пока то что вспомнила
вот у меня муж руки моет по 100 р да еще и у него цикл такой помыл руки - на кухню сходил и так раз 10, если собьешь его все заново... мне кажется я готова иногда его ночью задушить
. Вот скажите как ваш муж к этому относится и неужели вы не можете перестать? я просто спрашиваю чтоб мужа понять....
Вы знаете, муж как-то спокойно, он у меня вообще такой спокойный. Это я его пилю за вечно незакрытые дверцы от шкафов и прочее... Я могу только со своей стороны объяснить. Вот с утра встаешь, идешь умываться, моешь руки. Потом я переодеваю дочку и иду мыть руки и варить кашу, перед тем как кормить, опять помою, а если в процессе что-то схвачу помимо ложки, то еще раз... и так целый день, после пользования мобильным (он же оч грязный), (могу 2 раза, чтобы уж наверняка), после компьютера, туалета разумеется, после просмотра тв, пульт же держала.... и т.д. и т.п. Это какая-то мания, "ОЧИСТИТЬ" руки что ли, может психологически хочется стать самой "чище" в плане духовном. Я вот стараюсь себя контролировать, но не получается. Это оч тяжело, говорю же к психотерапевту надо:))) Мне всё время кажется, после даже книжки, что руки грязные, и бегу мыть... Мне кажется бзик, надо к врачу.
Ух ты))))) кстати про то что вода успокаивает как то даже и не думала, а правда!!!! За бень набегаешься, нарявкаешься а вечером ляжешь и кааааайф
а вот относительно последовательности и распорядка и вообще аккуратности могу только позавидовать, не скажу что я неряха, но лентяйка жуткая. Но оправдаюсь, иногда находит на меня синдром поломойки, обычно к ночи находит. Бегаю как чумная и командую что куда положить
Эта привычка мешает, и на работе, и дома. Начальница вечно папки берет и ставит их в "неправильном" порядке обратно, а меня аж трясет. Она наверное думает, что я ненормальная. Дома муж уже привык. Я даже с дочкой сажусь рисовать и карандаши лежат ровно, ей годик, она начинает их брать кидать, а я снова их складываю в ровною плоскость. Это наверное психическое растройство:)))
По поводу девушки, у которой ноги должны быть открытыми, у меня наоборот, боюсь как Вы сказали барабашку, и залазию под одеяло почти вся, и чтобы пальчик даже не торчал;)))
Начинаю правда задумываться над психиатром
Я тоже барабашку опасаюсь, укутываюсь вся))))) а если еще и в туалет надо, тут во мне просыпается спринтер, обратно лечу перепрыгивая все препятствия))))
А по поводу аккуратности, зато у вас всегда порядок. У нас вот бывает например так, муж едет с работы с коллегой и сообщает об этом за 5 минут...и тут начинается уборка и намывание полов. Я все успеваю конечно но это очень утомительно
У моего мужа такая привычка, будет лежать в ванне и туда сюда пробку гонять, но воду не выключит.
Я никогда никому не доверяю сделать мне чай или кофе, я просто не смогу его пить.
Еще у меня привычка постоянно мыть руки, а если я пришла с улицы, даже если выходила на минуту, все равно надо помыть руки с мылом.
Тарелки на кухне должны стоять в определенном порядке, муж об этом знает и иногда когда посоримся специально перемешивает.
Шутник муж
это видимо его маленькая мужская пакость такая. Мой кгда мы ссоримся начинает указывать где и что я недоубирала))) подлецы)))))
Ох и я напишу....Я тоже ооочень люблю лежать в ванной с включенной водой,и иногда сливать воду,а потом опять наливать,но сейчас это делаю раз в пол года из экономии воды)))тоже мою руки постоянно.Вот у одной девочки почти так же,я наливаю чай почти до краев,и меня бесит,когда муж наливает мне чуть больше половины кружки,и так невинно говорить, а я не знал,а ведь знал блин.....а САМОЕ ЛАВНОЕ,Я НИКОГДА НЕ ВЫЙДУ НА УЛИЦУ НЕ НАКРАШЕНАЯ И С ГРЯЗНОЙ ГОЛОВОЙ.Это бесит всех и моего мужа и маму,когда надо куда то быстро выйти,не считая экстренных случаев,я не иду,я не накрашена,вот такой бзик...Пока все что вспомнила))))))))
Кстати про чай
я наливаю половину горячей и потом разбавляю холодной, подруга в годы студенчества приучила.
Относительно накрашености и чистоты головы ты как моя маман, она тоже по молодости даже мусор выносила накрашеная и ароматная, а вдруг СУДЬБА, а я в халате
Я обязательно каждое утро голову мою, и это тоже всех бесит, хотя уже пора привыкнуть. А ещё из-за этого со мной никто не любит в отпуск на море ездить, потому что всем надо ни свет ни заря на пляж свинтить, а тут я со своей головой.
Ха-ха...какие же мы все же забавные...Про ванну, это даааа...причем я еще обязательно с газеткой или журналом...Могу за раз 3 раза набрать полную, спустить и заного набрать...Причем, вода неприлично горячая, хотя понимаю, что вредно! Сплю в одном носке. Ну, точнее, если жарко, то конечно вообще без них, но вот уже сейчас засыпаю в двух, а уже через час снимаю во сне один...почему один, не знаю...терморегуляция, блин..А у мужа дебильная привычка: если он кушает, подхожу я и говорю: Дай АМ или дай ПОПРОБ, он перед тем как мне вилку отдать, раза 4 её полной себе в рот запихнёт и сидит как хомяк...как будто я у него тарелку отбираю, а он неделю не ел...Мне иногда надоедает, так я пока он гребёт в себя, руками макаронину схвачу и по делам убегу)))
м
..
вооо))) я тож по сто раз сливаю и снова наливаю))) муж как то увидел, сказал что транжира(он у меня вообще не жадный, пошутил так, засранец))))
А-а-а! Почитала и поняла, что таких маньяков как я не так уж и мало!
Я тоже все складываю в определенном порядке. Причем на столе все должно лежать ровными стопками, предметы параллельно или перпендикулярно друг другу. Постоянно поправляю всю эту красоту после того, как муж посидел. На кухонном столе и в шкафах так же.
Тоже постоянно мою руки. Даже кремом их почти никогда не мажу из-за того, что возникает непреодолимое желание сразу их помыть.
Воду в ванной тоже много лет не выключала, сливала и наливала... Но пришлось расстаться с этой привычкой. И дорого и времени сейчас на это нет.
Сплю всегда прикрывая ухо одеялом. Вернее спала. Сейчас почти отвыкла, чтобы детей сразу слышать.
Чай вот тоже холодной водой разбавляю, не люблю горячий.
Свет люблю чтобы во всей квартире горел. Со мной все борятся, но я отстаиваю хотя бы коридор. Аргументирую тем, что когда с ребенком выхожу не хочу на что-нибудь наткнуться.
Много лет тоже не выходила из дома без макияжа и не помыв голову. Перестала это делать во время токсикоза, так как лежала два месяца изредка вставая в туалет. Сейчас из-за усталости крашусь только когда с мужем куда-то ходим.
ооо я тоже обожаю лежать в ванне и чтоб вода была включенна и даже не знаю что меня в этом привлекает-шум воды или смотреть как струя воды перетикает в ванну!вот!а мы сейчас у свекрови живем-так она на меня теперь косо смотрит из-за этого!наверно думает чтол я не экономная!
а еще я когда посуду мою я ее никогда не вытераю ставлю мокрой в шкаф!лентяйка я наверно!
а вот еще часто бывает так что я помою все тарелки а вот вилки ложки и ножи не люблю мыть и оставляю их грязными в раковине и они там долго валяются!
а еще когда я сплю хоть зима это или лето я всегда укрываю ноги!именно ноги и все-тупо но если ноги не укрыты не усну!
У меня, когда я сплю, обязательно должны быть открыты ноги, даже если зима!
А еще чая с молоком должно быть налито до определенного уровня кружки! А муж вечно не доливает, иногда специально, ему нравится моя реакция, когда мне не хватает 5-ти мм до нормы))
А барабашку подкроватную не боися???
А то вдруг за ногу хватит
Не! Ну, только если ужастик какой на ночь посмотрю, тогда все-таки укрываюсь))
Я даже не знаю..От большинства вредных привычек меня муж отучил)))) С рождением Никиты многие привычки изменились)) Из того, что приходит в голову: не выключаю свет нигде (муж бесится, но отучить не может)) у родителей свет включен постоянно во всем доме.. - папина привычка. которая стала и моей), люблю спать укрытой, даже летом (как-то уютнее, защищённее что ли..). Воду в чайник постоянно наливаю по чуть чуть. муж бесится, говорит, что проще литр- 1,5 сразу налить, чтоб не наливать постоянно. ну и посуда...часто не могу помыть за 1 присест. половину помою и брошу. или тарелки помою, а вилки-ложки брошу. терпеть не могу мыть посуду. и муж никогда не моет(( срочно нужна посудомойка))
Самая плохая моя привычка-даже не знаю как сказать- могу сгрызть ногти , пока смотрю фильм каой нибудь волнительный...Уже делала гелевые, чтобы избавится так сказать от этого, ни фига не помогает.Гелевые не сгрызаются конечно, но тоже вкусные....
А я кожу вокруг ногтей грызу, ужасно увлекательное занятие
А я ....после стирки одежду на сушилке развешаю и неделю ее не замечаю. Еще после готовки грязную посуду в раковину гоооооорочкой сложу, и перерыв делаю. Ну типо я устала пойду отдохну))) а потом все равно мыть приходится.
Оооооо)))) посуду и я мою только если мне пинка дать приличного, а вообще давно настраиваю себя, что посуду надо мыть СРАЗУ ПОСЛЕ ЕДЫ!!!! Но вот пока только настраиваю
А я свет никогда и нигде не выключаю, впрочем как и воду.
У нас дома у всех привычка свет в туалете не выключать
а я привыкла что свет горит только тогда когда внутри кто то есть, по началу даже круги наматывала около него, стеснялась спросить есть кто или нет, теперь попроще с этим, стучу
губы грызу, вообще стараюсь себя контролировать, но бывает, что не получается))
А я кожу вокруг ногтей, слава Богу хоть ногти грызть перестала
У меня эта привычка осталась еще с времен когда жила у мамы и счетчиков не было
Наш человек, муж говорит что мой зев напоминает ему продолжительный оргазм
реву как белуга)))) ну согласись что это круче чем тихонько зевнуть)))) супружник меня не понимает)))
так вот и я про то же))а он прям глаза закатывает))))))
А еще дурацкая привычка ээээкать,когда слово подобрать не могу.
