5 лет

Как быстро свернуть гв

Чем старше ребенок,тем сложнее отучить. Так что откладывать уже нельзя в любом случае. Постепенно сокращать кормления, оставить только ночные. Днем всячески отвлекать от груди. Больше гулять. Меньше брать на руки. И просто перетерпеть его истерики. Вам, возможно, уйти на пару ночей из дома...Это очень тяжело. В основном тому, кто останется с малышом. Но по-другому никак(( В этом возрасте уже и что-то объяснить можно попробовать. Но грудь он уже,конечно,так быстро не забудет,как забыл бы в год.
22.12.2018
Вот кстати по поводу мазать и говорить что сися кака и молоко испортилось не советуют.
22.12.2018
Вроде как ребёнок будет считать что из-за него у мамы испортилось молоко. Не берусь утверждать, что это правда, но сама мазать ничего не буду.
22.12.2018
Заклейте пластырем через вату и скажите, что у мамы там ранки и маму надо пожалеть. Одна девушка мне рассказывала, что веточки алоэ положила под подушку. И сказала ребенку, мол, сиси горькие, потому что молоко уже испортилось. Ребенок, естественно не поверил. Ну, она говорит, мол, хорошо, ложись. Легла, повозилась там типа раздевается, достала и немного выдавила на соски. Ребенок говорит, фу, горькие. Она говорит, ну вот видишь, я тебе и сказала. Похныкал он, но не поистерил. Получается, мама вроде и не виновата. И не отказывает, но ничего не сделаешь.
22.12.2018
Мне было жалко увозить. Я спокойно объяснила. Она поняла.
22.12.2018
Оставить на несколько дней с родными или как я делала намазала грудь зубной пастой,сказала вава,не поверила попробовала,расстроилась,но смирилась.В 1,7 с дочкой тоже завершили.
22.12.2018
Ребенок большой все понимает Скажите что там ничего нет. Мы в год и три отучили, переживали как будет, в первую ночь легли втроем я доча и муж она начала просить, я сделала грустное лицо и сказала ну нету тити папа съел, она посмотрела на папу и легла, ворочалась просила я говорила одно и тоже. Она с досадой ложилась вновь и уснула. Ночью один раз проснулась попить воды, но не в коем случае не с бутылки. С кружки. И спала до утра. Вторую ночь просыпалась один раз но даже не попиВ уснула, похлопали по спинке чуток. Теперь спит, всю ночь. В отдельной кроватке, засыпает без укачивания. Лежу на другом диванчике пою песенку и спит. Уже два года доче. Главное спокойствие и терпение.
22.12.2018
Очень нужна помощь в быстром завершении гв