5 лет

Очень нужна помощь в быстром завершении гв

Здравствуйте! У меня сейчас точно такая же ситуация(( как вы в итоге завершали ГВ?
15.01.2023
Утром проснулись, объяснили малышу ясно и спокойно, что молоко закончилось. Будет плач, истерики. Будьте рядом, привлекайте родных, если тяжело, но не отдавайте никому. Занимайтесь тем, что нравится ребенку, общайтесь, давайте любимую еду, обнимайте, но не давайте грудь. Если ребенок так привязан к груди, постепенными ограничениями, метаниями Вы только продлите его стресс. Это мое мнение. Он уже не совсем малютка, а здоровая мама гораздо нужнее молока в любом возрасте. Свою отлучала в 1 и 10, она прикладывалась часто, но я забеременела и был сильный тонус матки. Считаю, в отлучении важно спокойствие и уверенность мамы в своем решении, ребенок это почувствует и примет. Ещё раз повторюсь: это только мое мнение.
22.12.2018
http://love-mother.ru/stati/roditelyam/sovety-kormyashhej-mame-po-otlucheniyu-rebyonka-ot-grudi/ Хорошая статья по отлучению от гв.
22.12.2018
ищите консультантов по ГВ, они же и помогут завершить.
22.12.2018
Ваше здоровье важнее. Вы большая молодец, до такого возраста кормили. Вы свой долг мамы выполнили. Думаю раз вам надо лечиться и у вас есть с кем на это время оставить ребёнка, то это единственный способ в вашей ситуации. Совсем уж безболезненные методы занимают от 2 недель до полугода. У вас разве есть столько времени без ущерба для своего здоровья?
22.12.2018
Про время не сказали. Сказали сворачивайте и приходите лечиться
22.12.2018
Единственный щадящий метод это постепенно убирать по одному кормлению. Тут ещё от многих факторов зависит. Ребёнок помимо груди кушает обычную еду? Требует грудь чтобы просто успокоиться? Если всё ест и его можно успокоить не давая грудь, то можно попробовать так. Сперва убираете кормления, которые не связаны со сном. Если требует, даёте обычную еду. Потом убираете те которые на засыпание. Даёте грудь, как только начинает засыпать забираете, то есть не даёте на ней уснуть. И так в течении нескольких дней, сокращая время, которое ребёнок проводит на груди. В итоге не даёте вовсе. Замените это другим ритуалом на засыпание, может быть массажиком, колыбельной или т.п. Но всё это морально для мамы очень сложно... А в вашей то ситуации и подавно, инсульт штука злая((( Может у вас есть те, кто может малыша уложить спать? Если есть, пусть вам помогут...
22.12.2018
2 недели точно вытерплю
22.12.2018
Как быстро свернуть гв