Войти
Мама мальчика (2 года) Мурманск

Эх... :(

Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург

это для меня))))) ?

0
06.02.2017
Мама мальчика (11 лет) Мурманск

И для меня 😄😄😄

0
06.02.2017
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург

ну мы вроде как решили в этом году не отдавать. В сад все же схожу, спрошу как за нами место сохранить. А то может у них - сейчас или никогда))

0
06.02.2017
Мама мальчика (11 лет) Мурманск

Я звонила в министерство образования и просила перенести очередь на год. Перенесли

0
07.02.2017
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург

Вот мне девочки советуют место застолбить, сад оплачивать, а самим не ходить. Или действительно очередь перенести попробовать. А то, вон пишут как раз сейчас или никогда у нас в системе

0
07.02.2017
Мама мальчика (11 лет) Мурманск

Я с заведующей разговаривала. С 1го по 30го сентября ребенок должен выйти в сад, потому что 1го окт она обязана подать сведения о свободных местах. И если я, например, в марте, захочу отдать ребенка в сад, то в этом конкретном саду может просто не быть мест. А я хочу этот конкретно садик. Чтобы не терять очередь и чтобы не выпихивать ребенка а сад прямо сейчас, я и перенесла очередь. Поговори с заведующей, поговори с министерством образования. Подскажут выход

0
07.02.2017
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург

да, схожу к заведующей в четверг. А у нас единое же Министерство. или у вас о дельная история? Это в саду посоветовали перенести так или ты сама узнала?

0
07.02.2017
Мама мальчика (11 лет) Мурманск

В саду подсказали

0
07.02.2017
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург

Еще раз перечитала и хочу уточнить. Если я соглашаюсь на сад, но Алиса ни дня в сентябре не переступит его порог, даже с какими-нибудь бумажками, мол просим обождать, нам скажут давай до свидания?

0
07.02.2017
Мама мальчика (11 лет) Мурманск

Если Алиса не идет в сад, и очередь ты не переносишь (игнорируешь, грубо говоря), то считается, что сад вам не нужен. Меня об этом предупредили.

Про какие ты бумажки? Очередь я просила перенести по тлф. Сотрудник внес изменения в электрон. системе и все

0
07.02.2017
Мама мальчика (11 лет) Мурманск

Марин, сходи к заведующей и узнай "из первых рук". У нас с тобой сейчас испорченный тлф, боюсь, получится :((

0
07.02.2017
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург

Про бумажки, это я из того моего поста, там девочки писали, что пишут заявление на отпуск от сада или как =-то так. Да, я в четверг схожу в сад, поговорю с заведующей. Вроде и правы девочки место застолбить, ноя боюсь это больше гемороя. Я бы тоже перенесла как ты очередь на год и спокойно бы жила дальше.

0
07.02.2017
Мама мальчика (11 лет) Мурманск

Столбить место, заведомо зная, что в сад не пойдете, это не порядочно :(

0
07.02.2017
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург

Согласна с тобой, вот так и хочу начать с заведующей, что наше место возможно кому то очень надо, а нам не очень надо.

0
07.02.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Марина,а чего вы так решили,жалко малышку?

Мы же тоже записывались на 2018год

0
07.02.2017
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург

да, жалко. Сейчас я понимаю, что 2 года это малыши. А когда Алисе было 2 недели, и я вставала в очередь,мне казалось, что это почти подростки))

0
07.02.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

))))

0
07.02.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Мариш, не уговариваю, но приведу свой пример: Вика пошла в 3, ты помнишь мои посты отчаяния, очень трудно привыкала, больше года. Женя пошёл почти в 2, на адаптацию ушёл месяц. Может, конечно, совпадение, они разные у меня по темпераменту и характеру. Но от многих слышала, что малыши быстрее привыкают.

0
07.02.2017
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург

да, я тоже такое слышала. Ох, тут не угадаешь. У Марины в моем посте наоборот в 3 все на ура прошло. Но сейчас у меня натуральный барьер. Я уже голову сломала за эти два дня))

0
07.02.2017
Мама мальчика (11 лет) Мурманск

Ориентируйся по Алисе. Павлик у меня сейчас однозначно не готов. Без мамы крокодил не ловится

0
07.02.2017
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург

у нас тоже самое. Я вообще не выхожу без Алисы, как-то хотела до поликлиники добежать, пока вернулась, Алиса была красная и трясущаяся от слез, а папа трясущийся и зеленый от Алисы) Сходить в кино, театр и оставить Алису с бабушкой это вообще не наша история. Могу только в магазин забежать, пока она рядом с папой или бабушкой. Ну и гулять они с папой ходят хорошо, в принципе. Т.е. Алиса уходит, а не я) И то было такое , что возвращалась за мной)

0
08.02.2017
Мама двоих (23 года, 11 лет) Москва

Подозреваю, так весь мир на работы - в школы- сады собирается Ой не, надо менять настрой или вообще не начинать))))

0
11.02.2017
Мама мальчика (11 лет) Мурманск

А можно просто улыбнуться 😀

0
11.02.2017
Мама двоих (23 года, 11 лет) Москва

На жалость- нечеловечески жаль бедную Арину..... Но если скрасить утро мультом, печенкой и зарядкой )))

0
11.02.2017
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

Это про меня! Именно так бы я и сказала в одно из чудесных холодных зимних утренних сьоров в ненавистный сад))

0
06.02.2017
Мама мальчика (11 лет) Мурманск

😢

0
06.02.2017
Ржу Милота ????