12 лет

сижу и реву.

у меня похожее было, только свекровь мне в глаза : Олечка_Олечка, а за глаза всякое говорила, соседям, родственникам. Это по моему еще хуже. Сейчас вроде так не делает, а может я просто не знаю.....
30.11.2011
в  моем поле  зрения свекровь появляется раз в 2-3 месяца))))И ХОРОШО!!!!!! просто прим как данное-на нее рассчитывать НЕЛЬЗЯ... ну вот так получилось и всЕ, жизнь легче станет)) а что за проблемы  у марго?
30.11.2011
самое смешное, что проблем у нас нет - ребенок здоров по всем фронтам! но в родах была гипоския острая, теперь свекровь усиленно ищет ее последствия и находит же обязательно! то она плачет, то плохо засыпает, то ножкой дергает, то голова у нее кривая-большая, то смотрит в одну строну и так даааалее. я уже запарилась открещиваться от всего.
30.11.2011
а мне повезло со свекровью =) мне она что то советует,и я стараюсь прислушаться.но как у вас такого нет.мы сейчас живем у родителей мужа,обстоятельства сложились так.но на весну будем перебираться.вы главное не переживайте,все будет хорошо =) а вас есть прекрасная малышка,ей нужно хорошее настроение родителей =) удачки =)
30.11.2011
мы раньше были как подруги с ней... пока и не появилась девушка у брата и не перетянула одеяло на себя. но это длинная история.
30.11.2011
у нас так она относится ко всем хорошо =) не считая парня дочери,никто не любит его...
30.11.2011
Не реви там давай!!! забей на нее!!! не трави себе душу!!! Потом расквитаешься)))) 
29.11.2011
хааа )) твой подход мне нравится ))
30.11.2011
можно конечно посоветовать не обращать внимания, ведь главное - малышка, но сама знаю что иногда это очень сложно, практически невозможно:( Так что побольше терпения, ничто не вечно и эти проблемы тоже, держись
29.11.2011
спасибо. бесит больше всего лицемерие - она улыбается-улыбается, а потом бабах и какую-нить гадость отмачивает.
30.11.2011
А я думала у вас хорошие отношения Держись дорогая, старайся не обращать внимания пока Маргоша маленькая вам ее помощь все равно не лишняя... А потом на будущее конечно нужно что-то придумывать чтобы жить отдельно...
29.11.2011
Настюш, она уже почти 2 месяца, как перестала помогать. Совсем. Подойдет, посюсюкает и все - вся помощь.
30.11.2011
они все суки моя вообще как то мужу 1 тыщу заняла и при след приезде с порага : "Привез тыщу???" бля противно(((
29.11.2011
примрно такая же ситуация. вообще я не понимаю, что значит ЗАНЯТЬ СЫНУ?! тем более на ВНУЧКУ? Мои родители просто так дают. Просто потому что я их дочь, а Марго их внучка. А тут даже занять не может. Ужас. За все время Марго купила один комбез да один костюмчик, и то они нам не нужны были тогда.
29.11.2011
а нам купила 2 уточки сраные за 23 рубля и какой то китайский костюм((((
29.11.2011
нам тоже китайский костюм ))) и бодик за 20 рублей (от него сразу же кнопка отлетела)
29.11.2011
Мо свекровь нам на свадьбу 2 кружки подарила)) А когда Макс родился, спросила: хочу вам деньги отправить..сколько? (надеялась, я скажу "да не надо"..) А я сказала: 10 тыщ)) Она поворчала (типа, нету...кредит придется оформлять), но деньги отправила)) теперь даже не звонит...и Максимку с полугодием не поздравила, коза((
29.11.2011
Я не понимаю, они что ли все наедятся на то, что им скажут - да не надо, что вы. Зачем тогда предлагать, маскировка под хорошеньких и заботливых мамочек.
29.11.2011
Да да! У моей подруги свекровь работает всего несколько часов в день в универе...живет в двух шагах от внука!! и говорит: если хотите, я могу погулять с димой...но только если хотите!! Спрашивается: а Вы сами то не хотите?!
29.11.2011
меня свекровь пытала, что нам подарить на первую годовщину свадьбы (я уже была беременная), настаивала на хорошем фотике, но у нас их 3 штуки. я попросила видеокамеру (они сейчас стоют как раз как хороший фотоаппарат). получила скатерть
29.11.2011
ха! вот прикол Неужели я буду такой же свекровью?! хм...
29.11.2011
надо было на фотик соглашаться )) ржу прям про скатерть )))
30.11.2011
да я уж тоже так подумала) лоханулась конкретно)) ну да ладно))
30.11.2011
аааа! 5 баллов!!!! моя тоже время от времени спрашивает "что вам нужно и все такое", но я то знаю что это только для показухи))) и всегда говорю ничего)) надо будет в след раз тоже сказать чтобы денег дала))) хахахаах  может и звонить перестает)))
29.11.2011
ага! Наша сразу решила, что отстрелялась от нас минимум лет на 10 этими деньгами))) "деньжищами"))гыыы))
29.11.2011
а наша ничего вообще не подарила. кажется. она типа давала деньги на свадьбу, значит, дарить и не надо.
30.11.2011
О, как я вас понимаю! Моя меня тоже выбешивает! Делает постоянно какие-то гадости, но я ей высказываю. Вообще глубоко уверенна, что из 100 женщин-свекровей, только одна будет более или менее нормальная. Остальные тушите свет! Все с гонором, с претензиями ну и т.д.
29.11.2011
Раньше она была вроде нормальная. Сейчас понимаю - это все было лицемерие, я ведь в чем-то от нее завислеа и ходила по струнке. А сейчас мы разделились и она теперь не может мной понукать. Вот и дружить не хочет.
29.11.2011
Они все нормальные пока ты им смотришь в рот. А как только вы становитесь самостоятельными и приобретаете свое мнение, которое не схоже с их, так вы становитесь самой плохой и неблагодарной. 
29.11.2011
вот так у нас и вышло. она испортилась после того, как я вернулась от моих родителей и стала сама справляться с Маргошей. но я была бы рада ее помощи, но она все внимание переключила на девушку брата.
30.11.2011
У меня тоже свекровь долбанутая. Раз за полгода принесла подгузники, да и то самык говеные, что подешевле.  Да и  отношение свинское. В общем , нет их хороших. Непонятны только анекдоты про тещь. А между прочим, только наши мамы прут сумки с продуктами, и деньги дают не взаймы.
29.11.2011
Да, согласна с вами полностью. Не понимаю почему анекдоты только про тещу. Свекровь редко когда что от души сделает, наоборот, всегда все со злобой.  
29.11.2011
ВВВВООООООТТТТ!!!! Согласна.
29.11.2011
Вот-вот! Моя мама для Маргоши покупает все самое-самое и дает деньги просто так. Да, она не может помогать с Марго по-другому, потому что они в другом городе живут, поэтому она старается помочь как может - покупает подгузы (а мы только в Меррисах ходим), одежду, обувь Маргоше. И все просто так. отому что мы ей родные. Причем и я, и муж, и Марго.
29.11.2011
у меня мама такая же...постоянно денежку подкидывает...сынульке все покупает, да и нас с мужем не обижает... А вот свекровь она вообще не понимает!! поэтому они никак не общаются...мама ее не переваривает
29.11.2011
я тоже не понимаю анеки про тещ, может потому, что в основном их травят мужики, которые ни за что не будут смеяться над своими мамами??
29.11.2011
вот это прямо в точку!!!!!!!!
29.11.2011
Да...Тяжело со свекровью жить...А других вариантов у вас нет? Я уже на свою свекровь не надеюсь...Правда когда было совсем туго она занимала нам...Но с зарплаты нужно было обязательно отдать...При том, что своего зятя она вообще себе на шею посадила...Сама тянет и дочь и 2 внуков и его...и не просит отдавать деньги....а муж мой, как будто чужой человек...Но это фигня...главное мы не вместе живем...По крайней мере в наши отношения никто не лезет... Вы держитесь!!! Не обращайте на нее внимание.Главное у вас семья...и вы вместе...Человека врятли получится исправить...А она мать вашего мужа...какая бы она не была... Знаете, моему отцу вообще наплевать как я и что...общаемся, но очень редко по инету...Но он мой отец и я его очень люблю... несмотря ни на что...И за свекровь я мужу не слова не говорю...да он и сам все прекрасно видит и понимает...но она его мать и для него очень важно, чтобы они общались...
29.11.2011
У меня муж считает, что если мне че-то надо или че-то не нравится - я сама должна пойти ей это и сказать. Только я у нее и так плохая-хуже некуда. Потмоу я или через мужа или никак. Иногда высказываю ей (когда уже припечет), но она тут же обижается и начинает жаловаться подругам по телефону или девушке ее второго сына - она у нас сейчас фаворитка.
29.11.2011
Это пока она фаворитка...пока не невестка...надо же кому-то душу излить...А муж лишний раз не хочет просто с матерью ругаться...У меня тоже однажды нервы сдали и я мужу все сказала, что думаю о его матери... на что он мне просто ответил...я же тебе говорил, что я ей не нужен, а ты не верила... А это было еще когда мы встречались...но я сама мужа к матери тащила, чтобы они отношения наладили... Но знаете, раньше он переживал, что они плохо общаются и редко видятся...а сейчас по крайней мере он рад хоть таким отношениям... Обидно...Мне обидно теперь за обоих и за мужа и за дочку...Нам осенью не за что было ребенку одежду купить...нам она обещала комбез...жду до сих пор...на 5 мес ребенку носочки купила...в то время, когда тех внуков у которых и мама и папа работают пошла полностью одела...а нам тысячу на 2 дня заняла...потому что ее деньги нужны...А вот сейчас на НГ собралась тем детям монитор на комп покупать...интересно что нам подарят...колготочки наверно... А моя мама не выдержала, пошла заняла денег и одела внучку...и при этом с нас денег не требует...сама все отдала... Но....она мать...мы родителей не выбираем...
29.11.2011
Та же фигня. Она тем занимает на бизнес, а нам на коляску занять на пару дней не может. И я говорю. мол, мы из всего выросли. Я купила комбезы, но они оказались тоже большие.  Так она сделала вид, что не услышала. Носки нам довязала только тогда, когда я раз 5 попросила.
29.11.2011
Да я бы может так и не злилась, если бы нам не говорили...Ой, надо Миланочке то купить, надо это...ну зарплату получу, куплю...И так каждый месяц...а в итоге ничего...а тем внукам не ждет зарплаты...на них всегда деньги есть... Комп...собралась покупать...детям 10 и 5 лет...старшая учится нифига не хочет...у меня от компа не вылазиет...ей кроме игр больше ничего ненужно...Об этом несколько раз поднимали вопрос, потому что я начинаю воспитывать ребенка...а им пофиг...больше проблем хотят...Она тогда вообще обо всем на свете забудет...А еще у старшей ДР скоро...И собралась она ей покупать золотой браслет...Одно дело крестные дарят цепочку, чтобы крестик носила...А вот зачем ребенку золотой браслет ума не приложу...Мне кажется это вульгарно...ей все-таки не 18...
29.11.2011
я так хотела съязвить на тему "любимая внучка любящей бабушки" вчера, но не рискнула. а так хотелось! сегодня она меня хотела угостить завтраком. но я отказалась ))
30.11.2011
В вашем случае лучше сглаживать конфликт...Будьте хитрее...Ничего не говорите мужу, ходите улыбайтесь...Ее это бесить будет...Да и муж увидит, что это она вас не принимает...а вы совсем не против нормального общения.
30.11.2011
идея )) спасибо ))
30.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
осторожно - магазин http://маркет.рф/ !!! 7 месяцев.