5 лет

Поговорим о ГВ...

Молоко,а так же его жирность,либо есть либо нет,некоторые на гречке сидят и ребенок по 1 кг в месяц прибавляет,а кто то хомячит как свинья и прибавляет только сам,и все отмазы якобы что бы молоко было жирным и сытым,стыдно признаться что жрать охото просто...А потом плачут что мужья на стройных и ухоженых смотрят...конечно я бы тоже на свина с куском сала не хотела бы смотреть...
10.05.2019
Это вы в точку, что просто отговорки 😊👍. И в точку попали про гречку, я на ней сижу 😃😃😃 хах, ну не то чтобы изнуряю себя, а просто нравится 🙃. Почти каждый день она в рационе, то с курицей то с мясом 😉 ну и не только, конечно, одна каша, я много чего позволяю себе, но в меру 😁. Потому, что знаю, что кормлю не ребёнка этим, а жопку свою 😃😃😃
10.05.2019
Вы молодец! Меру надо знать во всем,я вот тоже всегда за этим слежу,ну нафиг быть свином((( одно дело когда человек болен,и сам не желая этого не может худеть,а другое дело все в себя впихивать как в помойку... Пс: кормим мы от силы до 2х лет,и вот если эти два года жрать как не в себя я не представляю даже кем можно стать(((
10.05.2019
Точно точно. Я всю жизнь говорю тем полным девушкам/женщинам, что все в их руках, конечно, если это не нарушение обмена веществ, гармональный сбой или ещё какая болезнь😨. Все остальное - это просто лень 😁 и чревоугодничество.
10.05.2019
Все правильно вы пишите. У меня есть такая знакомая, все старалась есть получше, чтоб молоко было пожирней. Помни как то скандал мужу устроила, что из-за пробки она не ела уже 2 часа!! Молоко пропадает 🙈🤣 В теперь не знает как скинуть +10 кг, нажранных на ГВ. А я, набрав в беременность 25 кг, сейчас -2 от доьеременного веса)
26.04.2019
Вот приятно, что есть понимающие люди, а я думала сейчас тут такие вроде "теряющих молоко в пробке" на меня накинутся, мол я не путевая мать😁😁😁. Я тоже хочу больше скинуть чем была, это не сложно, если не заморачиваться по поводу неправильных вещей с ГВ.
26.04.2019
Я тоже когда ПП придерживалась, худела. И все норм с молоком было и сама наедалась. Потом правда, наела 5 кг)) К весне опять за ум взялась)
26.04.2019
Ну тут уже зависит от ИМТ. Возможно, что ваш вес подходил вам по росту и возрасту, поэтому и вернулся в виде 5 кг 😁. Так сказать перехудели, норму 😉 Я всегда весила 55-56. Родила и стала 66 кг(!!!). Сейчас вот 59,5, вернула за 2 месяца. Конечно, хочу больше похудеть и спокойно к этому иду и не без помощи ГВ 😁
26.04.2019
Как раз ИМТ лишний вес писал 5 кг. До этого была норма. Но я честно переедала. Вредностей не ела, а вот сладеньким баловала себя) Сейчас на ПП. С марта скинула 5 кг. Хорошо бы еще 10)))
26.04.2019
О, сладенько 🙏😁 вот именно оно мне и мешает похудеть ещё быстрее 😏😁. До этой беременности я настолько была спокойно к сладкому, что мне все завидовали. А как забеременела дочей, всю беременность мне хотелось сладкого и до сих пор 😁. Раньше я была мясная душа, а сейчас все сладости мира мои 😁. Но по ИМТ, и после родов и сейчас у меня норма, поэтому этот вес и уходит медленно.
26.04.2019
Как знакомо) До беременности вообще к сладкому равнодушна была. А как только забеременела, так бросалась на все что только можно. И сейчас на ГВ также:)
26.04.2019
Лежала в роддоме и там тетя за 100кг трескала сутками сметана+ сгущенка+ орехи+сала шмат+еще не знаю чаво....а то ж молоко как вода🤣🤣😲от одного вида ее перекуса выворачивало
26.04.2019
Хах 🤣. И смех и грех. Жалко, что всем не объяснишь. Всё приходит с опытом.
26.04.2019
Нее, помидоры самой нужны)))) все правильно пишите ;) Когда моя мама узнала, что я не сцеживаю, она была в шоке. Но вот по прошествии времени я действительно была права, что сцеживание - враг нормального ГВ, а не наоборот, как считалось в советские времена. Да хотя какие советские, подружки то ровесницы и те сцеживали🤦‍♀️
26.04.2019
Вот про сцежевания прям моя история))) Достали. А еще советами ребенка допаивать. И мама и свекровь.
26.04.2019
Как я говорю всем знатокам "советую вам меньше мне советовать" 😁. Это к тому, что меньше слушайте и полагайтесь на свои ощущения и приобретаемый опыт. Мама и бабушка, и свекровь все много знают, да мало толку, знают они то, что им впарили в "совковое" время, а тогда ваще там дичь всякая была. Природой все заложено и не надо, как говорится, пытаться её изменить.
26.04.2019
Согласна) Вот еще вспомнила про сок яблочный с месяца)) Наверное, им тоже хочется свой опыт применить, вот только он бесполезен.
26.04.2019
Ооооо, даааа....водичка! Святое дело напоить, да еще сладенькой)))))) Даже врачиха мне одна сказала, что молоко - это еда, а воду надо давать обязательно, да еще особенно когда желтуха...Но это другая история)
26.04.2019
Даа, мне истории рассказывали, когда варенье разводили водой и давали грудничку. И это в современном-то мире)
26.04.2019
Оооо сцеживание - это отдельная моя тема 😁👌. Может тоже накипит. Все вокруг жжужали "сцеживайся" , а я опять таки "улыбаемся, киваем и машем". Зачем переделывать природу? 😁 С первым ребёнком тож слушала (молодо-зелено😊) и все испортила, в этот раз все делала как сама решила, тьфу тьфу. Сцедила 2 раза всего и то чуток, когда лактация не была налажена ещё, от того, что грудь распирала ночью. Больше ни ни.
26.04.2019
Аналогично) до сих пор кушает титю)) И когда надо, сын увеличивает сам лактацию, когда не надо, по чуть-чуть все идет) А по теме к сожалению не могу сказать, что поддерживаю)) вернее мысленно поддерживаю и мысленно я давно похудела)) но из-за моего ночного образа жизни, фигура пошла своим путем, виляя толстой *опкой)😱
26.04.2019
Все правильно) как бы вы не ели, у молока все равно будет жирность примерно 4%))
26.04.2019
Печаль в том, что этот стериотип плотно сидит в нашем менталитете. 🤔🙄😁
26.04.2019
Покраснела и болит грудь. 🤱 Когда вернется цикл?