Нам 6 месяцев. До сих пор педиатр не назначала поход к хирургу, неврологу и другим врачам. Были по собственному желанию у платного и бесплатного ортопеда. Нужно ли все таки посетить врачей? Или, если нет показаний, то и не паниковать?
А почему не дали назначения? Мы проходили в 3,6,9 и в год всех врачей, которые положены по списку( у нас в карте указаны в сотюответствии с возрастом, я думаю лишним не будет
Я спрашивала ещё в три месяца, когда вроде как пора. Сказали, что у нас все хорошо. Тогда я и пошла сама к платному ортопеду. А сейчас в 6 были на УЗИ тазобедренных суставов и вновь у ортопеда, но решила нашему показаться-медсестра талон предложила. Но у меня были к нему вопросы...
С другой стороны я ж не доктор. И могу что-то не заметить или не обратить должного внимания на зародыш проблемы...
Думаю в след приём все таки узнаю как попасть и к неврологу, офтальмологу. Кого посоветуете ещё пройти? Хирург думаю отпадает-даже не знаю чего к нему нам идти.
Нейросонографию мы делали в месяц, у нас всем дают направление на неё:)
Ещё интересует нужно ли делать нейрографию перед неврологом? Вы делали?
Аналогично, сейчас что то не направляют, в 3 мес были у окулиста, хирурга, делали УЗИ . В год не были ни у кого и даже анализы не сдавали. 11 лет назад с дочкой все по другому было, очень строго с этим
почти 8 лет назад тоже не направляли ни к кому, я сама ходила в поликлинике и так, только перед садом обязательная диспансеризация
Сейчас почему-то направляют только если есть подозрения. Но я ортопеда и невролога все-равно планово показываю
Ну да... Невролог думаю нужен... Хоть и думается, что все хорошо)))
Не паниковать, но специалистам надо показаться. Педиатр может что-то не заметить. Попросите сами направления.
Так вот и не беспокоюсь, но вдруг из виду что то упускаю...
Хотя раз такой вопрос возник, то значит волнуюсь))) Буду вновь педиатра спрашивать направления тогда.
Спасибо за ответ!
Мы в 6 месяцев прошли хирурга, невролога и анализы кровь и мочу сдали. Больше плановых специалистов не проходят у нас в этом возрасте.
Мы прошли и невролога и хирурга и педиатра в 6 мес.