В прошлом году я стала мамой ангела: на сроке 40-41 неделя сердце моей дочери остановилось внутри меня. Моя жизнь разделилась на до и после. В роддоме мне было сказано, что врачи не виноваты и что так бывает. Через 2,5 месяца мне выдали протокол патологоанатомического вскрытия, где было сказано, что ребенок был здоров, причина смерти- внутриутробная гипоксия. Мне хотелось закрыться от всего мира. Но особенно сильно мне хотелось и хочется чтобы больше никто не терял детей! Хочется остановить это! Хочется убедиться, что врач понимает и осознает свою ошибку и что в будущем ее не допустит!!! У нас не принято разбирать такие ситуации с участием скорбящих родителей, в этом вся проблема. Врачи прикрывают друг друга, потому как это одна большая «семья». А у каждой мамы ангела есть негласный долг - предотвратить гибель, сделать все чтобы дети рождались живыми и здоровыми! Понять меня может только тот, кто сам прошел через это. Поэтому нельзя оставлять гибель ребенка в роддоме без разбирательства. Каждый нерассмотренный случай вселяет врачам уверенность в том, что они все делали правильно, и в другой раз поступят так же и значит результат будет тот же - гибель ребенка! Для врачей это всего лишь работа, а для меня - это смерть моего ребенка! это могила моего ребенка! это скорбь на всю жизнь! Я создала канал https://t.me/mdiany с целью остановить гибель детей, обратить внимание врачей на то, что им доверяют самое дорогое - жизнь и здоровье детей! В роддоме нельзя просто работать, нельзя относиться ко всем одинаково, нельзя быть высокомерным! От малейшего неверного шага вместо радости наступит мрак! В роддоме нужно помогать рождаться детям, а не уходить на тот свет! Механизмы воздействия есть! Закон на нашей стороне! Сроки привлечения к ответственности разные: 2 года, 10 лет и больше! Подписывайтесь на канал https://t.me/mdiany и следите за публикациями. Буду рассказывать как действовать. Можете обращаться с вопросами. Нас много!!!