про роды
проснулась я 21.12 в начале 5-го утра от не сильной схватки с протягом в поясницу. Полежала. Минут через 10 прошла еще схватка. Поскольку все это вполне могло быть ложной тревогой, я особо не напряглась... встала, сходила в тубзик, походила по квартире... За это время прошло еще несколько схваток. Дальше я уже в принципе почти не сомневалась что процесс пошел. Только было не понятно, когда ехать в рд, т.к. никакой периодичности не было и в помине, схватки шли по принципу "кто в лес, кто по дрова": могло накрыть 2-мя схватками подряд, а могло с интервалом минут 20. Но при отсутствии периодичности, сила тем не менее нарастала.Гдето в 6 30 разбудила мужа. 
Он побежал прогревать и разгребать машину, чтоб была на готове.
Помня, что первые роды длились 4,5 часа, я решила что в 8 утра надо выехать из дома, хотя схватки были еще не особо сильные и их было мало. Когда одевались, меня ни стого ни с сего накрыла офигенная по силе схватка - и тут я занервничала капитально, т.к. с сыном на таких схватках было уже полное открытие.
Рожать я планировала в рд при 15 гкб. Мы выехали в начале 9го (со мной были муж и мама мужа) и естественно сразу встали в пробки, ибо рожать мне приспичило в час пик)))
Я сидела на заднем сиденье и изредка переживала схватки. В какой-то момент я постелила свою куртку и легла. Лежу, наслаждаюсь жизнью, и тут, в какой-то момент, чувствую пошла схватка, но угасла не достигнув пика, а я "слышу" внутри себя громкое "ЧПОК" и тут оказываюсь в луже! - це были воды. Мы в тот момент были в Кузьминках и я понимаю, что до 15 мы можем не доехать, сейчас могут пойти потуги!!!! В шоке кричу мужу "сворачивай в 68!!! воды отошли - до 15 не доедем!" Муж говорит, что в сторону 68 все стоит, принимаем решение прорываться к 8 рд (хоть я там и не хотела рожать). Случилось чудо: мы за 10 минут доехали до рд, ребенок дал нам это время!)))
Так я и явилась в рд - вся насквозь мокрая, растрепаная и практически на потугах.
Конечно тетки в приемном отделении весьма флегматично отнеслись к моему появлению и все предлагали мне посидеть в ожидании врача... Я говорю "у меня щас потуги начнутся", а они мне посидите, посидите, щас врач подойдет" и когда я уже застонала, что пошла потуга, тогда они забегали))) Пришла врач (попутно мне нахамила: типа какого худеньгоко я поперлась из печатников в 8й, если у меня 68 рд под боком - вот ее я забыла спросить), говорит "конечно ее тужить, вот голова уже на выходе, быстро на каталку и в род блок". Мигом мне пригнали каталку, помогли на нее взгромоздиться и бегом повезли по длинным коридорам. А я чувствую уже что процесс щас начнется и только причитаю "девочки, я ниче сделать не могу - щас пойдет потуга!.." А они мне " не тужься, не тужься!!!" куак будто это от меня зависит))) короче первая потуга пошла у меня в лифте, чтоб выпустить пар и не пустить ее вниз, я заорала во все горло - лифтер наверно чуть не обосрался от неожиданности!))) воволокли меня из лифта, везут по коридору и голосят "обследованая! полное открытие! накрывайте скорей!".
С каталки меня все же успели взгромоздить на кресло и даже успели одеть мне бахилы :) Акушерка говорит " теперь отдышись, поднатужься и покакай" - я так и сделала, родила свою принцессу за 2 или 3 потуги :)) и даже не обкакалась, хотя ни о какой клизме даже речь не шла - не до этого было.
Немного порвалась, но меньше чем в первые роды. Детку сразу положили мне живот, потом дали поцеловать. Зашили меня и час я "загорала" на кресле, а дочь под лампой на столике, потом меня вывезли в коридор, ребенка положили между ног и час мы лежали там (за это время акушерка, принимавшая роды, помогла покормить ее грудью прямо на каталке!). Потом нас подняли в палату совместного пребывания.
Вот так все и прошло. В 4 30 первая схватка (их всего было не больше 20 штук), в 8 58 отошли воды по дороге в рд, в 9 30 я уже родила. Все роды прошли только с одной мыслью "УСПЕТЬ!!!!!!!", больше ни о чем думать некогда было :))) ОТ самих родов только положительные впечатления, хотя столько адреналина и других гормонов во мне в жизни не было, меня потом 2е суток штырило так что спать не могла!)))
Акушерка - Наумова Ирина Васильевна, исключительно приятная женщина.
Зашивала меня ординатор Мария Александровна. Очень хорошо обезболила -я ничего не чувствовала (это важно, т.к. в первый раз меня штопали почти на живую и еще орали, что дрыгаюсь).
А неприятности со здоровьем начались потом, т.к. в родблоке мне оставили в матке кучу всякой бяки, но об этом в другой раз....
п.с. родились мы ровно в 41 неделю, не переношенные, только кожа немного суховата была, но это мы все за несколько дней поправили)))

