Мне 33.В браке пять лет.От первого брака двое детей. Было три замершие беременности.Врач говорит что здорова.После последней беременности прошло чуть больше полгода. А я уже боюсь беременеть потому что не хочу услышать что у меня в очередной раз замершая беременность. Как быть?У кого так было?
Проверьте мужа. Пусть сдаст спермограмму ,обязательно с морфологией. У моего спермограмма была хорошая,а когда пришёл результат морфологии,оказалось что здоровых,хоть и подвижных,всего 3 %. И была у меня беременность 6 лет назад,тоже замерла. Как мне объяснили,из-за того,что добрался больной спермик
Идите к репродуктологу. Проблемы могут и свами, и с вашей кровью, и с мужем. Мы по итогу проводили ЭКО с ПГД в Ава-Петер, так как оказалось, что велик риск генетических проблем (муж носитель). Забеременела с первой же подсадки, и беременность не прервалась, и сын здоров.
Так надо к врачу срочно на консультацию, провериться обоим и генетика тоже, три подряд даже у нас в пофигистичной Германии уже подключают обследований кучу, в т.ч. замершую беременность исследуют и генетика нужно поискать.
Ксения Ячменёва, обязательно проверьте мужа! Я тоже все пустила на самотек, в августе была анэнбриония, и мне сказали врачи «бывает», не проверила, ни себя, ни мужа. А потом в ноябре забеременела, и тут на первом скрининге мне говорят множественные пороки, аборт. И мы начали проверять. Гинеколог сказала у меня нет проблем, андролог обнаружил некоторые моменты. Так что проверяйтесь обязательно перед планированием. Не надо надеятся на « а вдруг, и если»