Я всю Б. наблюдалась и ведусь платно в частной клинике по месту проживания фактического-на учет нигде не вставала. Вот решила съездить на недельку к маме (по местру прописки). Вот думаю-мож мне там в ЖК оформить родовой?? или мне его уже не дадут?? я так-чтоб был....или смысла нет в нем??
оформить его запросто, возьмете справку в своей платной жк, где написано как наблюдались и т.п. со всеми реквизитами и печатью (лучше поподробнее чтоб в районной жк не придрались), сделаете копию паспорта, страх полиса, карточки этой соц страховской и отнесете в жк и выдадут вам за милую душу сертификат. Не выдать - не имеют права, если ваша платная имеет лицензии. Проконсультируйтесь в жк по месту прописки сейчас что они вам скажут. Я пока получила РС в своей районной жк сто раз поняла, что не зря там не наблюдаюсь:-)
нет: обменка всегда при вас!!! Справку дать должны специальную. Мне дали в платной жк справку на фирменном бланке с подписями и печатью обязательно. В ней кажется содержалась инфа о том когда встала на каком сроке, какие хронич заболевания и т.п.какая беременность по счету...
Не больно он и нужен...а если рожать по контракту так точно не нужен...