Войти
Ксения
Вероника, 14 лет 10 месяцевДанила, 5 лет 11 месяцев Самара

Как установить режим в 4 месяца?

Lena Soborun
Milan, 5 лет 10 месяцев Марбург-ан-дер-Лан

Нам 3,5 месяца, режим образовался сам потихоньку. Всегда неизменно у нас время ночного сна с 19:00 до 6:30. Время бодрствования пока в среднем 1,5 часа, дневные сны 5 раз по 30-40 минут, получается цикл примерно в 2 часа, обычно засыпает в 7:50, 10:00, 12:00, 14:00, 16:10 +/-10-15 минут. Утренние кормления зависят от времени последнего ночного кормления (ночью кормлю 2 раза - первый раз примерно через 6 часов, второй через 4). От последнего ночного кормления отсчитываю 3,5-4 часа, интервал между кормлениями чуть уменьшаю или увеличиваю, чтобы последнее кормление приходилось на 18:40, в сумме 6 кормлений в сутки. После 4х месяцев планирую переходить на кормления днем через 4 часа, пока 4 часа не всегда выдерживает.

0
16.11.2020
Ксения
Вероника, 14 лет 10 месяцевДанила, 5 лет 11 месяцев Самара

Lena Soborun, Вы не написали гв или ив?

0
18.11.2020
Lena Soborun
Milan, 5 лет 10 месяцев Марбург-ан-дер-Лан

Ксения, ИВ

0
18.11.2020
Елена
Старший, 7 летМладший, 1 год Москва

Более-менее режим у меня получилось сделать, только когда прикорм установился и уже стало четко 2 сна, месяцев 9 было малышу. И то все еще (сейчас 1.4 и один сон) режим пляшет порой.

в 4-5 месяцев о режиме я мечтала, кто его установил, мне казались героями 😀 но мы были на гв, с ив режим, наверное, проще наладить

По описанию кажется, что поздно засыпаете в ночь, я в этом возрасте укладывала в 19-20 часов

0
16.11.2020
Ксения
Вероника, 14 лет 10 месяцевДанила, 5 лет 11 месяцев Самара

Елена Дементьева, я тоже считаю героями тех,кто так четко описывает режим(Я бы не сказала,что с ив проще,может просто у меня так,не знаю.Да,в ночь сын уходит не раньше 12 ночи,вот никак не получается его раньше уложить,просыпается,как на дневных снах,но и спит до 8-9 утра.он похоже 🦉

0
18.11.2020
Татьяна
Старшенькая, 11 лет 3 месяцаСредненькая, 6 лет 2 месяцаМладшенький, 2 года 9 месяцев Тюмень

По моему мнению не рано. В этом возрасте у нас было 3 полноценных сна. Утром примерно с 9, 10 часов гуляли, сон в течение прогулки, приходили домой, пока обедали со старшей дочкой, потом укладывалась вместе с младшей на сон ( если я рядом не спала, то сны были рваные по 10-15-20 минут, а так около двух часов) , старалась спать с ребёнком, чтоб восстановить силы, и вечером часов в 18 спала малвшка. Укладывали летей в 21 час примерно.

0
16.11.2020
Ксения
Вероника, 14 лет 10 месяцевДанила, 5 лет 11 месяцев Самара

Татьяна, у нас днём спит по 4-5 раз,но в качельках.Ночью спит с нами,но спит плохо.Вб 1.5-2 часа это максимум.Подозреваю,что он у нас высыпается днем

0
16.11.2020
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

Мой ребёнок сам себе режим устанавливает... Я тут почти ни при чём)))) как перешёл на три сна, так и понятно стало, что с режимом. Единственное, я утром его не бужу, поэтому режим плавающий в зависимости от того, когда он проснулся.

0
16.11.2020
Ксения
Вероника, 14 лет 10 месяцевДанила, 5 лет 11 месяцев Самара

ilo, вот и мне кажется у нас также,только у нас больше дневных снов

0
16.11.2020
Aa
Роман, 5 лет 9 месяцев Караганда

У нас с 2х месяцев режим дня, в принципе придерживается

0
16.11.2020
Ксения
Вероника, 14 лет 10 месяцевДанила, 5 лет 11 месяцев Самара

Tanya Chernova, счастливые)У нас в семье в принципе у всех с режимом беда (((Кто в лес,кто по дрова.Одно только не изменено-если сын в ночь ушел,значит и остальным спать!

0
16.11.2020
Мари
Виктор, 7 лет 5 месяцев Москва

Чуток позже, ближе к 5,5-6 месяцев, потому что будет ещё меняться и по снам и по питанию. Прибавка у вас отличная, значит ребенку гуд

0
16.11.2020
Поменять местами прикорм Совсем запуталась с питанием ребенка

Похожие записи