Войти
Яло
47 лет Москва, Россия
На сайте с 10.06.2007, последнее посещение — 2 дня назад
Добавить заметку
789
записей
282
друга
141
подписчик
Яло
Артемий Валерьевич, 18 лет 3 месяца Москва
Школа № 1296 САО
голова кругом....

В школе куда мы собрались в 1 класс ОДИН учитель на ДВА класса... 1й и 3й....это как вообще? Вчера пошла разговаривать с учителем как раз такого первого класса. К которой хотела бы, чтоб Артемий попал...Сама учитель понравилась. Такая энергичная, на позитиве, шустрая...Как она мне объяснила...пока, к примеру, у 1 класса английский (или другой профильный предмет) в 3м письмо...т.е. у учителя просто нет "окон"... учитель говорит, что это нормально и у них эта практика уже 12 лет и нареканий нет. Так в школе решили вопрос зарплатный.

НЕ пойму я что то.."страшно" для меня это или нет...пол ночи об этом думала )))) альтернативы школы в районе для меня нет...(или все же ИСКАТЬ?)

Может есть кто в ней учится? Или у кого подобное обучение? Не могу в себе разобраться...хочу, чтоб был ОДИН учитель и ОДИН класс..

Яло
Артемий Валерьевич, 18 лет 3 месяца Москва
Подготовительные курсы в школе

Позвонила сейчас в школу, куда хочу чтоб Тема пошел в первый класс в 2015 году, (первый вариант моего вот этого поста) чтоб записать его на подготовительные курсы с сентября 2014 года. Как мне ответили по телефону, что можно записаться только ЛИЧНО (не по интернету как запись в первый класс) и только 12 мая 2014 года, и только с 18.00 до 20.00 и только ВМЕСТЕ с ребенком. 

ЗАЧЕМ записываться на курсы вместе с ребенком?? Мы же не в первый класс идем, а на подготовку..

ПОЧЕМУ только один день? (если даже в первый класс записывают с декабря...)

Кто с таким сталкивался? Как у вас все это в школах? 

Яло
Артемий Валерьевич, 18 лет 3 месяца Москва
Школа.

Нужны мнения  :)

Думаю в какую школу пойдет учится мой сын. Хочу, чтоб с сентября он пошел на подготовку туда, куда уже пойдет именно в первый класс.

Ключевой вопрос. Вариант 1 (как в нее попасть не знаю, к нашему адресу не относится, но в нашем районе рассматриваю только эту школу). Школа не плохая, с англ уклоном, есть гимназические классы. В районе отзывы хорошие. 10-15 минут пешком от дома ( учителей я не знаю) или вариант 2 рейтинговая гимназия (26 место по Москве лучших школ) в которой я сама работаю бухгалтером. И соответственно смогу пристроить к хорошему учителю. НО час езды от дома....Еще меня ОЧЕНЬ волнует с кем он будет дружить? С кем водится в более старшем возрасте? С кем гулять? И тд... Школьные друзья будут далеко. Здесь он никого не будет знать..ведь жизнь это не только школа.

+ ОЧЕВИДНЫ!!! Крутая гимназия, мама под боком, учитель под "контролем" и тд

- час езды, в 6 утра вставать, около дома друзей не будет? 

Артемий Валерьевич
18 лет 3 месяца