Войти
Яло
Артемий Валерьевич, 18 лет 5 месяцев Москва

Про ГВ!!

Ольга
Ульяна, 23 года 9 месяцевМаруся, 19 летФёдор, 17 лет 3 месяцаЕгор, 11 лет Шебекино

Оль, у меня такая же ситуация была, но с левой грудью (много). Во-первых, раз ты кормишь по требованию, есть правило: 3 часа кормишь одной грудью, потом 3 часа другой. т.о. ребенок получит заднее молоко, которое не получит, если ты будешь слишком часто менять грудь.

во-вторых, насчет переполненной груди. ты можешь ее слегка сцедить до облегчения, когда приходится давать другую грудь. а ту, в которой молока мало, давай почаще. т.е., допустим, ты кормишь левой с 14 до 17 - постарайся раза 3 дать за это время (если не спит). постепенно лактация наладится и они должны примерно прийти в норму одну. но не факт!

у меня до сих пор в левой лучше прибывает, чем в правой, молоко. но уже не с такой большой разницей, как на первом месяце. удачи тебе!

насчет черного чая и орехов. я все время пила и пью черный чай. зеленый, кстати, в больших количествах вреден, вымывает чего-то из организма, не помню что. просто пей черный чай с молоком. это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО повышает лактацию - мне помогает всегда. никаких аллергий на молоко не было. то же самое и с орехами. врачи перестраховываются. если ты весь период кормления просидишь на той диете, что рекомендуют врачи, то тебе поставят памятник... посмертно :)

0
19.03.2008
Яло
Артемий Валерьевич, 18 лет 5 месяцев Москва
Т.е чаще давать ту в которой молока меньше?? И пусть пустую сосет??? А с полной грудью что??? Ждёт своего часа полная?? Тёмка сейчас уже в основном по часа 3 спит( поест и 3 часа спит...ест да спит) будить и давать не молочную??
0
19.03.2008
Ольга
Ульяна, 23 года 9 месяцевМаруся, 19 летФёдор, 17 лет 3 месяцаЕгор, 11 лет Шебекино

Оль, она не пустая. И ты будешь стимулировать выработку молока частыми прикладываниями. А с полной - сцедить до облегчения. Если не наедается "пустой", то сначала даешь ее, а потом "полную". А следующее кормления начинаешь уже с нее. Вообще, я не специалист, но так консультанты по ГВ советуют. Напиши Ирине Шаповаловой или почитай у нее в дневнике, она писала, по-моему, на эту тему.

http://www.babyblog.ru/user/Lyrene

"
0
19.03.2008
Яло
Артемий Валерьевич, 18 лет 5 месяцев Москва

спасибки!

"
0
19.03.2008
АннА
Василий, 39 лет 8 месяцевАнтон, 38 летДочка, 19 лет 5 месяцев Москва
Оль, я со старшими была очень немолочная мама, а младшую кормлю до сих пор. С самого начала и по сю пору пью гомеопатическое средство: УРТИКА УРЕНС 6 по 5 крупинок каждый вечер. Молока есть!
А по поводу прикладывания - согласна с Ольгой: давай каждое кормление другую грудь. Чем больше он сосет ту, которая более пустая, тем больше молока там будет. Кстати, когда ты родила, к какой груди малыша приложили?
0
19.03.2008
Яло
Артемий Валерьевич, 18 лет 5 месяцев Москва
К правой!!! Есть связь между этим??
0
19.03.2008
Obstinada
Роман, 18 лет 6 месяцевАмелия, 13 лет 7 месяцевАнастасия , 3 года 2 месяца Сидней
моего тоже к правой:) и в ней молока больше и она у мелкого любимая:)
0
20.03.2008
АннА
Василий, 39 лет 8 месяцевАнтон, 38 летДочка, 19 лет 5 месяцев Москва
Я думаю, прямая. Когда Маську приложили только к правой груди, я ,еще лежа на операционном столе , грозным голосом рявкнула: " А к левой???!!! ". Сестричка дрогнула и уступила. Но приложила дочу к левой груди на более короткое время. Так вот, молока было и там и там, но сначала, в правой побольше. ( Хотя с предыдущими детьми много больше было в левой - я с нее кормить начинала) Потом все сбалансировалось. Так что не переживай! Давай пососать левую подольше. Пока он маленький и не очень соображает , это можно. Потом, когда подрастет и станет умным, пустую грудь взять не заставишь.
0
20.03.2008
Настя
Арсений, 18 лет 5 месяцевВадим, 14 лет 3 месяцаДемид, 11 лет 9 месяцев Севастополь
Действительно корми через каждые 3 часа это будет и тебе удобнее и малышу и молока побольше станет! По себе знаю! И пью чай лактационный, спосибо девченкам за то что подсказали про чай, а то молока мало было а теперь хоть сама бери да пей!!!))))
0
20.03.2008
Айва
Виринея, 18 лет 8 месяцевВладимир, 13 лет 1 месяц Москва
А давай в каждое кормление одну грудь и не сцеживай. В обильной скоро поубавится, в маленькой прибавится. и старайся кормить какнить...порегулярней. Например каждые 2 часа (лучше 3).
0
19.03.2008
Ага, а во второй тем временем можно легко заработать лактостаз! Кормите ДВУМЯ!!!! Сначала той, которая была последней, потом второй обязательно, а то будет застой!
0
19.03.2008
И еще про ГВ!!

Похожие записи