Приветствую всех, девочки. Ребенку поставили анемию, врач сказал в организме нехватка железа, гемоглобин низкий. Пропиваем сейчас необходимые препараты. Читала что гематоген хорошо помогает в таких случаях, но, у ребенка на него аллергия пошла. Чем можно его заменить?
Лучший ответ
гематоген это сладость, вам нужны препараты железа и возможно витамин д.
пейте, что назначил врач
Я гематоген никогда не давала. Это раньше он был классный, а сейчас непонятно из чего его делают. Я даю леовитовские батончики LeoKids, в них и железо есть, и кальций, и другие необходимые для малыша витамины и минералы. Сахара и всяких там красителей нет вообще. В день у меня сынишка съедает 2-3 батончика, никакой аллергии и прочей бяки нет на них.
Гематоген - бесполезный сахарный батон. Анемию лечат препаратами железа, по назначению врача. Питание -только поддерживает уровень, когда он уже в норме.
Гематоген никакого действия не оказывает, кроме психологического на маму. Заменить лекарствами, назначенными врачом.
В гемотогене ооочень мало железа, просто вкусняха. Принимайте препараты, если уже есть недостаток, то гемотогеном вы его не поднимите
Анемия лечиться только лекарственными препаратами. Поддерживать нормальный уровнь железа в организм можно продуктами им богатым. Гематоген туда не относится.
Я гематоген никогда не давала. Это раньше он был классный, а сейчас непонятно из чего его делают. Я даю леовитовские батончики LeoKids, в них и железо есть, и кальций, и другие необходимые для малыша витамины и минералы. Сахара и всяких там красителей нет вообще. В день у меня сынишка съедает 2-3 батончика, никакой аллергии и прочей бяки нет на них.