Войти

Грудные дела

Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары
))) Нашего по ходу тоже не наколешь)) 
0
26.08.2010
тоже таким образом отучаетесь?)))
0
26.08.2010
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары
Не,я даже и не пытаюсь)) Перед операцией нельзя было,так это не ночь а ужас-ужас был. Так что титя наше все. НА сон. И всююю ночь(
0
26.08.2010
Вы тоже, получается, вместе спите?))
0
26.08.2010
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары
Ага)) У нас кровать 160см) На одной половине Антон,на другой мы с Димой)))
0
26.08.2010
наш папа даже покинул совместное ложе, потому что Кирюха брыкается и чаще просыпается, когда он рядом :(... теперь живем как английская семья - ходим друг к другу image
0
26.08.2010
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары
О неее,2 дня он на диване спал,когда Антону месяц был,сопли не давали спать и Димка не высыпался... Место должен знать) Подумаешь попинаем немного))
0
26.08.2010
наш папа сам ушел, почувствовав себя, видимо, лишним
0
26.08.2010
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары
Такой мужчина рядом с женой,как остаться равнодушным то)
0
26.08.2010
аххххах image
0
26.08.2010
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары
))))))))))
0
26.08.2010
Voiced
Андрюшка, 17 лет 4 месяцаЛизонька, 14 лет 5 месяцев Фрязино

аналогично:))  у нас папа плюс ко всему храпит  страшно, поэтому совместный сон получался  просто  испытанием, и для него (я его пинала постоянно, как захрапит, а храпит постоянно), и для нас с сыном, само собой. 

а насчет груди -  а зачем  на сон от груди отлучать? это же так удобно,по-моему:)  я так понимаю,  он только на сон ест грудь?

0
26.08.2010
раньше не только на сон, но еще и по требованию, а это происходило как правило, когда сыну нужен был телесный контакт, так что частенько, можно сказать)) и из-за этого плохо питался... а сейчас, когда сися стала только для сна, сам просит "ням-ням", даже требует иногда
0
26.08.2010
Voiced
Андрюшка, 17 лет 4 месяцаЛизонька, 14 лет 5 месяцев Фрязино
у нас тож самое. мой вообще сиськоед заядлый. вот только пару дней назад начала эксперимент - давать только на сон ну и плюс пара кормежек по требованию, чтобы совсем грудь не распирало. а то так висел чуть не круглосуточно. по любому поводу и без. почему решила эксперимент ввести - паникую, что очень плохо ест . обычную пищу. даже тертую. не сказать, что стал лучше есть в эти пару дней, разве что чуть-чуть побольше. я рассчитывала, что будет лучше результат.. а Кирилл у вас сколько весит?
0
27.08.2010
с недобором веса у нас проблем не было (ттт), булки у него порядочные)). сейчас весит 14700... а ваш сколько?
0
28.08.2010
Voiced
Андрюшка, 17 лет 4 месяцаЛизонька, 14 лет 5 месяцев Фрязино

ого!!! да это целый богатырь:))  а мы 11 вот уже полгода.

0
28.08.2010

image да он и родился не маленьким - 4200, поэтому, наверное, и набрал столько... хотя по виду и не скажешь, что он - прям уж такой пухляк, не знаю даже, где эти киллограммы

image

0
28.08.2010
Voiced
Андрюшка, 17 лет 4 месяцаЛизонька, 14 лет 5 месяцев Фрязино

ой какая прелесть!:))) поздравляю мамочку с таким чудесным сыном:))) 

да, по виду не гигант, а как раз такой, как надо, тфу-тфу-тфу:))

наверное, высокий?

0
28.08.2010
спасибо большое! image у меня еще лапочка-дочка есть, которая, напротив, миниатюрная и с таким весом была лишь в 4 (!) года! про Кирюшкин рост даже сказать не могу ничего - нас давно не измеряли по росту... единственное, что могу сказать, что он немногим меньше почти 3-хлетних детей, с которыми мы гуляем, и одежду мы берем на 3 года image
0
28.08.2010
Voiced
Андрюшка, 17 лет 4 месяцаЛизонька, 14 лет 5 месяцев Фрязино

ага, про Анфись я уже почитала у вас в дневнике, еще вчера:)) очень хорошенькая:))  как у вас все гармонично, тфу-тфу-тфу,  доча миниатюрная, сынок богатырь,  чего еще желать:))  моя мечта прямо-таки -  сыночек и дочка.  и можно третьего кого-нить еще впридачу:))    это если уж совсем замечтаться:))

0
28.08.2010

спасибо большое за добрые слова! вот если бы еще дружили крепко, то ваще кайфово было бы image

а у вас еще все впереди - какие ваши годы image, я тоже тут по вашему дневнику прошлась (кстати, давай на "ты", а то чувствую себя старой теткой) - у вас тож все отличненько, а мама - так вообще красавица!

0
28.08.2010
Voiced
Андрюшка, 17 лет 4 месяцаЛизонька, 14 лет 5 месяцев Фрязино

на ты -  с удовольствием:)) 

отличненько -это да, тока маловатенько нас, пока:))  ну ничего, наверстаем еще, я надеюсь:))  за красавицу -спасибо! стараюсь:))  а Андрюха помогает, как может -  высосал меня всю,  похудела до  45 кг, вот как блюдет мамину фигуру:))

0
28.08.2010
ого! хто б меня так высосал image
0
28.08.2010
Voiced
Андрюшка, 17 лет 4 месяцаЛизонька, 14 лет 5 месяцев Фрязино

:))))))))) а я вот скоро летать начну, чувствуется:)) готова перенять  килограммов 5-7 лишнего весу, да кто б отдал:))

0
28.08.2010
c удовольствием бы поделилась))
0
28.08.2010
Ирина
Кирилл, 17 лет 4 месяцаИлья, 13 лет 9 месяцевВарвара, 9 лет 4 месяца Ставрополь
Наш тожа великий сисятник... а я и бросать пока не собираюсь - жалко мне! Пусть сосет пока... 
0
03.09.2010
а мама твоя как реагирует?
0
03.09.2010
Ирина
Кирилл, 17 лет 4 месяцаИлья, 13 лет 9 месяцевВарвара, 9 лет 4 месяца Ставрополь
рычит.. говорит "после года ниче полезного в молоке нет..." или "ты его доармии собралась кормить или до школы?" ... грустно... 
0
03.09.2010
вот и моя мама тоже постоянно твердит, что нужно отучать
0
03.09.2010
Ирина
Кирилл, 17 лет 4 месяцаИлья, 13 лет 9 месяцевВарвара, 9 лет 4 месяца Ставрополь
я тебя так понимаю.. мо меня с этим вопросом просто достала уже... порой к ней в гости идти не хочеться - все одно "нужно отучать"... 
0
03.09.2010
однажды Кирюшкин упал в магазине (психанул, что я отобрала диск), мама всю дорогу шла и говорила "это всё твое кормление"... где логика?image
0
03.09.2010
Ирина
Кирилл, 17 лет 4 месяцаИлья, 13 лет 9 месяцевВарвара, 9 лет 4 месяца Ставрополь
мда.. действительно логика железная - как что т они так, виновата сися! А... самое ведь обидное, что они действительно то добра хотят, исскренне считают, что кормление после года - зло... 
0
03.09.2010
совдеповское воспитание :\
0
04.09.2010
Ирина
Кирилл, 17 лет 4 месяцаИлья, 13 лет 9 месяцевВарвара, 9 лет 4 месяца Ставрополь
image... жаль нет смайла бьющегося об стенку.. он бы боллее ярко и выразил мое отношение к этому воспитанию.... 
0
04.09.2010
слухай, наверное, все поколения друг с другом воюют))
0
04.09.2010
Ирина
Кирилл, 17 лет 4 месяцаИлья, 13 лет 9 месяцевВарвара, 9 лет 4 месяца Ставрополь
наверно, "отцы и дети", ведь тоже когда были еще написаны! 
0
04.09.2010
да-да, именно это и хотела сказать
0
04.09.2010
Ирина
Кирилл, 17 лет 4 месяцаИлья, 13 лет 9 месяцевВарвара, 9 лет 4 месяца Ставрополь
))) 
0
07.09.2010
Galateya
Лейла, 20 лет 3 месяца Санкт-Петербург

а мы в 2 года отучались...

правда не по собственной воли.. нельзя мне было с таблетками совмещать... вот и пришлось... даже никак подготовиться толком не успели...

просто сказал дочке, что молоко у меня в груди испортилось... и она поплакав немного поверила мне наслово...

а так бы наверное нес коро бы закончили ГВ, если бы не необходимость...

через дня три после того как молочко стало "какой" дочка уже реже вспоминала.. иногда трогала мою грудь руками... даже понюхать пыталась, но не кушала...

эх... грустно вспминать сейчас...

0
27.08.2010

скучаешь по грудному вскармливанию?

та знакомая говорила, что для ее сына отлучение происходило безболезненно - он как-то быстро привык и уже не подходил, а ей быо гораздо сложнее психологически

0
28.08.2010
Galateya
Лейла, 20 лет 3 месяца Санкт-Петербург
у меня так же... дочка проще привыкла к новым обстоятельствам, чем я... а я иногда до сих пор вспоминаю... а тогда месяца 3 наверное мне очень не хватало наших кормлений...
0
28.08.2010

наверное, дочка была готова к отлучению, в отличие от мамы

у меня та же самая ситуация была с Анфисой, пришлось ровно в 1 год отучать от груди из-за несовместимости таблеток с лактацией, но я совершиа ошибку - отлучая от груди, приучила засыпать с бутылочкой, из-за чего потом стала портиться зубная эмаль, не сразу, но всё же... сейчас не хотелось бы наступать на те же грабли

0
28.08.2010
Galateya
Лейла, 20 лет 3 месяца Санкт-Петербург
ну, вообще у меня Лейла очень любила приложиться к груди... :))) мы без пустышки росли, и у нас грудь была и для еды,  для питья, и для успокоения... так что для нее это стресс тоже был... 
первые пару дней точно ей этого не хватало...
0
28.08.2010
да-да, мы тоже без пустышки - и одна, и второй.. то же самое - для еды, питья, успокоения... и сама как-то успокаиваешься, когда ребенок на сись висит - время, конечно, счастливое, что ни говори, такое умиротворение наступает, и все проблемы на второй план отходят... когда Анфису пришлось срочно отучать в годик, а она явно не готова была к такому шагу, поначалу я впадала в ступор, как успокоить ребенка, потом привыкла, да и она тоже... а Кирюхин аж до истерик, реальных истерик с таким плачем, что сложно вдохнуть воздух :\
0
29.08.2010
Galateya
Лейла, 20 лет 3 месяца Санкт-Петербург
эх... но все равно рано или поздно с этим этапом надо прощаться.. хоть и жаль..
0
29.08.2010
ну  да..
0
29.08.2010
Юлия
Настя, 17 лет 5 месяцевКостя, 13 лет 9 месяцев Москва

а мне не стыдно, что так долго кормлю.

хрен, кислота, паста - фигня все это для взрослого такого ребенка. Уже можно просто уговорами. А не соглашается, значит не готов.

0
26.08.2010
да, ты права - он точно еще не готов
0
26.08.2010
Просьба Как-то в метро

Похожие записи