Войти
Мама двоих (4 года, 1 месяц) Псков

Выводить щетинку у новорожденного.

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Казань
есть,вот сижу растираю спинку доче...могу фото скинуть щетинки...деткам не больно,я растираю,она уснула
0
19.01.2011
Мама девочки (15 лет) Уфа
покажите фото пожалуйста, мне интересно тоже на днях узнала об этом вот сегодня пойдём в баню только с медовой лепёшкой
0
30.01.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Казань
image
0
30.01.2011
Мама двоих (21 год, 17 лет) Псков
ой, мамочки... как будто депиляция сделана ОО
0
31.01.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Казань
это еще начальная стадия-как начали массировать-по всей спине в итоге
0
31.01.2011
Мама мальчика (14 лет) Тюмень

Ой! Сколько ребёнку было месяцев, когда это появилось? Сыну месяц, он кряхтит и изгибается, я боюсь. Щетинку рукой не ощущаю...

0
26.10.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Казань

ну вот наверн месяц,эта щетинка у нас по всей спине была..так что ищите-в любом случае малышу приятно будет от процесса поисков-вы ж массажом будите выискивать

0
26.10.2011
Мама троих (19 лет, 14 лет, 14 лет) Чебоксары

у нас также

0
10.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Тюмень

говорят, что с мёдом очень больно ребёнку. как у вас всё прошло?

0
26.10.2011
Мама девочки (15 лет) Уфа

мы с тестом делали, всё обошлось но отмывать потом замучались

0
01.11.2011
Мама троих (17 лет, 13 лет, 7 лет) Атырау(Гурьев)

0
10.01.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Казань

вывелась?

0
10.01.2012
Мама троих (17 лет, 13 лет, 7 лет) Атырау(Гурьев)

простите я читала,оставили и ушла а сынок страсть как смайлы любит,всем подряд шлет пока мама бдительность теряет:)))

0
10.01.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Казань

аааа..приятно приятно))))

0
10.01.2012
Мама троих (17 лет, 13 лет, 7 лет) Атырау(Гурьев)

а вобще я в ступоре,первый раз такое слышу,мой орал постоянно вот думаю,не поэтому ли?т.к.перебрали и перепроверяли все что возможно.второму буду катать,для перестраховки:)))

0
10.01.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Казань

детки не скока орут,скока корежатся, ну как будто лежат на иголках

0
10.01.2012
Мама троих (17 лет, 13 лет, 7 лет) Атырау(Гурьев)

ой он орал и корежился,кстати моя мама постоянно претпологала что у него складочка где-то,но её быть не могло т.к.боди,шможи,все слитно:)

0
10.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Нижнекамск

доктор медицинских наук Г. Е. Плотникова (г. Алма-Ата): «ни о каком заболевании «щетинкой» не может быть и речи, У некоторых детей обыкновенный пушковый волос может быть густым и длинее обычного (это явление атавистического характера). Бывает, что на волоски — на спинке они особенно длинные—накручивается ворс от мягких пеленок и распашонок, образуя мельчайшие шишечки. Если они становятся большими, это действительно может беспокоить малыша.

Чего только с ним не делают: и молоком растирают, и водкой, и хлебным мякишем выкатывают, вырывая нежные волоски... Делать этого не следует. Смажьте спинку детским кремом, через 2—3 часа пальцами осторожно, не вырывая, снимите ворс с волосков и выкупайте ребенка. А для детских одежек возьмите другой, менее ворсистый материал. Пушковый же волос выпадет сам собой».

Вот и вся тайна коварной «щетины», которая неизвестно отчего стала вдруг расти не у поросят, а у ребят. Как видите, ничего страшного, только у страха вот глаза велики.

0
28.01.2012
Мама мальчика (18 лет) Воронеж

отличный пост, все в тему!!!

только вот не верю про щетинку, у меня масик родился гладенький и вся родня у кого я не спрашивала про щетину глаза вылупляли на меня...не в курсе таких дел...а вот про дурной глаз правда все!!! про корову отличный пример, у нас так в деревне у бабки поросята дохли...от сглаза...

0
20.03.2009
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва

Это про пушок на спине который появляется на 20 неделе кажется и потом не всегда к моменту родов успевает выпадать..Вот и появилась пресловутая щетинка..

0
20.03.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Так так гладишь и правда гладкая спина,  а вот с мякишем потом эти волосики и видно :)

0
21.03.2009
Мама мальчика (18 лет) Воронеж

мля у меня самой спинка в пушку, прикалываю так вот выдернуть... тут ребенок не то что закряхтит, а благим матом орать будет...

0
21.03.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Сыктывкар

а я вот думала, что эта щетинка только у самых самых маленьких...анннн нет...Моемй сынуле исполнилось 5 месяцв, до недавнего времени ребенок - ну просто сокровище, главное чтобы был сухим и сытым...и играет сам и спит....а тут пару недель меня вымоталв конец, ночи напролет вошкается, кряхтит, днем спит по 30 минут...я уже вся вымоталась в конец....вчера иду купать малого, дай, думаю, покатаю спинку (со старшей дочкой мне моя мама подсказала про это явление), а там бац, и черные волоски, таки как на фото только побольше...в общим как маленький ежонок...ну что ,вот выкатывала вчера минут 40  - и молоком, и кремом детским,и пинцетиком чуток (но им неудобно, они слишком маленькие), сегодян с утра встал в 5,30, опять выкатывала ему, и знаете, а ребенок то спит...а для мамы что может быть главнее спокойствия ребенка...так что кто верит  - выкатывайте, кто не верит, ну спрсите врачей или перетерпите...попробую фото тоже сделать, правда у нас уже мало осталось :) надесюь за пару дней выкатаем все оставшиеся

0
10.08.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Мама говорила у моего брата была щетинка :) она мололом и хлебным мякишем тоже самое, спинку смазывала и помогло :) Так что вполне может быть)

0
21.03.2009
Мама двоих (21 год, 17 лет) Псков

а что? и в правду волосы полезли, как пишут на форумах?

0
21.03.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Ну мама говорит ( я не видела, ибо меня еще не было на свете)) были короткие волосики-и прям как щетинка :) вот они и кололись

0
21.03.2009
Барнаул
Дня два назад читала про щетину - не верила! Вчера после ванны круговыми движениями руки втирала своё молоко - щетина вылезла на самом деле!!! Мы с мужем в шоке! Притом убрать так её не смогли,пробывали выщипывать -во первых очень много,во вторых доче больно! Что делать дальше ума не приложу!
0
01.08.2011
Мама двоих (21 год, 17 лет) Псков
да мне кажется, она сама собой пройдет
0
01.08.2011
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва

Ничего хорошого..Это не шетинка а пушок который сам опаёт когда время придёт.

0
20.03.2009
Комментарий удален
0
22.06.2010
Мама двоих (21 год, 17 лет) Псков

Да я, Верунчик, вообще в шоке была, когда форумы почитала и вот подумала: неужели многие так над детьми издеваются, пытаяясь вывести щетинку депиляцией?

0
21.03.2009
Комментарий удален
0
22.06.2010
Мама двоих (21 год, 17 лет) Псков

блиныч, ну жалко ж ребенка, больно ж

0
22.03.2009
Мама троих (17 лет, 12 лет, 4 года) Рига

А вот в сглаживание я верю!

0
21.03.2009
Поздравляю, сыночек! тебе месяц Подарулечка от Кирюшки

Похожие записи