Полгода собиралась и наконец - УРА! - купила подушку для беременных! Начнем с того, что я не беременна. Просто появились проблемы со спиной, и боли того же характера, что и при беременности были. Очевидно, причиной стал набранный лишний вес и сидячий образ жизни. Так или иначе, проблему начала решать комплексно - села на диету, записалась на фитнес, а чтобы все-таки пережить сей непростой период с максимальным комфортом - приобрела подушку для беременных. А потом еще одну... И еще...
В-общем, пока я наконец определилась с выбором - у меня на кровати поселились 3 подушки.

Первая была с крупными шариками пенополистирола. Ключевое слово здесь "крупными". Подушка оказалась жесткая и просто невероятно громкая. Блиин, я думала муж меня убьет наутро. Мы на ней даже телевизор не смотрим, потому что заглушает все! Куда девать теперь - не знаю, выкидывать жалко. Ткань красивая. Книжки читаю на ней по вечерам - удобна она тем, что форму держит как влитая, поясницу разгружает оч. хорошо. Короче - если ты глухая кто не особо впечатлительный - хорошая подушка для дневного отдыха. Для сна все-же жестковата.
Вторая
И поскольку при покупке на сайте меня соблазняли на покупку немецкой подушки с шариками, я все же ее купила. Она тоже с шариками, что изначально меня насторожило. Но! Они маленькие! Ну то есть совсем крохотные. По свойствам напоминает подушку антистресс, но при этом гораздо легче и мягче что-ли...
Вот в эту подушку я просто влюбилась! Форму тела принимает отлично, рагружает спину, поясницу, не слишком мягкая и совсем не жесткая. Ровно то, что мне нужно.

Итог такой:
Подушка для беременных с крупными шариками пенополистирола
Плюсы: дает опору пояснице и спине при позе сидя. Удобно читать, вязать. Разгружает мышцы спины и позвоночник. Не жаркая.
Минусы: плохо принимает форму тела, она скорее сохраняет свою форму. Шуршит! Для сна - не вариант.
Подушка для беременных с наполнителем "Холлофайбер"
Плюсы: очень мягкая и удобная. Большая, позволяет одновременно сложить на подушку руки и ноги, голову, подложить под спину и поясницу. Удобная для сна как на боку, так и на спине. Машинная стирка. Универсальна - как для сна, так и для кормления удобно.
Минусы: наполнитель через время собирается в кучки, приходится подушку трясти как липку, чтобы он равномерно распределился по все подушке. После стирки долго сохнет. Жарковато.
Плюсы: Удобная, поддержка спины просто супер, легко принимает форму тела, наполнитель свободно пересыпается внутри. Шарики крохотные, не шуршат, не дают усадки. Не пахнут. Можно стирать в машинке. Не жаркая совершенно. Ткань очень мягкая, нежная, как батист. Мне кажется, это важно, когда кормишь ребенка. Отменное качество пошива, все шовчики ровненькие, в чехле собачка от молнии спрятана в шов, ничто не царапает, не мешает. Европа...
Минусы: пока не обнаружила.
Вот такая я теперь довольная со всеми своими подушками для беременных. Всем советую - покупайте, не важно, беременны вы, или нет. Это подушка для всего тела.
В итоге после всех приключений мы в своем интернет-магазине стали продавать подушки для беременных. Потому что мне они нравятся,и я желаю каждой будущей и настоящей маме комфортного отдыха и крепкого сна. Так что рекомендую!
