Моя малявочка официально освоила горшок :) специально я ее ничему не учила. Показывала что писать надо в горшок, говорила что будут штанишки мокрые. Были и промашки, писала в штаны после чего плакала что мокро. Постепенно дошло что вроде как неприятно когда штанишки сырые да и упасть можно, подскользнувшись о свою лужицу. На прошлой неделе стала замечать что перед тем как написать держится рукой между ног. Я стала высаживать. Не заставляла, не хочешь сидеть- иди. Первое время на горшок садилась чуть ли не каждые 5 минут- получалось пописать на 20 раз :))) да еще и требовала чтоб я с ней сидела рядом и веселила ее. А вчера (дома без подгуза), смотрю тащит мне на кухню горшок и приговаривает "писать". Я говорю чтоб снимала штанишки и садилась. Сняла, села, написала. Встает с горшка такая счастливая, радуется что водичка в горшочке... я в шоке! Освоила горшок сама, до 2 лет и 3 месяцев не учила. Ходила в подгузниках дома и на улице.
какие молодцы, а нам пока не везет. в сентябре в сад, а мы до сих пор не можем сами на горшок по маленькому (большие дела правда только туда и делаем)... иногда правда подходит и говорит "писять", но в основном приходится самим сажать. а у подруги дочке 2,3, так всегда истерики устраивала, когда горшок видела, а вчера сама пошла взяла горшок, сняла трусы, пописала и стала маму звать, чтоб та ей салфетки далат (вытереться). вот такие все детки, разные..
надеюсь и мой сам скоро начнет понимать, когда надо
надеюсь и мой сам скоро начнет понимать, когда надо
0
19.06.2015
Ответить
У меня сын ни в какую не признавал горшок. В садике научили куда надо писать. Но до 3 лет спал в памперсе. А вот дочки как- то сами после 2 лет стали проситься, я особо не настаивала. Никогда не высыживала со словами "пись-пись"..
0
19.06.2015
Ответить
Это ж просто супер!!! Такая самостоятельная! Это и моя мечта, чтобы всё прошло гладко — когда ребёнок готов.
0
19.06.2015
Ответить