Девочки, 🆘 ПОМОГИТЕ! 😅
Не очень приятная ситуация, вылезла вот такая равна на ноге сзади, намазала мазью левомиколь, но не помогло. Побаливает, но не чешется. Чем можно подлечить?
Девочки, 🆘 ПОМОГИТЕ! 😅
Не очень приятная ситуация, вылезла вот такая равна на ноге сзади, намазала мазью левомиколь, но не помогло. Побаливает, но не чешется. Чем можно подлечить?
Похоже на формирующийся фурункул, может вросший волос (если депиляцию недавно делали). Левомеколь продолжайте использовать, намажьте пожирнее и с мазью заклейте на ночь. С одного раза не пройдет конечно, но побыстрее будет
Света Tribez, не делала депиляцию, задела это место бритвой, вот и все понеслось.
А Вишневский не лучше будет?
Яна Шайдуллина, если внутри формируется нагноение, можно и вишневского. По фото не понятно, но и одно и другое хорошо
Юлия, попробую, если уж совсем хуже станет, поеду в больницу.
Грешу на все и сразу, заболела и сразу всякая зараза полезла.
Яна Шайдуллина, мазь вишневского тоже отлично, вонючая конечно, но очень действенно
По ходу фурункул, нужно пробовать. Мне и родственнице Вишневского не помогал, зато ихтиолка вытаскивала аж стержень от гнойника. Не сразу, а за пару дней. Но сразу предупрежу, что может быть рубец, у меня на спине остался:(. Потом наверное стоит мазать спасателем и средством от шрамов. У меня прям выпуклый:(((, прям под лифчиком, им натерла и был дикий фурункул.
HD, пофиг на шрам, главное чтоб вышло, потому что я уже всего себе надумала.
Яна Шайдуллина, мажтесь, как можно чаще. Тут только методом тыка поймешь, что вам подойдет. Но ихтиолка и мазь вишневского это прям самые «передовые» средства, если так можно назвать. У вас, судя по фото, до созревания 3-х голового змия еще оч двлеко ( у вас на 3 разделился, у меня на 2 было). Намазались и под пластырь и так по 3-5 раз в день, пока не набухнет и не начнет вылазить. Я давила, но это я:). Можно потом спиртиком залить и снова замазать, тк процесс не быстрый. Но я не призываю выдавливать, я говорю за себя. Можно пойти к врачу, они разрежут и назначат а/б. Я не люблю скальпель без нужды и а/б просто так.
Яна Шайдуллина, а вообще, еще раз присмотрелась к фото, у вас там много «голов». Ваще не факт, что это фурункул. Он пока не набухает. Мажьте, следите, как пойдет набухание-поймете. Или бегом к врачу, а то мы тут вам насоветуем:). Ситуации разные бывают, поэтому пугать не буду. А то вдруг вы тонкой душевной организации:)
По фото не видно, есть ли там гной? Если есть, то не левомиколь, а стрептоцидовую мазь на бинт намажте и на всю ночь оставьте, на утро ямка будет пустая и сможете уже намазать дабы прижечь, йодом или зеленкой
Ада Георгишенко, да, три маленьких гнойных прыщика, но как будто лопнули.
Яна Шайдуллина, обязательно стрептоцид, он вытенет все что там есть. Очень помог когда муж отрубил себе палец, пришили обратно но гроило у кости
Не герпес ли это? Он иногда вылазит в самых неожиданных местах. Я Левомеколем обычно спасаюсь.
Julia Tim, возможно, но это вылежало именно тогда, когда не так провела бритвой в этом месте и как будто сдернула так что-то😔 все возможно, сделаю сегодня вишневского, завтра посмотрю, послезавтра в больницу пойду