13 лет

Имя. Злюкой стала чтоли?)))

Я решила дочь назвать Миленой.. И вот думаю, если хоть от кого-то услышу интерпритацию-Лена, то убью! Не задумываясь!!!image И думаю, ваше решение назвать ребенка не обычно-обсолютно правильно!!! И ребенок будет всегда особенным, и сам себе не будет менять имя, как к примеру это сделала я.. А родилась я Машей!
06.06.2011
ААА!!!!!!!!!!!! Меня понимают!!!!!!!!!!! Это счастье!))))))))))))))))))))))
06.06.2011
Все понимают) И все поддерживают))
06.06.2011
абсолютно с Вами согласна по поводу имени!!! Меня назвали Евой,  так я всю жизнь была одна Ева. и в саду, и в школе. и сейчас среди ровестников. это сейчас малышек стали так называть. И сына мы решили назвать редко, и не русским(еврейским, славянским) именем.  Потому что меньше всего хочется звать своего ребенка, и чтоб оборачивались  еще десять человек, как происходит это с первой дочкой мужа по имени Александра. А старорусскими сейчас мания у народа пошла называть. Я обожаю имена Матвей, Ярослав, Лука, Святослав, Клим - но этих имен сейчас дают тонну!!!! и именно по этому своего сына я ими не назову!
15.03.2011
Спасибо за понимание. Только человек с редким именем может понять.
15.03.2011
У нас итак своих "русских" имён хватает, забытых в советское время. Откройте святцы и вы найдёте огромное количество имён. Тем более, что большинство европейских имён теже самые, просто разница в прочтении-произношении. =) Вот два простых примера: Иоган - Иоанн - Иван Дороти - Доротея  
08.02.2011
Они мне не нравятся. Тем более сейчас модно называть детей старыми именами. Фёклы, Клавы и Полины с Никой не будет у меня.
08.02.2011
Комментарий удален
08.02.2011
Телесфор... Акакий...Христодула... Пожалейте ребёнка - ему жить потом в ЭТОМ обществе... В школе задразнят....
08.02.2011
Примеры были даны для автора. Хочу удовлетворить тягу к редким "европейским" именам и в то же времяч показать, что по большей части ничего нового в них нет. Можно, конечно, выдумывать бессмысленные новые имена...
08.02.2011
Это я не конкретно Вам написала))) Ну почему же бессмысленные, Лашмивара, Даздраперма - великолепная смысловая нагрузка. Только они уже не новые))) НО мы тоже сейчас поднатужимся и изобретём)))
08.02.2011
Говорю же, посмотрите в святцы. :) Фёклы, Клавы и Полины там в меньшинстве. Для интереса процитирую первые попавшиеся: Саломия, Прискилла, Хриса, Цецилия (ит. вариант - Чичелия), Феона, Ариадна, Индика, Марк, Лука, Феофил, Телесфор. Такие имена не будут вызывать ассоциации с западными актёрами и героями сериалов. :) Например Оливия у меня устойчиво ассоциируется с хрюшкой - героиней детских книжек. Оно конечно дело Ваше.
08.02.2011
Саломия- Содомия Прискилла(как бактерия звучит) Хриса(крыса, кривая) Цецилия...ммм... Феона(Шрек) Ариадна(вычурно, всё равно Ариной звать рудут) Индика- это нормально, только теплоты нет Марк и Лука отпадают, евангелие... Феофил(педофил) Телесфор( ну я даже не знаю как буду звать его  на обед... -ТЕЛЕСФОР!)))))))
09.02.2011
Гммм...  Дразнилку-рифму-ассоциацию можно придумать абсолютно к любому имени. Можно конечно остановиться на таких именах как Нарцис, Смарагд, Роза, Агата. Вполне себе цветочно-каменные. :)
09.02.2011
Роза мне очень нравится. Но почему то ассоциируется именно со смуглянкой с алыми губами, у нас вряд ли будет чернявая.
09.02.2011
Может присмотреться к редким именам? Всё таки европейские имена не расчитаны на сочетание с отчеством, а у нас без отчества никуда? А вдруг учителем станет или пост высокий будет ваш детёныш занимать?  А Оливия или Винсет с русским отчеством ну совсем никак... Не перемудрите. У вас у самой красивое и не заезженное имя.
08.02.2011
Папу Артур зовут. 
08.02.2011
лично мне не понятна тяга наших русских товарищей называть детей европейскими именами, европейцы своих малышей Иванами почему-то не называют! у каждого своя история, и это надо просто понимать. Мелиса Васильевна.... с ума сойти... жуть...
08.02.2011
Вот именно, что никакой тяги нет. Называют сейчас еврейскими именами или старорусскими- Матвеев много,Вик, Алис,Елизавет, Полин и Ник. Единственное исключение- это стали имя Николь давать.Оно мне не очень нравится. Я же хочу, чтобы заканчивалось на А или Я.
08.02.2011
Дык у нас своих исконно русских имён по пальцам пересчитать. Ольга, Игорь, Владимир, Глеб, Борис да разные Яро-Изя-Влади-славы и полки. А Иван с Марьей - еврейские. Как ни крути, а зовёмся мы греческими, египетскими, еврейскими да латинскими именами.
08.02.2011
Этимология меня не сильно волнует. Ассоциации больше.  Но если я изобрету имя, то оно не будет бессмысленным, в нём будет мой смысл.))
09.02.2011
Винсент Артурович, Саманта Артуровна....А если ещё и фамилия какая-нибудь Барашкина (не в обиду Барашкиным, просто сочетание весёлое получется). по-моему Жесть, но  это ИМХО  
08.02.2011
согласна! веселые родители нынче....
08.02.2011
Ха)))))) Нет фамилия именно с этими именами очень сочетаемая))
09.02.2011
О витаминах. Что со мной?