Войти
Sunny Yana
39 лет Москва, Россия
На сайте с 08.10.2018, последнее посещение — 5 месяцев назад
Добавить заметку
84
записи
21
друг
10
подписчиков
Саше 5!

И месяц) Пишу себе на память)

Рост 108, вес 16 кг

За месяц до ДР прочитали первое большое произведение- Айболита в прозе. Книга сохранилась еще с моего детства (раритет)) Несколько дней читали, то я, то муж. В целом, читаем каждый день что-нибудь перед сном.

С едой все так же как и год назад. Любимые продукты - пельмени и сосиски. Может еще котлету умять, но только мясную. С курицей и рыбой вообще беда. Правда, стал хотя бы пробовать их, откусывая нано-кусочки. Еще любит макароны с ветчиной. Ну и всё. Остальное не ест. Головняк натуральный накормить его)! Яйца, овощи (кроме огурцов) - тоже мимо. Так и кормим: то сосиска с гарниром, то пельмени, то котлетка, могут быть твороженная запеканка или сырники, макарошки с колбасой. Супы ест более менее, но часто просит покормить с ложечки (!). Вот, что значит первенец))) Ему 5 лет, а его то я, то папа или бабушка с ложечки кормят. А он и рад)

Дневного сна уже нет совсем. Если только в садике, но мы последние 4 месяца не ходили. Пока младший братик спит, любит порисовать или с Лего-сити поиграть. Вообще, может подолгу сам один играть, полностью самостоятельный в этом плане.

Освоил велосипед 4-хколесный. В прошлом году еще не заходило. Самокат двухколесный тоже попробовал, но пока предпочитает старенький трехколесный)

Выучил все буквы почти. Может забыть штук 5. Учимся читать по-тихоньку, хочу до шести, чтоб научился. Цифры тоже пошли дальше. Знает, худо-бедно до ста называет, до 20 очень хорошо.

Речь. Разговариваем, конечно, как со взрослым. Пытаюсь всегда объяснять что и как, почему нельзя то или другое, обсуждаем книги, много вопросов стало всяких. Выговаривает букву Р! Говорит, что в садике их научили, чему я очень рада))) Сама только в тридцать лет научилась, но окончательно не интегрировала)

С Женей очень дружные, делятся игрушками почти без проблем, ревность совсем прошла. Играет во всё по чуть-чуть, но самые любимые это герои из щенячьего патруля с их машинами и Лего.

Характер ангельский. Из недостатков - обидчивый и рассеянный. Еще трусливый как девчонка))) Чтобы что-то попробовал новое (например, скатится с горки-трубы), приходится ему прям показывать, убеждать, что не страшно. Еще чувствительный, ранимый мальчик у нас, никогда не обидит никого, не ударит, скандалов не закатывает, сговорчивый. очень любим его, хотя часто на фоне младшего братика забываем, что он сам еще малыш совсем. 5 лет - мой любимый детский возраст!))

Цвет настроения розовый!

Ура! Ура! Ура!

У нас будет Коржик, Компот и Карамелька! Или Кеша, Тучка и Лисичка)))

А не как в сказке: "Было у старика три сына...")))

Вообщем, открылись и для меня двери розовых пони, слюнявых пупсиков, бантиков, рюшей и оборок. Еще лосин и колготок😆...

Бугага))) Наш график
Посмотрела расписание своего дома:
3 июня (ср), 5 июня (пт), 6 июня (сб)
8 июня (пн), 10 июня (ср), 14 июня (вс)
Просто катаюсь со смеху, не плакать же)
...
4
Погуляли)

Утром все наши площадки заново старательно были перемотаны пожарной лентой. Так как вчера народ активно выгуливал детей на качелях)

Мы вышли. Это наша вторая прогулка, кстати (вчера тоже выходили на 40 мин). До этого на даче жили, а апрель весь дома...

Sunny Yana
Сашенька, 11 лет 1 месяцЖенечка, 7 лет 7 месяцевВладислава, 5 лет 7 месяцев Москва
Можно ли гулять?

Вернулись в Москву спустя 3 недели, я немного не в курсе изменилось ли что? Можно ли выходить гулять с ребенком и где? Не оштрафуют за площадку?

1
Полегчало! Треть пути позади. Кого ждём?

Всем привет! Как дела?

У меня заканчивается 13 неделя, сворачивается токсикоз, наконец стало легче жить))) мы с 25 апреля на даче, правда в эту субботу возвращаемся в Москву, Тиме надо сдавать какие-то проекты. Так бы тут и сидели, конечно. Дача наша, кон...

Ставлю кружочек)

Сижу тут, вспоминаю😇

С Сашенькой.

Когда увидела полосатый тест, сидела в ванне и не могла поверить. Первая беременность! Эмоции захлестнули, руки дрожали. Счастье и страх. Ребенка мы планировали, поэтому муж просто улыбнулся и поздравил. Он вообще очень с...

Врач предложил сделать аборт

Весь день перевариваю, нельзя быть такой мнительной, но расстроилась я знатно. В общем, история:

Записалась сегодня в платную медклинику на УЗИ., чтобы подтвердили наличие беременности маточной, количество плотных яиц.

Пришла в хорошем настроении, на рес...

Вчера в Метрополисе...

Красотааа!😆

2500 свободных парковочных мест. Встали напротив входа. Спокойная музыка, прохлада. Внутри собрались только самые отчаянные и смелые люди😆🤭

Зашли в ДМ, там все еще действует акция три по цене двух, очень удачно закупились парой вещичек...

4
Март 2020. Вот это новости!

Видно судьба моя такая эпатировать публику, удивлять друзей, родных, да и саму себя)))

19 марта Женечке исполнился год и 4, сладкий мой мальчик. Такой маленький, но уже и такой с характером, со своими привычками

Саше скоро 5 ле...

Сашенька
11 лет 1 месяц
Женечка
7 лет 7 месяцев
Владислава
5 лет 7 месяцев