Ну а вдруг кто-то знает! Про временную нетрудоспособность мужа, инвалидность, ипотеку.
Насколько я понимаю, процесс установления инвалидности долгий и сложный. Муж с ночь 4 апреля лежит на ивл в реанимации, делают различные операции, сегодня была одна из важнейших (т.е. экстренное лечение еще идет) могу ли я уже запрашивать МСЭ, что-то просить из справок для страховой, ГИБДД и банка?
Врач сказал, что лежать в реанимации ему долго (ориентир пока месяц), а вот ипотеку платить мне - в декрете и беременной. Пробуем вариант с кредитными каникулами (но тут как бы тоже нужны справки от врача- дадут ли их сейчас? Спустя всего пару дней после ДТП.)
Или может быть (что было бы логично) есть какая-то практика, чтобы неработающая (в декрете) беременная не платила ипотеку и чтобы без пеней на время временной нетрудоспособности мужа?
Кто-то сталкивался в декрете с временной нетрудоспособностью мужа? Какие-то пособия положены членам семьи или их тоже уже после выписки из стационара только можно оформлять самому мужу?