Эти хитрости, при правильном их применении, позволят вам достигать желаемого результата вместо ссор и капризов.
1. Вместо раздраженного: "Пошли скорее, сколько тебя ждать!"
Скомандовать: "На старт, внимание… марш! Побежали!"
2. Вместо угрожающего: "Ешь, иначе не получишь десерт."
Обрадовать: "После того, как исчезнет эта крооохотная котлетка, к тебе прилетит что-то вкусное."
3. Вместо грубого: "Убери за собой"
Произнести мечтательным голосом: "Вот если бы ты был волшебником, и смог бы наколдовать порядок на столе…"
4. Вместо рассерженного: "Не мешай!"
Сказать: "Иди, поиграй немного сам. А когда я освобожусь, мы устроим мини-праздник."
5. Вместо недовольного: "Не капризничай, пиратская футболка в стирке, надевай ту, которая есть."
Примирить с неприятностью: "Смотри-ка, а вот родственница твоей пиратской футболки. Давай ее наденем?"
6. Вместо риторического: "Ляжешь ты, наконец, спать!"
Поинтересоваться: "Показать тебе хитрый способ укрывания одеялом?"
7. Вместо злого: "По попе захотел?"
Выпустить пар: "Интересно, кому это я сейчас уши оторву и шею намылю?"
8. Вместо бессильного: "Чтобы я никаких "не хочу" не слышала!"
Неожиданно закричать: "Ой, смотри, капризка прибежал. Лови, лови его, чтобы он нам настроение не портил!"
9. Вместо нудного: "Сколько раз повторять"
Сказать таинственным шепотом: "Раз-два-три, передаю секретную информацию… Повторите, как слышали."
10. Вместо менторского: "Руки помыл?"
Предложить: "Спорим, что вода с твоих рук потечет черная?"
Удивительно, что стоит заменить привычные замечания новыми словами и меняется все - интонация, ваше настроение, реакция ребенка! Стоит только попробовать!;)
До сих пор не понимаю как все так быстро и легко может быть))) Теперь я в полной мере поняла, о чем пишет Грентли Дик Рид в своей книге "Роды без страха"))) что бывает и так)))
Сегодня утром так тянуло низ живота, вот точно как при месячных, побаливала поясница и периодически каменел живот, при этом ощущалось давление в промежность...ну в общем, я уже стала привыкать к подобным ощущениям, но тут когда умывалась, как плюхнулось с меня со столовую ложку жидкости...простите, конечно, за такие подробности))) сама не поняла, вот даже не вода, а как жидкая слизь, чтоли...вроде как вода, но на бумаге не совсем вода...короче, я прям в растерянности, что это было?! За весь день такого больше не было, только все болело, тянуло. Сейчас опять живот каменеет, отдает в промежность и поясницу. Причем похоже на то,что маленький упирается вниз и при этом живот весь напрягается. Причем головку вроде я чувствую как давление на лобок изнутри, не сказать, что прям между ног, а именно за лобком...и вообще, малыш сегодня прям весь день такой копошунька, прям будто так и "роет" к выходу) весь день вошкается и давит вниз)
Ну иногда, видимо, задевает какие-то нервы, что отдает острой болью в промежности или в ногу.
А! Сегодня еще прям ощущаю как распирание малого таза, вот именно болят кости таза, которые внутри! И тазобедренные суставы, но уже не так сильно, как раньше)
Вообще, я еще даже не знаю, что там с шейкой у меня, насколько низко или высоко головка малыша...во вторник на прием, может что скажет врач...
Все ближе и ближе и ближееее)))))) День встречи и нового этапа))) А я еще никак не настроена рожать))) т.е. я хочу, жду родов! Как это будет во второй раз) Какое это счастье! Сам процесс появления нового человечка в этом мире! Сколько эмоций, трепета, вдохновения!!!
Ну вот!) Слава Богу, немного подуспокоилось все и сегодня мне полегчало!) Немного только ноет поясница и не дает мне нормально наклоняться и потягивает иногда низ живота, ну и конечно, иногда каменеет!)
Хотя вчера, конечно, весь день живот так прихватывало! Я аж переживать стала. К вечеру даже схваткосчиталку включила, как оказалось, прихватывало не регулярно, с промежутками от 12 минут до 30, к ночи все успокоилось. И с каждым "окаменением" прям чувствовала как голова давит в самый низ, прям в промежность) и отдавало каждый раз в копчик и прямую кишку...
Хотя по ощущениям, не скажу, что маленький опустился, копошения внизу чувствую где-то сразу за лобком...
А в целом, сегодня паника прошла, у меня почти все готово к рождению малыша) ну так, там догладить, там дособирать)))
Пойду-ка пока порядки дома наводить!)))
Недели две назад только подумала, мол, надо же, в эту беременность поясница-то и не беспокоила!) Только крестец) Но неделю назад началось нечто...
Про нашу находку с самодельным пластилином я уже писала... Все очень просто - каждые 2 - 3 месяца я делаю очередную порцию самодельного Play Dough. И сыну тогда раздолье и я спокойна за мебель и светлые покрытия в доме :)))
В этот раз мы щедро нажалили пластилина для соседских ребятишек, поделили по пакетикам и подарили к Пасхе...
Как то не подумала, что кому-то может тяжело рецепт с английского переводить.. Пишу
Рецепт
1 стак муки
1/2 стак соли
2 стол ложки cream of tartаr ***
1 стак воды
1 стол ложка растит масла
красители
Смешать муку и соль прямо в сковороде, добавить воду, масло и краситель. Хорошо перемешать. Варить на среднем огне примерно 5 мин до тех пор, пока масса не затвердеет. Снять с огня, немного помять руками. Хранить в хорошо закрываевом контейнере (мы обычно храним в холодильнике в зип - пакете)
PS
*** Этот cream of tartаr мне обычно привозили из Америки. Долго пыталась найти замену, с уксусом дело не шло - с любым из них запах держался отвратительный. А потом пришла гениальная идеи - добавлять лимонный сок (можно свежий, а можно из бутылочки сразу). Этот ужасный запах укусуса отсутствует наконец-то !!!!! Значит, вместо двух ложек этого cream of tartаr кладем 6 стол ложек лимнного сока (сразу в стакан и доливаем до верху водой).
А еще, по научению подруги, вместо обыкновенного красителя добавляю разводной порошковый напиток юпи (там же и запах еще есть). Получаейтся не просто пластилин, но вкусно пахнущий пластилин. В этот раз розовый пахнет малиной
) В прошлый раз был фиолетово-виноградный. И не говорите мне про всякие там замены, типа соленого теста.. Play Dough рулит!!
Беременность...странное время...неделю хорошо, неделю - выть хочется, все болит!
В первую беременность мы с мужем как только узнали о нашем счастье сразу стали подбирать имя...причем как-то только мальчуковое) ну муж просто уверен был, что это сын!)))
