Войти
Мама девочки (9 месяцев), планирую беременность Реутов

Выходные без мужа

Мама троих (28 лет, 24 года, 18 лет) Реховот

ян, а можно рецепт?
так захотелось :)

0
22.02.2009
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Реутов

Да, обыкновенный рецепт! Тесто только не просто песочное, а с добавлением сметаны. Получается изумительно! Вот рецепт, по которому я делала. Только ещё один нюанс: сок от вишни я поставила на огонь, добавила сахар и крахмал. И вылила на готовый остывший пирог.

  • Тесто:
  • яйца 2 шт.
  • сахар-песок 0,5 ст.
  • масло сливочное или маргарин 200 г
  • сметана (10-15%) - 1 ст.ложка
  • мука 3-3,5 ст. Я положила на глаз, может немного меньше, чтобы скатался шар.
  • сода 0,5 ч.л. погасить уксусом или лимонным соком.
  • соль
  • ванилин
  • Начинка
  • яблоки или вишня
  • корица
  • сахарная пудра для посыпки

 

  1. Смешать все продукты для теста.
  2. Отделить примерно 1/4 теста.
  3. Оставшиеся 3/4 разложить на противне, сделав бортики.
  4. Посыпать тесто корицей.
  5. Разложить на тесте дольки яблок чешуей (погуще, потому что при выпечке яблоки сильно ужмутся)или вишню. Если вишня мороженая, разморозить, слить лишний сок и слегка посыпать крахмалом.
  6. Из оставшейся 1/4 части теста сделать решетку и разложить поверх фруктов.
  7. Печь на среднем огне.
  8. Остудить, нарезать квадратиками и посыпать сахарной пудрой.
0
23.02.2009
Мама троих (28 лет, 24 года, 18 лет) Реховот

спасибо огромное!

0
23.02.2009
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Реутов

Не за что!

Ой, посмотрела, уксуса не столовая ложка, естественно, а просто погасить соду. Или вообще можно пакетик разрыхлителя. Исправила.

0
23.02.2009
Мама троих (28 лет, 24 года, 18 лет) Реховот

я в любом случае подумала, что добавлю разрыхлитель :) вот моя бабушка пекла пирожки с вишней, к сожалению, не успела взять у неё рецепт :( может ты знаешь?

0
23.02.2009
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Реутов

Да как же тут угадаешь? Столько рецептов сейчас есть, что просто глаза разбегаются! Я сижу на http://koolinar.ru,  ник тот же. Там, кстати, из разных стран русские общаются.

0
23.02.2009
Мама троих (28 лет, 24 года, 18 лет) Реховот

нашла тебя!!!!
p.s. а кулинары Хоботовы там встречаются? :))))

0
23.02.2009
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Реутов

Это точно была я? У меня аватар с червивым яблоком.))))))))

0
23.02.2009
Мама троих (28 лет, 24 года, 18 лет) Реховот
0
23.02.2009
Мама девочки (14 лет) Королев

Кайф...  

А я сливовый пирог испекла сегодня..

 

0
21.02.2009
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Реутов

С вареньем?

0
21.02.2009
Мама девочки (14 лет) Королев

Нет, из замороженных слив...

0
21.02.2009
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Реутов

Здорово! Я не догадалась заморозить.

0
21.02.2009
Мама девочки (14 лет) Королев

Из магазинных увы...

Я съела весь урожай слив у свекрови..., а вот почему - то заморозить их не догадалась... Долго потом слив не хотела...

0
21.02.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

я вот иногда думаю: как хорошо было бы быть состоятелъной одинокой женщиной. потом - нет, просто состоятельной. потом: ну  ладно, и так пойдет:)

0
21.02.2009
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Реутов

Самое интересное, что когда становишься одинокой, сразу хочется перестать ею быть. А так, вроде есть, и спокойно.

0
22.02.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

наверное... всегда хочется того, чего нет.

0
22.02.2009
Мама троих (18 лет, 13 лет, 7 лет) Ульяновск

и как удается столько дел переделать и еще не поправится тоже:)???

0
21.02.2009
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Реутов

Сейчас поправлюсь!))))

Я уже пол пирога съела на ночь. Он получился феноменально вкусным!

0
21.02.2009
Мама троих (18 лет, 13 лет, 7 лет) Ульяновск

а я мало того что ничего не успеваю так еще и толстею...:)

0
21.02.2009
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Кайф!!!! Ян, а Женя не мешает тебе вышивать?

0
21.02.2009
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Реутов

Не мешает. Когда подбирается к корзине с нитками или к ножницам, я успеваю всё переставить на другое место.

0
21.02.2009
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Вот здорово! А мне Сашка не дает вышивать вообще - могу только когда он спит вышивать (((

0
22.02.2009
Мама двоих (18 лет, 18 лет)

ZHene4ka takaja spokojnenjkaja?! :)  4to mozno spokojno vot tak smotretj kino da eshe pri etom vishivatj, da eshe i pirog kushatj?! :)))) eto prosto idilliija! :)))

 

ja ne pomnju uze, kogda spokojno normaljno ela... :)

0
26.02.2009
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Реутов

Когда ко мне Лена приводит Алину, подружку Жени, мне тоже бывает не до вышивания. )))

0
26.02.2009
Мама троих (23 года, 20 лет, 18 лет) Сходня

оу! какие приятные выходные получились

0
21.02.2009
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Реутов

0
21.02.2009
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

умница! Ян, а у тебя глаза не болят от вышивания?

0
21.02.2009
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Реутов

Не болят.)))) Зрение, ттт, всегда было хорошее, а до старости ещё далеко.))))

0
22.02.2009
Мама двоих (23 года, 18 лет) Холон

klass...

filmi ochen xorowie - kak raz kogda odna doma - samoe ono!!

0
21.02.2009
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Реутов

Ага, чисто женские фильмы!

0
21.02.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

как же здорово что Женя у тебя такая самостоятельная=)) я вот тоже вчера творожный пирог и банановый кекс сделала и на ночь уплела с компотом шиповника!!!

0
22.02.2009
Мама троих (34 года, 26 лет, 15 лет)

Как мало женщине надо,и кто сказал,что без мужчин не возможно?)))

Шутю)))

0
22.02.2009
Комментарий удален
0
03.03.2010
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Реутов

Мэрил Стрип мне тоже очень понравилась. Самое смешное, что этот фильм я смотрела два дня подряд, один раз по телевизору, другой раз на двд. Включила и не могла оторваться.

А фильм Секс в большом городе я смотрела впервые, до этого только сериал видела. Мне тоже понравилось!

0
21.02.2009
Комментарий удален
0
03.03.2010
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Реутов

А мне эти фильмы ещё очень понравились, потому что я обожаю Нью Йорк. Этот город ни на что не похож! И каждый раз, когда я туда приезжаю, я люблю его всё больше.

0
21.02.2009
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

Расслабуха....

0
21.02.2009
Мама девочки (18 лет) Москва

лай-лай...

0
21.02.2009
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Реутов

0
21.02.2009
Год в декрете. Кризис А год назад...

Похожие записи