Войти
Мама девочки (9 месяцев), планирую беременность Реутов

Год в декрете. Кризис

Мама двоих (19 лет, 17 лет)

именно такие мысли погнали меня на работу когда сыну исполнился год, сначало на 2 дня, а в 1,5 года и на полный рабочий день...сейчас опять уже в декрете, но посидев неделю с больным и уже выздровившим ребенком дома ...3 дня болел и 7 дней он  вполном здравии, пришла к выводу, что сидеть дома три года с ребенком и не отдавать его в садик это учерб матери и ребенка...многие могут возразить, но..я довольно хорогшая мама, как я считаю, у меня ребенок и сейчас много рисует, с 1,5 лет еще плохо говоря рассказывал стихи, сейчас поет длинные песни...но 3 года сидеть дома !!! это не для меня и моего ребенка...

0
17.02.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

я вообще не понимаю этих напапдок на сад и ясли. ребенку ведь тоже нужно общение.

0
17.02.2009
Мама двоих (19 лет, 17 лет)

я тоже не понимаю... он у меня за неделю одичал, несмотря на то что мы 2 раза гуляли, риосвали липили читали, занимались зарядкой...но он же ребенок у него шило в попе..сегодян уже залез в шкаф...наконец завтра в садик...

0
17.02.2009
Комментарий удален
0
03.03.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

да, в германии тоже такие ясли, можно отдавать на несколько часов. но болъшая проблема с местами.
а естъ еще группы, куда детки ходят с родителями, вроде того, как ты описала. я бы тоже хотела на плавание с малышом ходитъ.
или, например, можно ходитъ на физнес, а ребенка за дополнительную плату оставлятъ на эти пару часов с воспитательницей.

0
18.02.2009
Комментарий удален
0
03.03.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

да, я поначалу на пол ставки и собираюсь.

0
18.02.2009
Мама двоих (24 года, 17 лет) Кемерово

А я вышла на работу  сейчас (сыну 5 месяцев). Правда всего на 2-3 часа  два раза в неделю. Но это так здорово. Денег я конечно особо не заработаю, но такой толчок для приведения себя в порядок.  Сплошной позитив: и на работе не устаю и лечу туда и домой, соскучившись, обратно. Яна, все будет хорошо.

 

0
18.02.2009
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Реутов

Эх, если б у меня была такая возможность, выйти на пару часов!

0
18.02.2009
Мама двоих (24 года, 17 лет) Кемерово

Это точно, не у всех. У меня бабушки и муж. Не вешать нос, все наладиться. Еще будешь скучать по спокойным денечкам   с любимой доченькой. Потом как завертиться....

0
18.02.2009
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Реутов

Точно.. Спасибо!

0
18.02.2009
Мама девочки (18 лет) Москва

зайка! У тебя работа длится не многим больше! Муж мой уходит в 8 и приходит в 8

молчи уж)))

0
18.02.2009
Мама троих (33 года, 18 лет, 15 лет) Москва

когда я через месяц после родов вышла  на день рождения подруги,мой одноклассник.увидев меня, сказал;"Чтой-то ты Тань,какая-то поломатая"..Я говорю-так я только родила..он ойкнул.извинился.а я вот запомнила...эти приступы депрессии нет-нет.а накатывают на нашего брата(иль вернее на сестру:-)конечно,это не ново,Ян,но это нормально.Значит,ты ещё Женщина!!!а не только Мать.И бросай хандрить,я думаю твои коллеги найдут тебя в лучшем виде(мы же видели твои фотки!), а главное-на твоём лице должна быть улыбка и осознание.что вот скоро у тебя начнётся новый этап в жизни-когда ты опять вернёшься на работу,но дома тебя всегда будет ждать твоя любимая дочка...Да,она давала тебе возможность до сих пор заниматься своими делами(у других с этим явно хуже было),будет легче чуть попозже.когда она начнёт ходить и понимать...в этот момент будет главное-обеспечить безопасное окружение...У меня Елисей сейчас может  заниматься сам с собой,а раньше этого наоборот не было.

0
17.02.2009
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Реутов

Думаю, это не Женечка виновата, а я сама. Это естественно,что расслабляешься, сидя дома с ребёнком. Тяжело войти в колею.

Как вспомню, в каком ритме жила до этого, самой не верится!

0
17.02.2009
Мама троих (25 лет, 22 года, 18 лет) Москва

Яна, ты завтра сходишь на свое мероприятие, наберешься позитива и все предстанет в другом свете.

Кстати, если не секрет, ты ищешь няню? Или как вы будете дальше жить? Ждать садика?

Спрашиваю потому, что сама начинаю задумываться о своей судьбе. Если сейчас Илье не продлят инвалидность, видимо, надо мне тоже что-то делать. Конкретно что - пока не представляю, но мысли бродят :)))

0
17.02.2009
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Реутов

О няне пока только думаю. У мужа есть два варианта, но я пока их не рассматривала. Надо будет поговорить с ними напрямую. Не уверена, что это то, что мне нужно, т.к. они далековато живут. У меня скользящий график, неполный рабочий день, а иногда наоборот, няня нужна будет с ночёвкой. В общем, свои нюансы.

В садик нас записали только с сентября 2010, так что вариантов нет. Только няня. Надеюсь найти не очень дорого, за 20-25000р. в месяц.

На работу мне надо выйти в сентябре-октябре 2009.

Лена, это здорово, если Илье не продлят инвалидность! А с садиком ведь у вас льготы, так что, наверное, проблем с устройством туда будет меньше.

0
17.02.2009
Мама троих (25 лет, 22 года, 18 лет) Москва

Инвалидность ему может и не продлят, но в сад с 4-5 группой здоровья его тоже не возьмут. В школу он пойдет не ранее 2010, так что у нас тоже свои ньюансы. Если буду работать, мне надо работу часа на 2 в день и няню минимум на 2. Стоит ли овчинка выделки, не знаю.

Платона тоже в сад не ранее 2010, раньше просто там делать нечего.

Время тоже идет, мне уже под 40, и опять получается, что в этом году никак, в следующем - сильно под вопросом... 

0
17.02.2009
Мама двоих (18 лет, 18 лет)

 pro4itala, budto pro sebja! :)) ja dumaju  takoe  oshushenie prakti4esski u vseh mamo4ek...

 

no vse naladitsa!

 

posmotrev fotki, mogu s uverenostju skazatj, 4to vigljadish ti obaldenno, ne smotrja na  ustalostj...

 ja o fitnesse toljko me4tatj poka mogu...

 

 kogda mne ploho, vsegda meljknet misl..nu 4to ja pla4usj,,vedj komu to eshe huze... i togda srazu stanovitsa leg4e..

 

terpenija tebe Jano4ka i sil! :)

 

VSE BUDET!!!! :)

0
17.02.2009
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Реутов

Спасибо!!!

0
17.02.2009
Мама троих (25 лет, 18 лет, 14 лет) Москва

и меня такие мысли посещают периодически.... особенно, когда нужно в люди выходить. всё слово в слово: и фигура не та, и на голове не то и бледность критическая и одеть нечего...эх, женщины ))) Я это на ПМС списываю ))) Всё пройдет, скоро весна , начнем выползать коллективно с детками в парки.

0
19.02.2009
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Реутов

Ага! Обязательно!

0
19.02.2009
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Белгород

а я скорее не устала, а одичала. боюсь на улицу выходить, кажется, что я не такая как все, что все такие хорошенькие, а я стала мышкой...

0
18.02.2009
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Реутов

Я тоже немного одичала. Надо почаще выходить в свет.

0
18.02.2009
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Белгород

угу

0
18.02.2009
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва

Не все так плохо!Все гораздо хуже!:))))Ну,педикюр сейчас не виден.Маникюр можно попытаться изобразить самой,когда дите уснет.А аж 4(!)кг-не заметит никто!Главное,сразу всем(не равнодушным к нашим формам "подругам") гордо сообщить,что "Я так похудела от бессонных ночей!!!Все с меня спадает!"Главное-превентивные удары!:)))Каблуки можно взять с собой и переобуться в зале.А уж выдержать на них часок-гордость заставит!Все будет хорошо!:))))

0
17.02.2009
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Реутов

)))) Спасибо, надо собраться!

0
17.02.2009
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Москва

Янкин, не драматизируй!

Ты прекрасна, как и вся твоя семья, мы все наблюдаем за твоей жизнь с удовольствием) "Последние" кг всегда сложнее всего скинуть.

А про встречу с коллегами - даже и не волнуйся, все будет отлично, ты стала только лучше, женственее и интереснее, а твои 4кг тебе очень к лицу ;)

0
18.02.2009
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Реутов

Спасибо!))))

0
18.02.2009
Мама мальчика (18 лет) Одесса

Ты права. Когда слишком долго расслабляешься, потом очень тяжело вернуться в прежнюю форму - и физически, и душевно...........

Удачки, Яночка!!! Я уверена, что ты справишься:)))

0
17.02.2009
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Реутов

Спасибо!!

0
17.02.2009
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

Ну,я думаю все это поправимо.)))))))))))))  А 4кг,радует,что не 14.)))

0
17.02.2009
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Реутов

Да, это радует!))

0
17.02.2009
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

Вот видишь,не все так плохо.)))

0
17.02.2009
Мама двоих (28 лет, 19 лет) Пушкино

Ян, усталость накопилась, конечно! Наверное, со всеми бывает.... А у тебя, честное слово, все не так уж и плохо. Этот период скоро пройдет и действительно будешь вспоминать и желать вернуть обратно :)))

0
18.02.2009
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Реутов

Да, вспоминать буду точно!

0
18.02.2009
Мама двоих (28 лет, 20 лет) Москва

Ты очень красива и женственна . Не волнуйся , все получиться . Соберешь комплементов и вернешься к дочери с улыбкой . Соскучишься по Женечке ( уже через 5 мин. как отъедешь от нее ) . Лишние кг. уйдут как только выйдешь на работу и будешь бегать и ездить как заведенная !

Удачи !

0
17.02.2009
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Реутов

Спасибо, Аида!))

0
18.02.2009
Мама девочки (18 лет) Москва

Ян,это у всех так!вот наступит лето,и все встанет на свои места,килограммы уйдут,выйдешь на работу,будут деньги на педикюр,да и Женечка постарше будет

0
17.02.2009
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Реутов

Да, думаю это просто зима..

0
18.02.2009
Мама девочки (18 лет) Зеленоград

Яна, соберись, и у тебя все получится!!!

эх.. а я пока даже и думать не хочу о работе, хотя и придется:)

0
17.02.2009
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Реутов

Получится, куда я денусь!)) Спасибо!

0
17.02.2009
Мама троих (22 года, 28 лет, 18 лет) Москва

Ты дёйствительно устала! Так легко как раньше не будет, но легче будет! Уверена, ты соберёшься внешне и внутренне, и будешь самой-самой перед своими коллегами!

0
17.02.2009
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Реутов

Ох, да!))

0
17.02.2009
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Муром

Эх, Яна, как я тебя понимаю... Я тоже так устала... Я уже 1,5 года не работаю, с июля 2007 года, как давно это было... Пришла на работу и услышала: Как ты потолстела! - очень неприятно, теперь вот худею))) И очень хочу на работу. Но, декрет это декрет! Хочу хотя бы до 1,5 лет ребенку дотянуть...

0
17.02.2009
Мама девочки (18 лет) Москва

а я взяла себя в руки ,Ян! мой маленький кризис прошел, как только я посмотрела на свои синяки в зеркале и стала заставлять себя выглядеть хорошо!

усталость у меня тоже накопилась,но о ней я напишу у себя в дневнике.Она по другой причине

0
18.02.2009
Про любовь Выходные без мужа

Похожие записи