Войти
Яна
Сынулька, 15 лет Подольск

Стрижка в год.

Оля-Лелик
Дочка (2 июля 2011), 14 лет 11 месяцев Кривой Рог

Ян, ты ж с Украины? У вас волосы состригают крестные в год? А то я вопрос задала, а в ответах читается что я "перепутала крещение и стрижку", а у нас это пострижины в год называется. Вот и интересно.

0
03.06.2012
Яна
Сынулька, 15 лет Подольск

Даа,я с Луганска!У нас крестные стригут в годик,обязательно =))

0
04.06.2012
Оля-Лелик
Дочка (2 июля 2011), 14 лет 11 месяцев Кривой Рог

Фух, а то меня тут наверное никто не понял, зачем стричь. И как у вас это делается? Кто стрижет и как?

0
05.06.2012
Яна
Сынулька, 15 лет Подольск

Ну у нас кто как,кто налысо,кто нет.Стригут обязательно крестные-на годик,ну либо налысо кто-в парикмахерскую потом(крестные должны обязательно срезать хоть по волосинке).Родителям ни в коем случае стричь нельзя =)

А у вас как?

0
06.06.2012
Оля-Лелик
Дочка (2 июля 2011), 14 лет 11 месяцев Кривой Рог

Практически так же - крестные стригут в год, а потом или налысо((( или стрижка. У меня подруга парикмахер - будет потеть))) Надо уметь мою егозу усадить стричься))) 

0
06.06.2012
Яна
Сынулька, 15 лет Подольск

вот и я не представляю,как мое дите усидит,пока его подстригут)))хотя что там стричь...мы ж не налысо))

0
07.06.2012
Оля-Лелик
Дочка (2 июля 2011), 14 лет 11 месяцев Кривой Рог

Все-равно, мы еле челку постригли, а ровнять как?

0
07.06.2012
Яна
Сынулька, 15 лет Подольск

во сне их подстричь

0
08.06.2012
Анна
Виктория, 15 лет Малаховка

мы постригли в 5 месяцев, как ползать научилась, а то было - на одном боку волосы, на другом выпали, на макушке чубчик((((((( а потом она уже не лежала на одном месте и волосики не протирались, была зима, на улице лысиной не светили))))) а теперь растут равномерно, хотя сильно гуще не стали...если они у вас и так ровные, смысл брить? сейчас уже стричь не буду...хотя после стрижки у нас цвет поменялся, родовые были темные, а сейчас светло-русые растут с золотистым отливом, почти блондинка)))))))

0
03.06.2012
Яна
Сынулька, 15 лет Подольск

ну у нас хорошие волосенки,правда над ушами уже сильно длинные,еще там и завились кудряхами,так что только над ушками подстригу,и хватит))

0
03.06.2012
Анна
Виктория, 15 лет Малаховка

тем более))))) я бы не стригла на вашем месте...

0
03.06.2012
Яна
Сынулька, 15 лет Подольск

как мне написал кто-то из девченок,кто так прям настаивает на стрижке,пусть сами стригуться))

0
04.06.2012
Наталька
Даниил Алексеевич, 15 летАлександр Алексеевич, 9 лет 6 месяцев Вологда

Мы стричь будем, так как у ребенка волосы растут не равномерно: на боках и сзади - коротенькие, а на макушке и челка - ну полный АХТУНГ) Нашего сына все сравнивают с Гитлером, прикольно, конечно, но у каждого врача на эту заезженную шутку улыбаться уже сил нет( Но стричь не налысо, а просто коротко. А челку уже пару раз сама подрезала - в глаза лезла.

0
03.06.2012
Яна
Сынулька, 15 лет Подольск

а у нас не челка,а над ушами волосы висят уже,еще плюс кучерятся))смешной такой))у меня руки тоже чесались подстричь.но решила уже выдержать до года..)

0
04.06.2012
Наталька
Даниил Алексеевич, 15 летАлександр Алексеевич, 9 лет 6 месяцев Вологда

вот и мы решили подождать до года, хотя, так ли это важно, в год или в 10,5 мес. стричь волосы? =)

0
04.06.2012
Яна
Сынулька, 15 лет Подольск

да-да))

0
05.06.2012

Я не хочу! хочу косы)))))))))). 

А дочь брила в год))). Потом волосы ровно расти стали, а были как попало, на затылке аншлаг, а на макушке фигушка. Зато потом красота!

Но сына не буду пока, челку может подровняю, а так волосики красивые пока ровненькие...

0
03.06.2012
Яна
Сынулька, 15 лет Подольск

а мы над ушками подровняем и все))а то там уже две косы можно заплести))))

0
04.06.2012

Тогда ваще супер! когда волосы ровненькие и хорошие- смысла не вижу в стрижке.

0
04.06.2012
Селена
Кира, 15 летДима, 9 лет 10 месяцев Харьков

Не буду стричь однозначно!!! А смысл?! Сколько волосяных луковиц заложенно, столько их и будет, от стрижки ничего не поменяется (ну разве что волосики будут все расти равномерно).

0
03.06.2012
Яна
Сынулька, 15 лет Подольск

Полностью согласна.Особенно если хорошие волосики у ребенка и без всяких стрижек налысо..))

0
03.06.2012
Селена
Кира, 15 летДима, 9 лет 10 месяцев Харьков

Вот-вот  и я об этом:))))

0
03.06.2012
Мусечка
Анечка, 15 лет Екатеринбург

никак не буду!!!!!! и вам не советую, так луковицы можно повредить, потом ваще расти плохо будут, а благотворно это точно не повлияет на рост волос, не мучайте ребенка)

а родственникам выдайте бритвы, пусть друг дружку бреют. мои тоже хотели обрить налысо, и не раз, но против танка не попрешь, и они успокоились))) 

0
03.06.2012
Яна
Сынулька, 15 лет Подольск

вот-вот))хотят пусть сами стригуться))

0
04.06.2012

естественно не буду!!!!!!!!!!!!все это бред какой-то...хотя был бы мальчик-на лето может и подстригла коротко(но не налысо точно)..

мне не нравится абсолютно ,как многие мамы сознательно бреют своих дочек налысо,следуя каким-то дурацким, ничем необоснованным обычаям..

хотя каждый год брей ребенка-волосы лучше от этого не станут...как генетик утверждаю!!!!!!!!!

0
03.06.2012
Irisha
Мишутка, 14 лет 11 месяцев Нефтеюганск

Меня не стригли, все с волосами нормально. Мне свекровь тоже весь мозг проела, что в годик стричь надо. А мы к второй бабушке в годик. Это, чего ж мне лесого ребенка показывать?)) Мы его две недели назад постригли. И то только потому, что волосы неровно росли. Кстати, с коротенькими волосами мелкому очень даже здорово оказалось))))

0
03.06.2012
Яна
Сынулька, 15 лет Подольск

я тоже решила просто коротко подстричь)

0
04.06.2012
Куколка
Софья, 15 лет 5 месяцевМаксим, 12 лет 5 месяцев Старый Оскол

Я дочь побрила налысо в год и меясц:))) Но у нее и так 3 волосины в 6 рядов было, да еще все разной длины и торчали куда зря, так что держаться нам было не за что. Сейчас растут хорошие равномерные волосики по всей голове, так ято я довольна, что так поступила. Если бы у нее нормальный волосики были, то не стала бы стричь

0
03.06.2012
Яна
Сынулька, 15 лет Подольск

вот и я думаю,зачем,если у нас нормальные волосики?))

0
03.06.2012
Lalafa
Paolo Lorenzo, 15 летдевочка, 14 лет 4 месяца Берн

спросила нашего врача. он говорит, те кто стригут, клянутся, что волосы гуще стали, а кто не стриг-- говорят-- тоже густые. на самом деле это чисто эстетически так кажется, так как где протертые волосы и залысины-- они выравниваются -- и все становятся одной длины... и кажется, что они гуще стали... куча народу, кого стригли-- и сейчас 2 волосины на голове, и куча нестриженых шевелюр

0
03.06.2012
Катюша
Сашенька мой пряничек, 15 летМашенька моя конфетка, 12 лет 3 месяцаАнютка моя ягодка, 8 летТимофейка мой котёнок , 1 год 7 месяцев Дивногорск

Я стрич не буду, а на счет что волосы после стрижки будут густые это все фигня, меня 2 раза в детстве на лысо стригли до года и в год, а толку нету как заложенно природой жиденькие волосюшки так и ростут, густой шевелюрой и не пахнет )))))) Ваш ребенок не слушайте советчиков как решите так и будет ))) 

0
03.06.2012
Мария
Алиса, 15 летПолина, 11 лет 11 месяцевКристина, 4 года 1 месяц Барнаул

я нашу красоту под дулом пистолета стричь не буду-пусть хоть кто мозг ест(хотя у меня таких тьфу тьфу нету)  - дочь родилась с длинными черными волосами- потом стали расти стело русые как у меня(родные когда то были) и мужа... щас типа мелирование только наоборот, и длинные- хвостики с 4х месяцев завязываем и тут в годик на ДР я должна обзобразить Девченку?

0
03.06.2012
nika
Андрюшечка, 15 лет Луховицы

Почитайте в инете, я слышала, что это даже вредно, типа луковицы волос можно повредить, т.к очень нежная кожа и волосики. Потом могут быть проблемы с волосами. Мы не будем стрич, хотя мы лысики и неравномерно растут ещё.

0
03.06.2012
Ольга
Тимофей, 15 летГригорий, 12 лет 6 месяцевФёдор, 8 лет 6 месяцев Химки

Никак, а зачем их стричь?))) Это так глупо, когда оболванивают детей в надежде что вырастут " другие" волосы))Вроде взрослые люди и не понимают, что волосы то одни и что выросло, то выросло))

0
03.06.2012
Наташа
Матвейка, 14 лет 11 месяцевВика, 11 лет 5 месяцев Коломна

Нам еще года нет, а мы уже 2 раза подстриглись.Оба раза на лысо не подстригала.Волосы вроде нормальные....Тоже говорили, что до года не стриги, но мы не послушались....

0
03.06.2012
Sabina
Марик, 21 год 1 месяцТимочка, 15 лет Долгопрудный

я не буду! Не хочу, просто подстригу аккуратно чтоб было.

0
03.06.2012
Татьяна
Катюша, 27 лет 4 месяцаАндрюша, 15 лет 5 месяцев Троицк

Мы не стригли ни дочку, ни сыночка налысо. На густоту волос стрижка в год никак не влияет.

0
03.06.2012
Тома
Данилка, 17 лет 8 месяцевЛёнька, 14 лет 11 месяцевФасолька, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

нет)) это ерунда)

0
04.06.2012

мы не будем))))

0
03.06.2012
Anya
Лика, 15 лет Одинцово
точно не буду ,меня не стригли,волосы прекрасные!
0
03.06.2012
Оля-Лелик
Дочка (2 июля 2011), 14 лет 11 месяцев Кривой Рог

Не хочу и не буду. И не понимаю зачем.

0
03.06.2012
оля
даня, 25 лет 10 месяцевсаша, 28 лет 11 месяцеванечка, 15 лет Москва
НИКАК!!!!!!!
0
03.06.2012
Сколько варить кукурузную кашу? Вавка(((

Похожие записи