12 лет

дисплазия бедер

Вот девочки любите вы паниковать на пустом месте! Один старый опытный доктор сказал мне как-то однажды: "Не стоит искать чёрную  кошку в тёмной комнате". Есть сомнения - проконсультируйтесь с независимым специалистом. У моей дочки были несеметричные складочки, я тоже сначала паниковала, потом прочитала где-то, благо инет под рукой, что это нормально, так как у них жирок не равномерно распределяется и хурург участковый смотрел и всё нормально! Если бы была дисплазия - её участковый хирург ваш обязательно бы рассмотрел. А платные врачи, если их тыкать в эти складочки и настаивать, то конечно вам поставят кучу диагнозов и обследований - это же денежки им капают, почему бы не заработать на страхе мамочки.
09.09.2012
мы к 3-м врачам ортопедам ходили, когда нам такой диагноз поставили. первый сказал перинку фрейка носить, а 2 других сказали, что от нее проблем много с мочеполовой системой потом и назначили широкое пеленание и домашний массаж (сами его делаем), сейчас были на узи-у нас улучшение почти близкие к норме!!!! так что не ограничивайтесь одним мнением-если надо то и ренген можно сделать.от массажа будет только лучше, а вот распорки...нам они не подошли
09.09.2012
а какой массаж вы делаете? можете объяснить?))
09.09.2012
попробую..1. ножки согнуты в коленях поджимаем их к животику одновременно и распрямляем 2. тоже самое но поджимаем попеременно (правую, левую ножки) 3. лягушечка-ножки в коленях разводим в стороны и возвращаем назад 3. аккуратно вращаем в бедре правую и левую ножки(если нет вывиха!!!!) 4. лежа на животике поглаживаем и пощипываем бедра и попу. Все делаем по 10 раз каждый раз, как меняем памперс и после купания.
10.09.2012
поняла!!! спасибо большое!))
11.09.2012
Профессиональный массаж + ношение в слинге (не в кенгуру!!!) вертикально лицом к маме!... и все у вас пройдет уже через месяц:)
08.09.2012
Спасибо, за совет. Будем , надеятся, что все скоро пройцдет.
08.09.2012
а почему вы не хотите в клинику Зацепина сьездить???
08.09.2012
Я бы сходила к третьему специалисту, если у двух мнения разошлись. Но узи, конечно, куда информативнее, чем складочки!
08.09.2012
Так и планируем, а пока массаж)))Спасибо, за ответ)))
08.09.2012
Сходите к ортопеду по рекомендации или платно в диагнастический,не мучайте ребенка,сорри за нравоучение,просто я видела эти подставочки,и массаж обязательно от дисплазии есть и общеукрепляющий
08.09.2012
Спасибо. Так я тоже считаю, что это мучение для малышей((((Хочется, что бы у малышка все было хорошо.А массаж, да обязательно. Пока делаю сама ,но планируем в ближайшее время пойти к специалисту
08.09.2012
У нас складочки передаются по наследству на одной ножке одна на другой две у меня и брата были,так какую охинею моей мамке говорили,пипец!!!а у меня и брата ничего нет,а мои ноги это на зачесть всем,длинющие и ровнющие,правда моему ребеночку не передалось,а вот у племянниц у обоих такая фигня с складочками уже обе бегают,но у них у обеих рахит,поэтому обувь ортопедическая,ножки вроде пока ровненькие
08.09.2012
Ой, вы тоже в Балашихе!!! Можно я немного не в тему? Мы тоже тут обитаем, но осмотры все я прохожу в Москве по месту прописки. У нас на УЗИ недоразвитость правого суставчика в 1 мес. разглядели, хотя ортопед в 1.5 смотрел и ничего такого не нашел, но массаж прописал со словами "можете делать, а можете и не делать". Я в итоге не знаю, как поступить - на бесплатные массажики судя по всему везде очередь, а платно и так, чтобы цены умеренные и специалист грамотный был - не знаю, где искать. Вы на массаж еще не искали никого, нет контактов каких, рекоммендаций знакомых может?
08.09.2012
Пока делаю дома , как показали.Ему очень нравится)Но пока не искала.Но в ближайшее время обязательно решим этот вопрос.Если я найду какой-либо приемлимый вариант, то я вам в личку напишу))))Хорошо?А то , что вам прописали массаж на мой взгляд лучше делайте хотя бы для профилактики))))Деткам нравится.Я до этого случая тоже своему ребетенку делала гимнастику каждое кормление, но видимо не достаточно.
08.09.2012
Мне не показывал никто,  как делать и плюс врач сказала, что лучше все-таки, если массаж будет делать врач, а не я сама. Буду ждать тогда от вас вестей, ну, и параллельно конечно узнавать сама. Если что - тоже напишу!
08.09.2012
Спасибо.Да, да если что то пишите.
09.09.2012
Девочки, я тоже в Балашихе!) С первым врач тоже ставил дисплазию, говорил носить шину спецмальную. Ездили в Москву, в ЦИТО - там сказали:"Вы что, с ума сошли!? Абсолютно здоровые ножки!" На массаж я вызывала на дом девочку - мне понравилось! С ребенком контакт нашла, и после массажа мальчик у меня поворачиваться сразу начал! Сейчас вот со вторым жду трехмесячного юбилея - и тоже вызывать буду. Если интересно - пишите. Телефончик дам)))
09.09.2012
Давайте. Возьму с удовольствием.Эта девушка? Специалист?
09.09.2012
Кстати, а почему ждете исполнения 3-х месяцев? Нам вроде после 1 мес., как невропатолога и узи с ортопедом прошли, уже сказали этот массаж делать.
09.09.2012
))) Мы просто только вот в2,5 месяца дошли окончательно до невропатолога. Да и мальчик у меня родился маленький - боязно в месяц было б даже и делать то. Да и по рекомендациям как то говорят - в 3, потом в 6 месяцев. Вот и жду)
10.09.2012
Если поставили этот диагноз без узи тазобедренных суставов, то грош цена такому врачу! У нас тоже говорили что не симметричные складки, сходили к крутому ортопеду, он посмотрел и сказал, что самое главное, чтобы основные складки были симметричны, у нас так и есть, сделал узи и сказал -растите,все о.к! Вообще,до 3х месяцев никто этот диагноз с точностью поставить не может, так как все растет еще и развивается, нам назначили повторное узи в 3,5! Плюс надо учитывать сроки рождения, доча родилась в 37 нед и 5 дней,нам сказали что маленькая асимметрия складок возможна еще и потому, что раньше родились! Вообщем совет такой-найдите врача хорошего, сделайте узи, время пока у вас есть, все у вас хорошо будет :-)))
08.09.2012
Да, да планируем сходить еще к одному спекциалисту и выслушать мнение.И узи обязательно, а пока массаж делаем)))Спасибо огромное за совет))))))))Я очень надеюсь,что с ножками все будет в порядке)))
08.09.2012
не буду ничего вам советовать. Это все же здоровье вашего ребенка. Просто скажу как у нас. У нас тоже с рождения ассиметричные складочки на ножках. Делали узи и в роддоме и после. Узи показало, что все в норме. К тому же, я стала замечать, что лишняя складочка стала "уходить" немного.  Мне свекровь и моя мама сказали, что и у их детей (не у всех) это было и ничего страшного не произошло. Все здоровые, ноги стройные и прямые. Решать вам.
08.09.2012
Я, надеюсь, что от массажа все пройдет. Делаю теперь своему Димульке массаж каждое кормление.И планирую съездить  и выслушать еще мнения.Спасибо, за поддержку)))
08.09.2012
Молодец! Здоровья вашему малышу 
09.09.2012
а как вы массаж делаете?? расскажите.у нас тоже ассиметричные складочки(( планирую через две недели повторно к другому ортопеду..эх
09.09.2012
развожу ножки в разные стороны, как у лягушки и так 20 раз. Движения круговые снизу вверх и в разные стороны.Так нам объяснил врач.Ипоказал как делать и еще от массаж от плоскостопия,и массаж шейки.Делаю каждое кормление малышу очень нравится)))
09.09.2012
спасибо !! мы тоже такое делаем!))
10.09.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Плачь на улице Лазерная шлифовка