Мама девочки (10 месяцев), планирую беременность
Хабаровск
Вес после завершения гв
Время пролетело незаметно. Вроде недавно из роддома выписывались, потом раз - а у меня почти годовалая дочь) Лактация с самого начала устанавливалась тяжело, но в итоге грудью получилось кормить, обошлись без смесей. Скоро думаю сворачивать гв. В год хотела бы завершить.
Тут назрел у меня вопрос: а что будет с моим весом? Сейчас практически в добеременной форме. Я и не сильно то полнела. Примерно 12 кг за беременность набрала. Сегодня вешу 56 при росте 175. Вот мне интересно, а не попрет ли вес, когда брошу кормить?
Подруга с двумя детьми оба раза сильно поправлялась, худела как раз после завершения гв. У моей мамы, кажется, вообще вес не менялся. Другие говорят, что полнеют. А как было у вас?
Мама троих (17 лет, 9 лет, 3 года)
Тамбов
После завершения гв у меня вес увеличивается. На выработку молока уходит много калорий. И после завершения гв мне приходится поменьше есть булок и всяких вкусностей , к сожалению. 🤣 Вот сегодня вместо булки с шоколадом пришлось есть грецкие орехи и бутерброд с икрой. Вкусно конечно , но булки лучше. 😜
0
19.11.2024
Ответить
Мама троих (17 лет, 9 лет, 3 года)
Тамбов
Ольга, во время гв вес был 51кг, сейчас 55кг, это за несколько месяцев набралось.
0
19.11.2024
Ответить
Мама двоих (4 года, 2 года)
Екатеринбург
Я кормила недолго, вес уходил ела, что хотела. После завершения продолжила есть как при гв, вес попёр. Ладно хоть вовремя остановилась.
Если будете питаться правильно и меньше, чем при гв, с весом все нормально будет
0
19.11.2024
Ответить
Мама двоих (4 года, 6 месяцев)
Санкт-Петербург
за время гв (1.9) было +6 кг
есть хотелось бесконечно.
после окончания ГВ эти 6 кг сами ушли.
0
19.11.2024
Ответить
Мама девочки (3 года)
Ульяновск
Если бы рацион питания не изменила, то вес вырос бы. На гв постоянно хотелось есть, я сметала все как не в себя 😃 никакого похудения при этом не было, что логично. Для сброса весе приходилось контролировать, что ем. После окончания гв привела вес в норму к добеременному показателю. Но у меня тоже небольшая прибавка была
0
19.11.2024
Ответить
Мама девочки (2 года)
Нижний Новгород
Не по теме, но Вы супер крутая, что обошлись без смесей! Я сдалась в 4 месяца, так завидую по-доброму тем, кто все же смог)))) а вес у меня сразу увеличился
0
19.11.2024
Ответить
Мама десятерых (от 1 год до 21 год)
Ярославль
Ответила ,, уменьшился,, но не сам по себе, а на диете
0
19.11.2024
Ответить
Мама троих (14 лет, 12 лет, 2 года)
Москва
Еще кормлю вес меньше на 5кг чем вставала на учет . Ни разу не попер
0
19.11.2024
Ответить