Войти
Ольга
Аля, 2 года 6 месяцевЯся , 1 месяц 22 дня Хабаровск

Подтекание вод

Ом
Воронеж

В течение всей беременности характер выделений меняется. У меня тоже до 25 недели был страх, что подтекают воды. Но вы подтекание ни с чем не спутаете, плюс несколько дней с таким не ходят, там сразу инфекция даст о себе знать. На таких маленьких сроках подтекание это огромная редкость, которая связана с травмами (подняли тяжёлое, рана живота и т.д.).


Тесты аптечные и правда не информативные, самый достоверный это Амнишур, но его сейчас днем с огнем не найдёшь.

Если очень волнуетесь, можно провести тест с пеленкой дома или посетить ближайший роддом - там вам точно скажут, есть подтекание или нет.

0
05.11.2025
Mimosa
Наденька, 1 месяц 1 день Санкт-Петербург
Ом, скажите, пожалуйста, а что значит «ни с чем не спутаете»? Их сильно больше или они какие-то другие? У меня иногда тоже так бывает. Понимаю, что срок еще совсем маленький. Но теперь пытаюсь понять, как отличить свою водичку от тех самых вод 😳
0
05.11.2025
Ом
Воронеж
Mimosa , мне рассказывали рожавшие знакомые, что воды они прям как воды в белое нижнее налили, и немало. То есть прям насквозь промокнет белье вместе с одеждой большим пятном.
0
05.11.2025
Mimosa
Наденька, 1 месяц 1 день Санкт-Петербург
Ом, спасибо. Я сейчас на Утрожестане, и он, конечно, сам по себе прибавляет влажности, поэтому почти всегда подкладываю кусочек туалетной бумаги (ежедневки не люблю), и иногда белье действительно промокает насквозь. Но остальная одежда сухая
0
05.11.2025
Ом
Воронеж
Mimosa , о, ну тогда понятно, почему выделения такие) Тоже ставила Утрожестан до 25 недели и он постоянно вытекал, иногда даже ежедневки подкладывала.
В вашем случае это 100% он дает такой эффект
0
05.11.2025
Ом
Воронеж
Mimosa , обычные выделения они все такие чуть более вязкие и липкие, бывает, что жидкие, да, но это норма.
0
05.11.2025
Mimosa
Наденька, 1 месяц 1 день Санкт-Петербург
Ом, ух, надеюсь. Спасибо вам.
0
05.11.2025
Вероника
Доча любимая , 1 год 10 месяцев Хабаровск

Тоже всю беременность тряслась и казалось, что с меня постоянно что то течёт, но я тоже была на утрожестане долго... В итоге когда реально отошли воды уже в роддоме, поняла что это такое и это не перепутать, там реально как вода льётся, но у меня и срок был уже рожать... Я покупала и прокладку такую, но поняла, она бестолковая... И купила амнишур, но так его и не использовала, так и валяется дома до сих пор... Если будут прям сомнения, можете проехать в наш пц и они должны будут проверить сами сразу, если всё хорошо, то отпустят домой.

0
06.11.2025
Ольга
Аля, 2 года 6 месяцевЯся , 1 месяц 22 дня Хабаровск
Вероника, да, именно в пц в прошлую беременность я и попала с этой проблемой. В диагностике и заключается вся сложность. Если срок небольшой, то много воды и не будет. Тест, как сказал мне врач, информативен только с 21 недели (так и не поняла почему). И что делать в 18 недель? Подтекание можно установить лишь по косвенным признакам: иаж ниже нормы, инфекция. Трещину в плодном пузыре на узи не увидят. Вот и получается, что ощущения могут быть тревожные, но толком ничего не проверишь(
0
07.11.2025
Вероника
Доча любимая , 1 год 10 месяцев Хабаровск
Ольга, действительно непонятно, что только после 18 недель, почему... Если воды, то и будут воды и тест отреагирует... Вы главное не накручивайте себя, сейчас действительно выделений будет больше чем раньше, под конец беременности ещё больше и это норма... Можно кстати попросить своего врача взять мазок, дабы исключить инфекцию, которая в том числе и может в принципе вызывать подтекание вод, но эта тпк, чтобы себя успокоить хоть немного, если по другому не получается)))
0
07.11.2025
Кристина Белоус
Максим, 16 лет 5 месяцевПланирую Москва

В прошлую беременность у меня было почти то же самое, и это реально сводило с ума. Сейчас вспоминаю и понимаю, что часто это просто сильные выделения. Но тогда тревога была огромная, и мало что могло успокоить…

0
05.11.2025

Воды они как вода.

0
05.11.2025
Ждём девочку 1 скрининг пройден

Похожие записи