Войти

Что делать если ребенок просит смесь раньше нормы?

Мама двоих (17 лет, 8 лет) Москва

Мало смеси даете. Не наедается дитё, вот и просит.

Моя дочка тоже на смеси, ей 4 месяца и 10 дней и кушает она по 200 мл смеси каждые 4-4,5 часа.

И доливать воды не нужно, разводите так, как написано по инструкции и давайте возрастную норму.

0
10.06.2018

Понимаете я давала больше, а он очень часто выпивает 90 и все(( все равно давать 200?

0
10.06.2018
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Москва

Понимаю Вас, но здесь только один выход - перевести на режим кормления раз в 4 часа по возрастной норме. Длительные сны бывают у ребенка? Самый удачный момент после длител ного сна дать сразу возрастную норму и затем выдерживать режим. На улице хорошо спит? Гуляйте все 4 часа между кормлениями. Да, несколько дней придется потрудиться и понервничать, куда без этого :(

0
10.06.2018

Нам по норме как написано на упаковке нужно есть 4-6мес :210 мл 3-4 раза в день, т.е. уже каждые 6,7 часов(( начинает спать хорошо с 7-9 часов вечера и может поспать до часу ночи, сейчас стал плохо спать и на улице, возможно у нас еще зубы начинают резаться, потому что слюни рекой(

0
10.06.2018

И еще он очень часто в ночное время просто засыпает на бутылке(( пососав совсем немного

0
10.06.2018
Мама двоих (11 лет, 18 лет) Москва

Ну может еще не перестроился ребенок на новое питание, плюс стресс, вот и просит. Хотя у нас наша самая первая смесь тоже была с таким эффектом( ребенок не выдерживал нормы, просил кушать чаще, в итоге еще и срыгивать стали. Педиатр сказала менять смесь. В итоге уже по возрасту нам было 6 месяцев и мы ушли на нуппи голд 2, в кораблике покупала. Смесь эстонская, состав как у премиальной смеси, а цена более доступная. Качество классное, смесь вкусная, главное что ребенку понравилась. Вот когда я ввела норму смеси мы перешли на нее полностью, вот после полного перехода на эту смесь ребенок стал выдерживать нормы и по количеству съеденного и по времени стали выдерживать нормально. Ну и срыгивать перестали. Поэтому вы спросите у врача, почему так происходит, часто кормить тоже не правильно на ИВ, должны быть промежутки в кормлениях.

0
10.06.2018

Нам врач сказала сколько пьет через столько и кормите, у нас сначала вообще пил 60, у нас смесь козочка, он от нее не срыгивает и эта единственная смесь которую он стал есть, я не рискну сейчас что-то другое пробовать, ибо И так очень много всего перепробовали, и у нас еще под вопросом зубки;так как очень много тянет в рот и слюни рекой текут, а во рту ничего вроде пока не прорезывается

0
10.06.2018
Мама двоих (11 лет, 18 лет) Москва

А вот мне врач говорила, что на смеси должны быть промежутки в кормлении, тем более в 5 месяцев. Я думаю, что стоит понаблюдать еще недельку и уже делать какие-либо точные выводы что делать дальше

0
10.06.2018
Что делать если ребенок просит смесь раньше времени? Через сколько после достинекса уйдет молоко?

Похожие записи