Войти
Яна
Давид, 14 лет 2 месяцаЛиза, 10 лет Елец

Мы сегодня родились.а у меня нет малозьева

Дарья
Ваня, 15 лет 11 месяцевДима, 15 лет 11 месяцевНастя, 14 лет 2 месяца Калининград

во-первых: поздравляю с сынулькой!

во-вторых: в этот раз в роддоме мне попалась толковая акушерка, которая мне и расказала как надо, что бы молочко появилось))) в общем схема такова: чем больше маська висит на сиське, тем быстрее оно появиться))) программа минимум: кормления в роддоме как правило каждые 3 часа. так вот каждые 3 часа нам приносили докорм, но прежде чем дать ребенку бутылку надо предложить ему грудь, пусть даже и совсем пустую. на каждой сиске он должен провисеть минимум минут по 15-20. и только после этого предложить бутылку. а в идеале, в роддоме все равно заняться нефиг, клади масю себе под бок, давай сиську и нихай насасывает пока не выплюнет! а докорм по расписанию, сначала детё будет съедать всю бутылку докорма, потом оставлять в ней все больше и больше, это означает, что молочко приходит. в конце концов он откажется от докорма. с первыми детьми наше "ГВ" я не могу назвать удачным не смотря на то, что я докорм вообще боялась им давать, старалась этого не делать, но все равно мы так и остались на СВ. а вот с дочкой уже на 3 сутки мы перешли на 100% ГВ)))) ттт пока все ОК)))) чего и вам желаем!

0
08.06.2012
Римма
Кристина, 14 лет 3 месяца Асбест

в первые сутки детки не такие голодные, так что твоему малышу хватит того, что у тебя есть, а оно там точно есть, просто чаще прикладывай к груди. У меня например доча перый день просто спала, чуть=чуть пососала, отходила от родов. так что не волнуйся пусть сисю сосет, все появится.

0
09.06.2012
Анна
Лизонька, 14 лет 2 месяцаВарвара, 12 лет 1 месяц Кривой Рог
Поздравляю с новорожденным!!
Все время прикладывай к груди!!!даже если кажется что ничего там нет!!там хоть чюточка но будет!!Я тоже оч волновалась по этому поводу!!!накормить голодного ребенка первые сутки смесью мне не розрешили!!!!поэтому мася весела на сисе по несколько часов!!!благодаря этому на вторые сутки пришло молочко!!!!
0
09.06.2012

у меня тоже очень мало было. + КС плановое(38-39 недель) скажу честно - было непросто. но! смесь не очень вариант, ну или только после того как грудь намусолит(от стимуляции соска всё и появится). а то мою - добрые люди накормили - так ей бы мне кажется и с молоком грудь не нужна была, а тут молозиво по каплям цедить. два дня воевали за ГВ. на 3-ю ночь молоко пришло.

0
08.06.2012
Александра
Тима, 18 лет 1 месяцАрсюша, 16 лет 1 месяцДимоша, 14 лет 2 месяца Череповец

Вопрос. Хотябы под конец беременности были из груди белые или прозрачные выделения? Скорее всего да,хотя бы сгустки! От сюда следует это и есть молозьево))) К груди к груди к груди малыша и потом будет стоооооолькоооо молоко,аж разравэнтус))) Растите здоровыми и крепкими)))

0
09.06.2012

Надо давить не сильно, а правильно. :) Я тоже думала, что у меня ничего нет - а как надавили сразу после родов, так и появилось то. что нужно.
И сцеживать молоко то же самое - не сильно, а толково.

Пусть покажут, как нужно...

0
09.06.2012
Ольга
Ванечка, 14 лет 2 месяцаВовчик (племяш), 15 лет 6 месяцевЕгорка (племяш), 10 лет 10 месяцев Сыктывкар
Нам в роддоме советовали прикладывать ребенка к груди каждый час, независимо от того есть ли молозиво или пока нет. Ребенку хватит и двух капелек. А чем чаще будешь прикладывать, тем быстрее молочко придет. Будьте здоровыми, растите крепкими!
0
09.06.2012
Римма
Кристина, 14 лет 3 месяца Асбест

почитала ответы, странно, все про докорм, про смесь пишут. У нас в городе в роддоме с этим строго, только грудь

0
09.06.2012
Регина
Старшенький, 14 лет 2 месяцаМладшенький)), 12 летМалышка, 5 лет 7 месяцев Зеленоград
Я тоже таак переживала, что молока нет, мне сказали придет на 3-4 день, так оно и случилось. не переживай! И поздравляю с рождением ляльки!!!)
0
09.06.2012
Ольга
Софья, 21 год 9 месяцевЯрослава, 20 лет 2 месяцаМатвей, 17 лет 10 месяцевМакар, 16 лет 1 месяцТимофей, 14 лет 2 месяцаГордей, 11 лет 8 месяцевВарвара, 8 лет 6 месяцевВасилиса, 8 лет 6 месяцевСаша, 6 лет 9 месяцев Москва
будет) завтра врачи покажут как правильно приложить,будет сосать.а через пару тройку дней уже молоко придет
0
08.06.2012
Агния
Сынуууля, 14 лет 8 месяцев Иваново

Появится в ближайшие дни))

0
08.06.2012
Яна
Давид, 14 лет 2 месяцаЛиза, 10 лет Елец
А что же он кушать будет?
0
08.06.2012
Агния
Сынуууля, 14 лет 8 месяцев Иваново

Вы ему давайте грудь пососать, там всё-равно немного есть, пейте сами больше тёплой жидкости, на крайняк его смесью накормят, не переживайте, голодным не останется:))

0
08.06.2012

пей чай с молоком, говорят от него все появится

0
08.06.2012
Нет даже молозьева Про группу крови

Похожие записи