Войти
Яна
Давид, 14 летЛиза, 9 лет 10 месяцев Елец

Кто на ГВ.Вы в какой позе кормите малыша?

Мария
Даша, 14 лет Москва

я честно говоря очень удивлена, прочитав комменты! все кормят лежа!!!  я только сидя, ну и малышка на руках-коленях у меня. ну у меня и грудь небольшая, да и вообще даже не задумывалась о том что лежа можно кормить!!

а вообще известно, что психологически важно , чтобы ребенок кушал на руках-коленях у мамы, т.е. сидя..даже тем кто кушает искусственно советуют кормить именно как будто сидя грудью кормишь (видели рекламу смеси?? со спины кажется что девушка грудью кормит, а потом показывают что из бутылочки - аля аналогия с грудным вскармливанием). полезно для эмоционального контакта и формирования привязанности.

ну а вообще мне кажется как удобно так и надо кормить))

0
31.08.2012
Mила
Ромочка, 13 лет 11 месяцев Челябинск

я тоже только сидя....лежа неудобно по тем же причинам

0
31.08.2012
я только лежа, и не держу столбиком, потому что засыпает сразу. Сидя вообще не удобно
0
30.08.2012
Елена
Савелий, 14 летИлья, 12 лет 9 месяцев Москва

а лежа ребеночек в какой позе, на боку или на спинке? мой вот никак на боку не хочет лежать, может и не надо его переворачивать, лежит как ему удобно или я не права?

0
30.08.2012

ну моя лежит на спинке, я ее рукой вокруг головы обнимаю, и ладошку под бочек засовываю, получается как бы полулежа

0
30.08.2012
Татьяна
Захарка, 14 лет Днепр (Днепропетровск)

Желательно конечно на бочку, мой тоже раньше ни в какую, пока кума не помогла, поддержала его и теперь все хорошо. А вообще - это не принцыпиально)

0
30.08.2012
Анна
Татьяна, 14 лет Курск

Я раньше тоже только так, а сейчас как получится и лежа и сидя и стоя)) Смотря какое настроение у малышки. Иногда лежа не ест почему то))))

0
30.08.2012
Smurffetta
Смурфик, 13 лет 10 месяцевСмурфета, 12 лет 3 месяцаnièce, 10 лет 3 месяца Москва

у меня тоже почему то иногда отказывается лежа брать грудь (( 

0
31.08.2012
tanya_ovakimyan
Аделина, 14 летМарианна, 10 лет 2 месяца Москва

я сидя, у меня грудь маленькая, высоко, лежа недостаёт, до дочиного ротёнка. спина болит пипец просто. А если ей что-то подкладываю, чтобы голову повыше положить, доча в подмышку закатывается, жуть как неудобно.

0
30.08.2012

я вначале кормила по-всякому и лежа и сидя и из под руки - очень много молока было, сейчас все стабилизировалось, поэтому тоже в основном лежа... я думаю,если детка все высасывает и так, зачем менять позу? =))

0
30.08.2012

мы кормимся лежа)) и я отдыхаю, и ляля если уснет, то не надо перекладывать. красота! 

а сидя только в случае крайней необходимости, в машине, например

0
31.08.2012
Анна
Лизонька, 14 летВарвара, 11 лет 11 месяцев Кривой Рог

И я лежа кормлю)))правда на улице сидя или стоя,это уже как прийдется))иногда на ходу кормлю)пробывала вальтом,не очень удобно.

0
30.08.2012
Таня
Львёнок, 14 летПлемяшка Вика, 9 лет 10 месяцевМишутка, 8 лет 9 месяцев Москва

Для профилактики лактостаза хоть иногда лучше менять позу. Мне лежа не очень удобно- но ночью кормлю так. Обычно в позе колыбелька  и изредка из-под мышки

0
30.08.2012

Я лежа только утром когда к себе ее кладу,когда муж уходит на работу и дрыхнем с ней вместе,а так в основном на коленях у себя только подушечку подкладываю,оч удобно.

0
30.08.2012
Оленька
Валентинка, 16 лет 8 месяцевМариам, 14 лет Донецк
первую до 2 лежа кормила (когда подросла иногда на коленях), и младшенькую постоянно лежа - все ок=)
0
30.08.2012
Марина
Марьяша-Марья (7.06.2012), 14 летМайя, 5 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

я почти постоянно лёжа комрлю) по той же причине,что и Вы)) и отлично себя чувствуем и я и доча) иногда сидя кормлю в кресле..в основном после купания)

0
30.08.2012
Марина
Злата Алексеевна, 14 лет Саратов

Мы тоже лёжа питаемся и детка так привыкла.А на руках только перед сном,что бы она рядом не уснула, и ночью по той же причине.

0
30.08.2012
Татьяна
Захарка, 14 лет Днепр (Днепропетровск)

Мы тоже после эпизио, поэтому привыкли лежа) В основном лежа на бочку (стараюсь на бочек поворачивать), сидя ему дышать нечем))))))

0
30.08.2012
Любовь
Владислав, 14 летВиктория, 11 лет 11 месяцев Москва

Я и лежа и сидя, а иногда стоя. Главное чтобы малышу и вам убодно было.

0
30.08.2012
Анютка
Эвелиночка, 14 летКостик, 12 лет 3 месяца Норильск

И я лёжа кормлю по тем же причинам и тот же вопрос интересует).По стою по слушаю.

0
30.08.2012

Всегда лёжа, и сына так кормила. В другой позе у меня воздуха деть много глотает.

0
30.08.2012
Оля
Федя, 14 летАртем, 10 лет 7 месяцев Наро-Фоминск

Дома лежа.

если где в дороге голод застанит тогда конечно сидя.

0
30.08.2012
Катрин
Егорка, 14 летАнюта, 12 лет 7 месяцев Москва

Я давно лёжа кормлю. Боли в спине не позволяют на руках 7300гр держать.))

0
30.08.2012
Настя
Кира, 14 лет Кемерово

я ночью всегда лежа, а днем всегда сидя.

0
31.08.2012
Алена
Павел, 14 летПолина, 12 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Или лежа или сидя,преимущественно лежа))

0
30.08.2012
Алиша
, 13 лет 11 месяцевЛия, 10 лет 3 месяца Астрахань
Сидя,и реже лежа...мне почему то не удобно лежа..
0
30.08.2012
KatriN
Илюша, 14 лет Москва

я так почти всегда кормлю)

0
30.08.2012
Наташик
, 14 лет Харьков
только лежа
0
30.08.2012
Ну опять ..(( Помогите советом!

Похожие записи