Войти
Наталья
Ярослав, 17 лет 5 месяцев Краснодар

Стал косолапить((((((((

Полянка
Алисия, 17 лет 4 месяцаАлександр, 19 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Наташенька! Это именно из-за того, что ходите в ортопедической обуви! она жёсткая, ножкам непривычно и он ищет положение, в котором ему не трёт. наш ортопед расспрашивал именно, не стал ли косолапить в спец. обуви. Саня косолапил одной ногой и старался на цыпочках ходить с согнутыми коленками - походка как у дурачка(. но я это перетерпела, не меняла ему ботиночки, и вскоре он привык, стала нормальная походка! поначалу надевайте ненадолго, постепенно привыкнет. и на улице это легче происходит, потому что бегает и отвлекается, а дома Саня наотрез отказывается в этих сандалях ходить! я ему в обычную обувь подкладываю стельки из спец. ботинок. ну, а к ортопеду, на массаж и физиотерапию - это регулярно до пяти лет. и надеюсь, что у наших деток будут самые здоровые и красивые ножки на свете!!!
0
29.12.2010
Наталья
Ярослав, 17 лет 5 месяцев Краснодар
Ты права на 100%!!!!!!!!!!!!
0
29.12.2010
ортопедическая обувь жутко неудобная. может, маловата становится? попробуй без неё пару дней погулять!
0
28.12.2010
Наталья
Ярослав, 17 лет 5 месяцев Краснодар
Без нее не косолапит)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
0
29.12.2010
ню вот! Рада за Вас! ))))))))))))))))))))
0
29.12.2010
Танюшка
Танюшка, 25 лет 9 месяцевАнютка, 17 лет 2 месяцаТимофейка, 13 лет 7 месяцев Макеевка

Наташенька, а может он балуется? Хотя у нас есть подружка у старшей, ей ровняли косолапие с рождения, а у них то вся семья немного косолопит, даже дедуля, мама этой девочки себе шпильки повыше берет, говорит на них косолапить не выходит

 

0
28.12.2010
Наталья
Ярослав, 17 лет 5 месяцев Краснодар
Из за обуви Танюш ))))))))))))))))) не удобно ему
0
29.12.2010
Елена
Сонечка, 17 лет 4 месяцаСлавочка, 14 лет 1 месяц Москва
Сходи к ортопеду чтобы быть спокойной, он-то точно скажет. Может балуется? Мы босиком ходим дома, балуется-на цыпочках ходит. Но это видно что дурачится. А давно так?...Я помню вы в ходунках активно шуровали, у меня племянница ( 14 лет) до сих пор косолапит и ногу подворачивает....(ходунки/прыгунки были) 
0
28.12.2010
Наталья
Ярослав, 17 лет 5 месяцев Краснодар
Да нет... ходунки точно не при чем))) у меня и племянники все с мальства и ходунки и прыгунки и ни один из них не косолапит))) а вот брат мой родной косолапит при том что у нас не было ни того ни другого)))) ..........на цыпочках тоже балуемся))) да вот сейчас босиком бегает вроде вобще не косолапит)) может батинки не нравятся ему... так не в одних и тех же косолапит))) ээээхххх надо к ортопеду!
0
28.12.2010
На рождество)))) ДЕВОЧКИ С НАСТУПАЮЩИМ))))))))))))

Похожие записи