потому что впервые за долгие месяцы Игнат проснулся в начале десятого утра! Так мы просыпаемся в 6-7-8. Хочется верить, что это не единичный случай. Может, приближение зимы и короткий световой день играют свою роль.
А ложитесь во сколько обычно? если бы у меня всегда вставал в 8-9, я была бы рада )) У нас недавно был период пару недель, когда он каждый день вставал в 6 утра!