год

Расходы на лечение Миши

Здорово, что есть прогресс 🥳 Я уже настолько привыкла к Грамматическим ошибкам, что сама начала не правильно говорить 💩
27.03.2023
Елена, у нас также 😂 Я уже стала забывать, а как правильно вообще 😆 Но раньше намного тяжелее шло, сейчас все же легче, хотя до сих пор говорит "Юле надо возьмуть шапку", это у нас такое спряжение глагола "взять", спрягает от "возьму")))
27.03.2023
Женя, у нас тоже в целом лучше стало. Да и вообще много стал говорить, что вижу то пою)) и смешно и иногда прям бесит 😀 Я тут впервые его просила помолчать хоть 5 минут))))))) дожили))) В садике логопед с ума сходит, за год работы половина группы вышла в норму, дети с проблемами кончено нет... Вот она дрюкает нас. Тут сказала, что мол к школы и половину звуков не поставим. Хотя уже поставили и С, З, Ж, К, В, Ш закрытую. Осталось Ш открытую и Л, Р. Да еще не все автоматизировано. Но звуки то есть. В целом его все понимают без проблем.
27.03.2023
Елена, я ещё ни одного звука не автоматизировала, сложно идёт, а поставили только Л и Ш, сейчас ставят ещё Щ, Ч, и ещё много-много букв на очереди, но это все частно, в логопедическом саду звуки пока ему не ставят, как раз пойду завтра поговорю с логопедом в саду, может что поменялось, у вас сад-мечта для меня))) И прогресс хороший с автоматизацией 👍
27.03.2023
Женя, мы еще дополнительно занимаемся с логопедом она как раз и ставит, а в саду они чуть ли не целый год с С работали, хотя она уже автоматизирована. Так что к саду тоже много вопросов. Но процесс есть и слава богу)
27.03.2023
Елена, ага, логопеды любят С и З)) Замечательно что у вас все идёт вперед, я здесь на бб часто читала что у детей с ОНР после 5 лет идет скачок в развитии, уже нацелилась))
27.03.2023
Женя, отлично, ждем 5 летия ☺☺☺☺
27.03.2023
Подскажите что мануальный терапевт делал ?
27.03.2023
Лола, у меня жалобы были на шею, поэтому он проверил спину и шею, выявил проблемы и устранял их массажем, при этом массаже идёт воздействие на глубокие мышцы. Мне понравилось, я осталась довольна, видела как он работал с ребёнком, на вид было жёстко, но ребёнку не было больно
27.03.2023
Обучение чтению в раннем возрасте детей с ОНР Речь Миши 5 лет