Я тут вспомнила что когда лечили племянника с сенсорно-моторной алалией невролог рекомендовала обучать его буквам и чтению как можно раньше.
Нашла много мнения в пользу обучения чтению в раннем возрасте "речевых" детей на просторах интернета, приведу в пример одно из них (статья не целиком), звучит многообещаще, у кого есть подобный опыт, действительно это так работает и ребёнок начинает говорить чище?)
