После ДТП водитель Иванкиной машины подал заявление в страховую компанию, указал также и пострадавшее физически лицо. На что реакции не последовало, ждали результатов ГИБДД. В смысле бланки не выдали. Сказали принести больничный (!) Ха! Какой больничный может быт ьу студентки? Спросила травматолога, какой докмуент он может выдать. Он ответил, что к нему только из КапиталЪСтрахования приходил эксперт, знакомился с карточкой, никаких справок не выдавал. Из Росгосстраха никто не приходил. На прошлой неделе дозвонилась в Росгосстрах, задала один (!) вопрос : какой медицинский докмуент необходимо представить пострадавшему в ДТП?. Полчаса девица мне задавала в разных вариациях один и тот же вопрос : А где застрахован виновник? Я отвечала, сильно вежливо причем, что если бы виновник не застраховал свою гражданскую ответственность в Росгосстрахе, то я бы ей не звонила. еще она жаловалась на то, чт онедавно работает. В конце концов так же сильно вежливо (хотя у меня уже руки тряслись) я из нее вышибла, что надо придти к ним и взять бланк справки, которую заполнит врач. Вся фигнация состояит в том, что они располагаются в жилом доме на втором этаже без лифта, конечно, то есть хоть это и недалеко, но с Дашкой туда идти мне лично затруднительно, ее же тоже надо будет заволочить на второй этаж, вместе с коляской. Поэтому попросила сегодня братца заехать и взять бланк. Он в перерыве между лекциями (сессия началась) заехал, потыркался там, потом мне позвонил и попросил объяснить девице, какой бланк нужен. Я объяснила. Она сказала, что ЕЙ ВСЕ ПОНЯТНО! После чего братец снова позвонил, уже по пути в свое учебное заведение, что девица эта так и не смогла ему ничего дать, так как НЕ ПОНЯЛА! Сказал, что завтра свозит нас с Дашкой обоих, посидит с Дарьей внизу. Я позвонила по городскому телефону этой девице, спросила в чем дело? Та девица в это время разговаривала с Архангельском, выясняя, что им делать, меня попросили перезвонить попозже. Фигушки! Я подожду!
После чего меня опять попытались загрузить тем, что двица недавно работает и ничего не знает, на что я ей ответила, что у нее в распоряжении имеется инструкция, довольно подробная (сама ее видела и читала), и попросила ответить только на один (всего один!) вопрос : Как называется тот бланк, который мне нужно у них взять? Она не знает! Опять попыталась выяснить у меня, кто виноват, какой номер машины. Черт, какая разница? Виноват их клиент, это уже было сказано раз десять, а номер машины я и не знаю, он не нужен для ответа на мой вопрос. Она просила на нее не кричать, хотя я и не кричала, физически не могу кричать - кашель начинается, просто ярость в моем голосе достигла того уровня, после которого наступает испепеления, а в этом случае, уже проверено, я могу вообще шопотом говорить, ухи все равно закладывает. В конце концов она решила сама мне завезти бланк. Я назвала адрес, но сильносомневаюсь, что она запомнила его с одного раза. Черт с ней, завтра сама съезжу. Из того, что она там мне начитала я поняла, что в бланке кроме собственно справки есть еще и заявление пациента о выдаче информации. То есть мне еще этот бланк надо Иванке отправить, чтоб заполнила, а время несется. И ведь всего навсего та фитюлька, к которой ездил владелец машины, в которой сидели мои девицы, должна была выслушать внимательно и выдать ему этот самый бланк, тогда и Иванка тут была. Но фитюлька всего месяц работает, ничего не знает. Да и зачем ей что-то знать? Зарплату ведь и так выплатят.
Моя страхагент (имущество и квратиру страхую) работает там же, тетке уже за семьдесят, но таких заморочек никогда не было, приходит, рассказывает о новом в правилах, о новых договорах, крайне редко не может ответить на вопрос, но тогда узнает и мне перезванивает. Правда, когда речь заходит о их конторе и сидящих там, она так напрягается (она истинно верующая, баптистка, кажется), чтоб не сказать плохо, не согрешить, и отвечает уклончиво.